Cartel no MMA

Micah Miller

"Maverick"

Estados Unidos

Coconut Creek, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Coconut Creek, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
14/02/1987

Altura
1,85m
Peso
65,77kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 21
KO / TKO
6 29%
FINALIZAÇÕES
11 52%
DEC. JUÍZES
4 19%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 89%
SR 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
6 29%
FINALIZAÇÕES
11 52%
DEC. JUÍZES
4 19%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 89%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Steven Siler

Tempo:

1:47

Finalização (Triangle Arm-lock) iFC 6 - Jorge Masvidal's iKon Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

02/12/2022 2 1:47
Derrota

Rounds:

3

Jared Gooden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 89 - National Fighting Championship: Gooden vs. Miller

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kenny Gaudreau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 39 - Cavalcante vs. Healy

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ben Brewer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Conflict MMA 20 - Fight Club Series

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bristol Marunde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 29 - Titan Fighting Championship 29

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eddie Larrea

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) KOTC - Clockwork

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/04/2014 3 1:13
Derrota

Rounds:

3

Josh Shockley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC 16 - Hoosier Fight Club 16

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tyler Combs

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Joelhada) Rocktagon MMA 26 - Veni, Vidi, Vici

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

04/05/2013 3 0:45
Derrota

Rounds:

5

Georgi Karakhanyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 14 - Validation

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Isaac DeJesus

Tempo:

4:11

Finalização (Neck Crank) TPF 7 - Deck the Halls

Método:

Finalização (Neck Crank)

02/12/2010 1 4:11
Vitória

Rounds:

3

Diego Saraiva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 6 - High Stakes

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bruce Connors

Tempo:

2:01

Nocaute (Soco) XFC 11 - The Next Generation

Método:

Nocaute (Soco)

09/07/2010 1 2:01
Derrota

Rounds:

3

Michihiro Omigawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Astra - Yoshida's Farewell

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anthony Morrison

Tempo:

4:25

Finalização (Arm-Triângulo) Shine Fights 2 - ATT vs. The World

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/09/2009 2 4:25
Vitória

Rounds:

2

J.C. Pennington

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) UCFC - Rumble on the Rivers

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/06/2009 2 2:26
Vitória

Rounds:

3

Josh Pulsifer

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos) Fight Party - Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2009 3 3:41
Derrota

Rounds:

2

Yoshiro Maeda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 7 - Featherweight Grand Prix 2009 Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jason Palacios

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) CQC - Close Quarters Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2008 2 2:47
Derrota

Rounds:

1

Josh Grispi

Tempo:

0:50

Nocaute (Socos) WEC 35 - World Extreme Cagefighting 35

Método:

Nocaute (Socos)

03/08/2008 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Chance Farrar

Tempo:

1:39

Nocaute (Soco) WEC 32 - Albuquerque

Método:

Nocaute (Soco)

13/02/2008 1 1:39
Vitória

Rounds:

3

Steve Kinnison

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PXF - Premier X-treme Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Cub Swanson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 28 - WrekCage

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jesse Moreng

Tempo:

3:29

Finalização (Triângulo) WEC 26 - Las Vegas

Método:

Finalização (Triângulo)

24/03/2007 3 3:29
Vitória

Rounds:

2

Josh Kukuk

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) ISCF - Invasion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2007 2 0:15
Vitória

Rounds:

1

Joshua Lee

Tempo:

1:29

Finalização (Triângulo) IHC 11 - Apocalypse

Método:

Finalização (Triângulo)

18/11/2006 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Derek Collins

Tempo:

1:41

Nocaute (Socos) FF 7 - Fightfest 7

Método:

Nocaute (Socos)

23/09/2006 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Larry Landry

Tempo:

1:13

Finalização (Triângulo) FT 8 - Full Throttle 8

Método:

Finalização (Triângulo)

11/08/2006 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Jesse Williams

Tempo:

1:35

Finalização (Triângulo) LOF 8 - Legends of Fighting 8

Método:

Finalização (Triângulo)

28/07/2006 1 1:35
Vitória

Rounds:

2

Forest Letellier

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) FT 7 - Full Throttle 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/06/2006 2 1:56
Vitória

Rounds:

2

Ryan Farhat

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HOOKnSHOOT - Live

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2006 2 5:00
SR

Rounds:

1

Larry Landry

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) ISCF - Knuckle Up 4

Método:

Sem Resultado )

28/04/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Steven Siler

Tempo:

0:54

Finalização (Guilhotina) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Elimination Fights

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/06/2011 3 0:54
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300