Cartel no MMA

Max Lima

"Magnum"

Portugal

Porto

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pt.png
Portugal

Porto

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pt.png
IDADE 33 anos
15/05/1991

Altura
1,70m
Peso
69,85kg

EQUIPE Brazilian Dream

VITÓRIA 16
KO / TKO
11 69%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
2 29%
EMPATE 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
11 69%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
1 6%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
4 57%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Vinicius Maciel

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Salamanca Fight - Warriors Fight League 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/07/2023 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Saba Machaidze

Tempo:

3:32

Finalização (Guilhotina) Power Fighting Championship - PFC 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/04/2023 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Nicolas Di Franco

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) AFC 3 - Atomic Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico )

05/03/2023 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lucas Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) SF 3 - Salamanca Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sanzhar Azhibaev

Tempo:

3:21

Finalização (Brabo Estrangulamento) SBC 39 - Serbian Battle Championship 39: Revenge!

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

31/03/2022 1 3:21
Vitória

Rounds:

1

Kirill Tropinin

Tempo:

0:41

Nocaute (Joelhada) SBC 36 - Serbian Battle Championship 36: Revenge!

Método:

Nocaute (Joelhada)

16/10/2021 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Han Guk Jung

Tempo:

1:18

Finalização (Chave de Tornozelo) UAE Warriors - UAE Warriors 12

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

31/07/2020 1 1:18
Vitória

Rounds:

2

Nenad Avramovic

Tempo:

4:14

Nocaute (Joelhada) SBC 25 - Serbian Battle Championship 25: Revenge!

Método:

Nocaute (Joelhada)

07/12/2019 2 4:14
Derrota

Rounds:

3

Miroslav Strbak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon Prime 2: Strbak vs. Lima

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Quentin Dumont

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 38: Portugal

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2019 1 4:41
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Limberger

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) Katana Fight - Gold Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2017 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Bruno Roverso

Tempo:

1:50

Nocaute (Soco) Brave CF 3 - Battle in Brazil

Método:

Nocaute (Soco)

18/03/2017 1 1:50
Empate

Rounds:

3

Luiz Bernardi

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Imortal - Imortal FC 6

Método:

Empate (Majoritaria)

10/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ewerton Blitzkow

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) Imortal FC 5 - Road to Pancrase

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2016 2 1:35
Vitória

Rounds:

3

Welinton Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Walter Pereira Jr.

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) AFC - Aspera FC 23

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/08/2015 3 3:21
Vitória

Rounds:

2

Gabriel Fernandes

Tempo:

2:23

Nocaute TécnicoGastao Oliveira ) CFP 3 - Curitiba Fight Pro 3

Método:

Nocaute TécnicoGastao Oliveira )

07/03/2015 2 2:23
Vitória

Rounds:

1

Thiago Ferrari

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) THF - The Hill Fighters 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

28/09/2014 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Sidemar Carlos

Tempo:

1:48

Nocaute (Soco) CFP 2 - Curitiba Fight Pro 2

Método:

Nocaute (Soco)

09/08/2014 1 1:48
Derrota

Rounds:

3

Jardel Evangelista

Tempo:

3:22

Finalização (Guilhotina) PFE - Power Fight Extreme 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/05/2014 3 3:22
Vitória

Rounds:

1

Genilson Lacerda

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) CFP - Curitiba Fight Pro

Método:

Nocaute (Soco)

22/02/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Joao Elias

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SHC - Striker's House Cup 24

Método:

Decisão (Dividida)

23/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sidemar Carlos

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Brazilian Fight League - BFL Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2012 2 2:30
Vitória

Rounds:

2

Claudemir Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) AC - Araucaria Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2012 2 0:00
Empate

Rounds:

0

Elcio Elcio

Tempo:

N/A

Empate) GD - Gold Dream 2

Método:

Empate)

07/07/2012 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ashley-James Clive Bridgeman

Tempo:

4:18

Finalização (Arm-lock) East Coast Fight Factory - ECFF: Tsunami

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/05/2010 1 4:18
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92