Cartel no MMA

Mickael Lebout

"Ragnar"

França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 36 anos
16/08/1987

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Obyfight

VITÓRIA 23
KO / TKO
2 9%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
13 57%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 75%
EMPATE 2
SR 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
2 9%
FINALIZAÇÕES
8 35%
DEC. JUÍZES
13 57%
EMPATE 2
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 75%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Laureano Staropoli

Tempo:

0:43

Nocaute (Socos) Ares FC 14 - Ares Fighting Championship 14: Lebout vs. Staropoli

Método:

Nocaute (Socos)

07/04/2023 2 0:43
Vitória

Rounds:

3

Karl Amoussou

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ares FC 10 - Ares Fighting Championship 10: Lebout vs. Amoussou

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kevin Ruart

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) OctoFight France - Volume 4

Método:

Decisão (Dividida)

07/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gabor Boraros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oktagon MMA - Oktagon 27: Buchinger vs. Barborik

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Bruno Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors - UAE Warriors 15

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joao Bonfim

Tempo:

0:00

Finalização (Omoplata) MMAGP - Mixed Martial Arts Grand Prix

Método:

Finalização (Omoplata)

08/10/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Roman Bogatov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Shoulder injury) M-1 Challenge 104 - Bogatov vs. Lebout

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder injury)

30/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alik Albogachiev

Tempo:

2:50

Finalização (Rear-Naked choke) M-1 Challenge 101 - Prikaza vs. Rakhmonov

Método:

Finalização (Rear-Naked choke)

30/03/2019 2 2:50
Vitória

Rounds:

3

Alexey Makhno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 97 - Tatfight 7: Bogatov vs. Pereira

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pavel Gordeev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 92 - Kharitonov vs. Vyazigin

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Faley

Tempo:

4:53

Nocaute (Soco) M-1 Challenge 89 - Buchinger vs. Krasnikov

Método:

Nocaute (Soco)

10/03/2018 1 4:53
Derrota

Rounds:

3

Ryan Scope

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 33 - Scope vs. Lebout

Método:

Decisão (Dividida)

15/12/2017 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Marcin Bandel

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Fight Club Slam - Fight Club Slam 2017

Método:

Empate (Majoritaria)

07/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rashad Muradov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octogone - Octogone 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mehdi Dakaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFA - Gladiator Fighting Arena 5

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tim Wilde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 78 - Cage Warriors Fighting Championship 78

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jessin Ayari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GMC 8 - German MMA Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Steven Ray

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 76 - Holohan vs. Smolka

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Teemu Packalen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 72 - Bisping vs. Leites

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sergio Moraes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 64 - Gonzaga vs. Cro Cop 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Szymon Dusza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 48 - Opole

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pawel Zelazowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 41 - Extra - Legionowo

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Davy Gallon

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) SHC 10 - Carvalho vs. Belo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Albert Odzimkowski

Tempo:

4:46

Finalização (Mata-leão) Pro MMA Challenge - Just Fight!

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/06/2014 1 4:46
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Bosuku

Tempo:

1:03

Finalização (Chave de Joelho) 100% Fight 22 - Supreme League Finals

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

30/05/2014 1 1:03
Vitória

Rounds:

3

Dan Rushworth

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) OMMAC 20 - War of the Worlds

Método:

Decisão (Dividida)

01/03/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Johan Vanttinen

Tempo:

5:00

EmpateMika Sinkkonen ) FF 33 - Fight Festival 33

Método:

EmpateMika Sinkkonen )

05/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kai Puolakka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 22 - Niinimaki vs. Beebe

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Elijah Bokelli

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 100% Fight 14 - Invincible

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/03/2013 2 0:55
SR

Rounds:

3

Nicholas Musoke

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Judging Error) Vision FC 5 - Finale

Método:

Sem Resultado (Judging Error)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leon Kenge

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 100% Fight 12 - Supreme League Finals

Método:

Decisão (Dividida)

30/06/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sergei Lomonosov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Lions FC 2 - Lions Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aron Bland

Tempo:

1:16

Finalização (Arm-lock) KK 5 - Kombat Komplett

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/02/2012 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Maxime Maucotel

Tempo:

2:01

Finalização (Arm-lock) 100% Fight - Contenders 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2011 1 2:01
Vitória

Rounds:

2

Damien Lapilus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - Contenders 12

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yacin Daji

Tempo:

3:49

Finalização (Arm-lock) 100% Fight - Contenders 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2011 2 3:49
Vitória

Rounds:

3

Benoit Canfora

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PAC 2 - Pancrace Athletic Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Loic Marty

Tempo:

3:59

Finalização (Mata-leão) 100% Fight - 100 Percent Fight 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2011 1 3:59
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301