Cartel no MMA

Mike Bronzoulis

"The Greek Assassin"

Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 45 anos
05/01/1979

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE Revolution DojoRilion Gracie Jiu-Jitsu Academy HoustonMetro Fight Club

VITÓRIA 18
KO / TKO
11 61%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
3 17%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
5 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
11 61%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
3 17%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
5 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Zane Kamaka

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Arm Contusão) X-1 49 - Lightweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

07/04/2018 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Thomson

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-Triângulo) Bellator 142 - Dynamite

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/09/2015 3 0:39
Vitória

Rounds:

5

Dave Burrow

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AXS TV Fights - RFA vs. Legacy Superfight

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Harris

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) LFC 39 - Legacy Fighting Championship 39

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2015 1 1:43
Vitória

Rounds:

2

Justin Reiswerg

Tempo:

4:51

Finalização (Mata-leão) LFC 37 - Legacy Fighting Championship 37

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2014 2 4:51
Derrota

Rounds:

3

Keith Johnson

Tempo:

3:31

Finalização (Mata-leão) Titan FC 29 - Titan Fighting Championship 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/08/2014 3 3:31
Derrota

Rounds:

1

Brandon Farran

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) Triple A MMA 4 - Caged Hostility

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/01/2014 1 0:43
Derrota

Rounds:

3

Joe Riggs

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 106

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Shawn Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 15 - Legacy Fighting Championship 15

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Danny Salinas

Tempo:

1:47

Nocaute (Chute na Cabeça) UWF - Tournament of Warriors Round 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

26/05/2012 2 1:47
Derrota

Rounds:

3

Gerald Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFC 11 - Legacy Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Dividida)

11/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Jorge Patino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 9 - Legacy Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chad Leonhardt

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos) Strikeforce - Challengers 18

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos)

12/08/2011 3 1:30
Derrota

Rounds:

3

Todd Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Overeem vs. Werdum

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lucas Lopes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 14 - Shark Fights 14

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joe Christopher

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) LFC - Legacy Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2011 3 3:33
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Harris

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) LP - Legacy Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2010 1 3:43
Vitória

Rounds:

2

Anselmo Martinez

Tempo:

3:54

DesqualificaçãoMark Calo-oy ) SF 12 - Shark Fights 12

Método:

DesqualificaçãoMark Calo-oy )

26/06/2010 2 3:54
Derrota

Rounds:

5

Levi Forrest

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LP - Legacy Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cleburn Walker

Tempo:

4:39

Nocaute (Chute na Cabeça) SCMMA - Steele Cage 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

07/11/2009 1 4:39
Empate

Rounds:

3

Kamal Shalorus

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) KOK 6 - Fists of Fury

Método:

Empate (Majoritaria)

25/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joshua Lee

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) URC 3 - Urban Rumble Champioships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2009 2 0:59
Vitória

Rounds:

2

Keith Schneider

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) RMMA - Renaissance MMA 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/01/2009 2 4:42
Vitória

Rounds:

3

Mark Ortiz

Tempo:

1:56

Nocaute (Chute na Cabeça) Katana Cagefighting - Conquest

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

06/12/2008 3 1:56
Vitória

Rounds:

1

George Sweeney

Tempo:

1:22

Finalização ) STFC 3 - War Zone

Método:

Finalização )

02/08/2008 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Edwynn Jones

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) Xp3 - The Proving Ground

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/07/2008 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Paul Hansen

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) SCP - South Coast Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2008 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Robert Larson

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) STFC 2 - Aftershock

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2008 1 2:41
Derrota

Rounds:

1

Matt Rangel

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/10/2007 1 1:18
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90