Cartel no MMA

Michal Gutowski

"Gutek"

Polônia

Szczecin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Szczecin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 41 anos
28/04/1983

Altura
1,88m
Peso
96,16kg

EQUIPE PS Fight Club

VITÓRIA 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
5 45%
DERROTAS 15
KO / TKO
12 80%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
5 45%
DERROTAS 15
KO / TKO
12 80%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

0

Szymon Wrzsnia

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) GA - Gladiator Arena 17

Método:

Nocaute Técnico )

18/11/2023 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jussi Halonen

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FSC 5 - First Step Championship 5: Hardcorowe Kaszebe

Método:

Nocaute Técnico )

08/10/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Jaroslaw Lech

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) Sportow Walki Gala - XVII Gala MMA Cup Podlasie 2022

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2022 2 3:56
Vitória

Rounds:

1

Dominik Dobrzynski

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) AFMMA 1 - Amber Fight MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2022 1 0:33
Derrota

Rounds:

2

Kamil Wojciechowski

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) SBS 1 - Seaside BattleS Dziwnow 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

10/07/2021 2 1:08
Derrota

Rounds:

1

Wojciech Janusz

Tempo:

4:48

Finalização (Guilhotina) FEN 30 - Lotos Fight Night 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/10/2020 1 4:48
Derrota

Rounds:

1

Lukasz Sudolski

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) FEN 27 - Rebecki vs. Magomedov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2020 1 2:26
Derrota

Rounds:

1

Marcin Wojcik

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GA - Gladiator Arena 13

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/10/2019 1 2:20
Derrota

Rounds:

1

Wojciech Janusz

Tempo:

3:45

Nocaute (Soco) FEN 25 - Jewtuszko vs Bakocevic

Método:

Nocaute (Soco)

15/06/2019 1 3:45
Vitória

Rounds:

3

Adam Wisniewski

Tempo:

0:13

Nocaute (Socos) GA - Gladiator Arena 12

Método:

Nocaute (Socos)

06/10/2018 3 0:13
Derrota

Rounds:

2

Mateusz Ostrowski

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) GA - Gladiator Arena 7

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

14/11/2014 2 1:07
Derrota

Rounds:

1

Hracho Darpinyan

Tempo:

1:40

Nocaute (Soco) XCage 6 / PLMMA 38 - Torun

Método:

Nocaute (Soco)

05/09/2014 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Martin Zawada

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) PLMMA 31 - Extra

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/04/2014 1 3:53
Vitória

Rounds:

3

Maciej Browarski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 26 Extra - Legionowo

Método:

Decisão (Unânime)

28/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcin Wojcik

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PLMMA 23 - Bialystok

Método:

Decisão (Dividida)

19/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Abdul-Kerim Edilov

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle on Terek

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2013 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Vadim Nemkov

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) ANMMA - Liberation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2013 1 4:32
Derrota

Rounds:

2

Tomasz Narkun

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-Leão) XCage - Extreme Cage 5

Método:

Finalização (Mata-Leão)

17/05/2013 2 3:30
Vitória

Rounds:

3

Maciej Browarski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 14 - Extra

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcin Elsner

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) GA - Gladiator Arena 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2012 1 0:40
Vitória

Rounds:

3

Johan Jorup

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTK - Rumble of the Kings 7

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Damian Kubiak

Tempo:

0:59

Finalização (Guilhotina) GA - Gladiator Arena 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2012 1 0:59
Derrota

Rounds:

1

Lukasz Dzialowy

Tempo:

3:57

Finalização (Chave de Calcanhar) IF - Iron Fist 4

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

05/11/2011 1 3:57
Derrota

Rounds:

1

Karol Celinski

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) GP - Olsztyn Boxing Night

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

11/03/2011 1 0:58
Vitória

Rounds:

2

Blazej Nagorski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KKKC - Martial Arts Festival

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maciej Kriwienok

Tempo:

4:00

Finalização (Mata-leão) IF - Iron Fist 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2010 1 4:00
SR

Rounds:

2

Daniel Omielanczuk

Tempo:

2:46

Sem Resultado (Soccer Chute) IF - Iron Fist 2

Método:

Sem Resultado (Soccer Chute)

14/05/2010 2 2:46
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis