Cartel no MMA

Max Coga

"Mad"

Alemanha

Frankfurt

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
Alemanha

Frankfurt

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
IDADE 34 anos
24/06/1989

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Team MMA Spirit

VITÓRIA 26
KO / TKO
10 38%
FINALIZAÇÕES
12 46%
DEC. JUÍZES
4 15%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 63%
EMPATE 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
10 38%
FINALIZAÇÕES
12 46%
DEC. JUÍZES
4 15%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Pantelei Taran

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) NFC 18 - National Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2024 2 1:28
Vitória

Rounds:

2

Mert Oezyildirim

Tempo:

4:46

Finalização (Triângulo) NFC 13 - National Fighting Championship

Método:

Finalização (Triângulo)

25/03/2023 2 4:46
Vitória

Rounds:

3

Zafar Mohsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 61 - Brave Combat Federation 61

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jarno Errens

Tempo:

1:07

Nocaute (Socos) NFC 7 - National Fighting Championship

Método:

Nocaute (Socos)

18/12/2021 1 1:07
Vitória

Rounds:

2

Mohammed Sadok Trabelsi

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) NFC 5 - National Fighting Championship Series Quarterfinals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

18/09/2021 2 4:09
Derrota

Rounds:

3

Daniel Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 56 - Materla vs. Soldic

Método:

Decisão (Dividida)

14/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roman Avdal

Tempo:

1:47

Finalização (Shoulder Estrangulamento) GMC 23 - German MMA Championship 23

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

09/11/2019 2 1:47
Vitória

Rounds:

1

Athinodoros Michailidis

Tempo:

4:49

Finalização (Mata-leão) GMC 21 - German MMA Championship 21

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/2019 1 4:49
Empate

Rounds:

3

Damien Lapilus

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) GMC 20 - German MMA Championship 20

Método:

Empate (Majoritaria)

29/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Lance Palmer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 8: 2018 Season PFL Playoffs 1

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Galvao

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 4: 2018 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2018 3 2:19
Derrota

Rounds:

3

Timur Valiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 1: 2018 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rafael Barbosa

Tempo:

3:34

Finalização (Triângulo) WiTo Sport Events - MMA Spirit vs. The World

Método:

Finalização (Triângulo)

09/12/2017 2 3:34
Vitória

Rounds:

3

Daniel Requeijo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Superior FC 18 - Superior Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Nilson Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior FC 16 - Superior Fighting Championship 16

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Edgars Skrivers

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) Superior FC 15 - Superior Fighting Championship 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/10/2016 4 2:24
Vitória

Rounds:

2

Joey Kuiten

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) Extreme Fight Club - No. 1 Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2016 2 1:53
Vitória

Rounds:

1

Paata Robakidze

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) Superior FC 14 - The Comeback

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2016 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Hyram Rodriguez

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Fair FC - Top Ten Champions

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

12/03/2016 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Benjamin Brander

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Fair FC 4 - Fair Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/11/2015 1 2:40
Derrota

Rounds:

3

Magomed Idrisov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 57 - Battle in the Heart of the Continent

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pavel Vitruk

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 55 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2015 3 2:36
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Sabo

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Socos) Fair FC 2 - Fair Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2014 3 3:11
Derrota

Rounds:

1

Maxim Divnich

Tempo:

0:21

Nocaute (Chute na Cabeça) M-1 Challenge 48 - Battle of Nomads

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

24/05/2014 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Niklas Backstrom

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Front Chute e Socos) Europa MMA - Coga vs. Backstrom

Método:

Nocaute Técnico (Front Chute e Socos)

22/03/2014 1 0:15
Vitória

Rounds:

2

Lom-Ali Eskiev

Tempo:

4:55

Finalização (Mata-leão) Fair FC 1 - Fair Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/02/2014 2 4:55
Vitória

Rounds:

2

Antun Racic

Tempo:

4:57

Finalização (Mata-leão) RFC - Respect Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2013 2 4:57
Vitória

Rounds:

5

Duane van Helvoirt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Respect Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hendrick Bershka

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) KK 8 - Kombat Komplett

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2013 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Lom-Ali Eskiev

Tempo:

4:20

Finalização (Arm-lock) KK 7 - Cage Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/11/2012 2 4:20
Vitória

Rounds:

1

Cazim Halimi

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) EMMA 1 - Casino Fight Night 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/09/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Turpal-Ali Sadulajev

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) VFN 3 - Vendetta 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2012 1 4:00
Derrota

Rounds:

2

Jean-Marc Howell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OG2F - One Gate 2 Far

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marian Ziolkowski

Tempo:

4:00

Decisão (Majoritaria) RFC - Respect Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Majoritaria)

17/09/2011 3 4:00
Vitória

Rounds:

3

Kristian Hansen

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) CFL - Cage Fight Live 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/2011 3 2:46
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90