Cartel no MMA

Michal Kita

"Masakra"

Polônia

Zabrze

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Zabrze

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 44 anos
18/05/1980

Altura
1,85m
Peso
102,51kg

EQUIPE MMAsakra Gym

VITÓRIA 22
KO / TKO
14 64%
FINALIZAÇÕES
5 23%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 15
KO / TKO
11 73%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
1 7%
EMPATE 1
VITÓRIA 22
KO / TKO
14 64%
FINALIZAÇÕES
5 23%
DEC. JUÍZES
3 14%
EMPATE 1
DERROTAS 15
KO / TKO
11 73%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
1 7%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Daniel Omielanczuk

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) KSW 79 - De Fries vs. Duffee 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2023 3 2:06
Derrota

Rounds:

2

Darko Stosic

Tempo:

2:54

Nocaute (Socos) KSW 74 - De Fries vs. Prasel

Método:

Nocaute (Socos)

10/09/2022 2 2:54
Derrota

Rounds:

2

Ricardo Prasel

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) KSW 68 - Parnasse vs Rutkowski

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

19/03/2022 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Marek Samociuk

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) KSW 65 - Khalidov vs. Soldic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2021 1 3:21
Derrota

Rounds:

1

Darko Stosic

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) KSW 61 - To Fight or Not To Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2021 1 4:05
Derrota

Rounds:

2

Philip De Fries

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) KSW 57 - De Fries vs. Kita

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2020 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Michal Andryszak

Tempo:

2:59

Nocaute (Soco) KSW 54 - Gamrot vs. Ziolkowski

Método:

Nocaute (Soco)

29/08/2020 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Igor Pokrajac

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) FEN 28 - Lotos Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2020 1 0:37
Derrota

Rounds:

3

Ednaldo Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Babilon MMA 9 - Kita vs. Oliveira

Método:

Decisão (Dividida)

16/08/2019 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Lukasz Brzeski

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Babilon MMA 8 - Kita vs. Brzeski

Método:

Empate (Unânime)

31/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artur Gluchowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 7 - Kita vs. Gluchowski

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Viktor Pesta

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) XFN 3 - X Fight Nights 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2017 2 4:39
Derrota

Rounds:

1

Michal Andryszak

Tempo:

1:14

Finalização (Anaconda Estrangulamento) KSW 39 - Colosseum

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

27/05/2017 1 1:14
Vitória

Rounds:

1

Michal Wlodarek

Tempo:

4:47

Finalização (Guilhotina) KSW 36 - Materla vs. Palhares

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/10/2016 1 4:47
Derrota

Rounds:

2

Karol Bedorf

Tempo:

2:46

Nocaute (Chute na Cabeça) KSW 33 - Materla vs. Khalidov

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

28/11/2015 2 2:46
Vitória

Rounds:

1

Mike Wessel

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) Pro MMA Challenge 1 - Drwal vs. Heleno

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2014 1 2:11
Vitória

Rounds:

3

D.J. Linderman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFL 2 - Kita vs. Linderman 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

D.J. Linderman

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) FA 8 - Night of Heavyweights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2013 2 2:51
Vitória

Rounds:

2

Toni Valtonen

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Broken Shin) FA 6 - Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Broken Shin)

02/03/2013 2 1:10
Vitória

Rounds:

1

Damion Martindale

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) FAL 3 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/09/2012 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Valentijn Overeem

Tempo:

1:23

Finalização (Guilhotina) Oktagon - Oktagon 2012

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/03/2012 1 1:23
Vitória

Rounds:

2

Ricco Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Attack 1 - Kita vs Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Konstantin Gluhov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FAL 2 - Fighters Arena Lodz 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

26/03/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dave Herman

Tempo:

3:16

Finalização (Omoplata) BFC - Bellator Fighting Championships 31

Método:

Finalização (Omoplata)

30/09/2010 1 3:16
Derrota

Rounds:

1

Damian Grabowski

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BOTE - Grabowski vs. Kita

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/06/2010 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) Union of Veterans of Sport - Mayor's Cup 2009

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2009 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Wenbo Liu

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) Union of Veterans of Sport - Mayor's Cup 2009

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2009 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Magomedbag Agaev

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) Union of Veterans of Sport - Mayor's Cup 2009

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2009 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Lloyd Marshbanks

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) M-1 Global - Breakthrough

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/08/2009 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Liron Wilson

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 16 - USA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2009 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Akhmed Sultanov

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 13 - Bulgaria

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2009 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Rogent Lloret

Tempo:

2:09

Finalização (Arm-lock) M-1 Challenge 10 - Finland

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2008 1 2:09
Derrota

Rounds:

2

Gilbert Yvel

Tempo:

0:02

Nocaute (Soco) GFN - Gentlemen Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

24/05/2008 2 0:02
Vitória

Rounds:

1

He-Man Ali Gipson

Tempo:

1:06

Finalização (Kimura) CW 10 - Braveheart

Método:

Finalização (Kimura)

15/03/2008 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Chris Crossan

Tempo:

0:57

Finalização (Chave de Pé) BG 8 - Battleground 8

Método:

Finalização (Chave de Pé)

16/02/2008 1 0:57
Derrota

Rounds:

2

Neil Bragg

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) WIW 3 - War in Workington 3

Método:

Nocaute Técnico )

17/03/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Walton

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) UK-1 - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2006 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Ryan White

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) ZTFN 4 - ZT Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2006 1 1:27
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis