Cartel no MMA

Mick Stanton

"The Huyton Hammer"

England

Liverpool, Merseyside

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Liverpool, Merseyside

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 37 anos
27/01/1987

Altura
1,83m
Peso
84,37kg

EQUIPE HAMMA

VITÓRIA 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
6 46%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
6 46%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Kamil Wojciechowski

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 56: Aby vs. Creasey

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2024 3 4:01
Derrota

Rounds:

5

Dario Bellandi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 164 - Cage Warriors 164: Newcastle

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Webb

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) CW 157 - Cage Warriors 157: London

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2023 1 4:21
Vitória

Rounds:

5

Will Currie

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 151 - Cage Warriors 151: Unplugged

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Haider Khan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FCC - Full Contact Contender 32

Método:

Nocaute Técnico )

17/12/2022 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Marcin Wojcik

Tempo:

4:04

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 8: 2022 Playoffs

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/08/2022 1 4:04
Vitória

Rounds:

3

Darren Stewart

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 141 - Cage Warriors 141

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexis Fontes

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) CW 136 - Cage Warriors 136

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2022 3 1:28
Vitória

Rounds:

2

George Smith

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) CW 123 - Cage Warriors 123

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/06/2021 2 3:45
Derrota

Rounds:

3

Madars Bertholds-Fleminas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 118 - Cage Warriors 118: The Trilogy Strikes Back 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Aaron Khalid

Tempo:

0:28

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento) CW 114 - Cage Warriors 114

Método:

Technical Finalização (Brabo Estrangulamento)

24/09/2020 1 0:28
Derrota

Rounds:

3

James Webb

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 112 - Cage Warriors 112

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michael Younis

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) CW 109 - Cage Warriors 109

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/10/2019 2 3:54
Vitória

Rounds:

3

Alex Montagnani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 105 - Cage Warriors 105

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jenaid Ebanks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 101 - Cage Warriors 101

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jonas Billstein

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) CW 96 - Cage Warriors 96

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/09/2018 1 3:23
Derrota

Rounds:

2

Matthew Bonner

Tempo:

5:00

Finalização (Mata-leão) CW 90 - Cage Warriors 90

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/02/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh McManus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 88 - Cage Warriors Fighting Championship 88

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Lukasz Swirydowicz

Tempo:

0:09

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 29 - McDermott vs. Wolf

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2017 2 0:09
Vitória

Rounds:

3

Mark Kinsella

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Shinobi War 10 - Evolution

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2017 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Nash

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) Shinobi War 9 - Winter Warfare

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2016 1 4:50
Vitória

Rounds:

3

Elliot Thomas

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Shinobi War 8 - Global Warning

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Stoklosa

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) MMAC 1 - MMA Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2016 2 0:29
Derrota

Rounds:

3

Jenaid Ebanks

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Shinobi War 6 - Shinobi War 6

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Thomas Wojtyna

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-Triângulo) Shinobi War 4 - This Is War

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/03/2015 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Paul Hopkins

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico) GWFC - Gorilla Warfare Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico)

21/02/2015 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Joseph Karim

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) Budo 6 - Cartwright vs. Begg

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/11/2014 1 2:50
Derrota

Rounds:

3

Jai Herbert

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) BAMMA Fight Night - Chadwick vs. Pascu

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2014 3 2:34
Derrota

Rounds:

1

Tom Tynan

Tempo:

0:06

Nocaute) FCC 10 - Full Contact Contender 10

Método:

Nocaute)

21/06/2014 1 0:06
Vitória

Rounds:

2

Jonny Brocklesby

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) AON - All or Nothing 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2014 2 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300