Cartel no MMA

Mike Santiago

Estados Unidos

Melrose Park, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Melrose Park, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
28/07/1989

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Top Notch Fitness

VITÓRIA 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
4 18%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
9 64%
DEC. JUÍZES
2 14%
VITÓRIA 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
4 18%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
9 64%
DEC. JUÍZES
2 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Bruno Machado

Tempo:

2:11

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) UAE Warriors - UAE Warriors 12

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

31/07/2020 2 2:11
Derrota

Rounds:

2

Timur Nagibin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

16/11/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alonzo Martinez

Tempo:

3:22

Finalização (Guilhotina) FFC 37 - Final Fight Championship 37: Scheinson vs. Veseli

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/2019 2 3:22
Derrota

Rounds:

1

Dan Ige

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) UFC 225 - Whittaker vs. Romero 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2018 1 0:50
Derrota

Rounds:

3

Mads Burnell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 124 - Stephens vs. Choi

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Zabit Magomedsharipov

Tempo:

4:22

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 115 - Volkov vs. Struve

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/09/2017 2 4:22
Vitória

Rounds:

1

Mark Cherico

Tempo:

2:59

Nocaute (Socos) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 1, Episode 7

Método:

Nocaute (Socos)

22/08/2017 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Nick Wayne

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) HFC 33 - Hoosier Fight Club 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2017 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Bill Kamery

Tempo:

2:34

Finalização (Arm-lock) HFC 31 - Hoosier Fight Club 31

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/11/2016 1 2:34
Vitória

Rounds:

3

Luis Saldana

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) RFA 39 - Barcelos vs. Moffett

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2016 3 2:27
Vitória

Rounds:

1

Lester Caslow

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) ROC 54 - Ring of Combat 54

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/03/2016 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Jose Pacheco

Tempo:

4:29

Finalização (Arm-Triângulo) XFO 56 - Outdoor War 11

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/08/2015 1 4:29
Vitória

Rounds:

3

Mervin Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 51 - Ring of Combat 51

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shelby Graham

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-lock) XFO 55 - Xtreme Fighting Organization 55

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2015 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Kenny Foster

Tempo:

1:33

Finalização (Guilhotina) ROC 50 - Ring of Combat 50

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/01/2015 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Eric Calderon

Tempo:

3:37

Finalização (Arm-lock) APFC 17 - American Predator Fighting Championships 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/10/2014 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Gustavo Rodriguez

Tempo:

1:08

Finalização (Guilhotina) XFO 52 - Outdoor War 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/08/2014 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Frankie Perez

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) ROC 47 - Ring of Combat 47

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/01/2014 1 1:56
Derrota

Rounds:

1

Mike Medrano

Tempo:

0:31

Finalização (Guilhotina) CFFC 26 - Sullivan vs. Martinez

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/08/2013 1 0:31
Derrota

Rounds:

3

Phillipe Nover

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 45 - Ring of Combat 45

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Terry House Jr.

Tempo:

2:54

Technical Finalização (Mata-leão) HFC 15 - Hoosier Fight Club 15

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

06/04/2013 2 2:54
Vitória

Rounds:

1

Dustin Phillips

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) MMA Xplosion - MMA Xtreme Showdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2012 1 3:20
Derrota

Rounds:

2

Deividas Taurosevicius

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-lock) ROC 42 - Ring of Combat 42

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/09/2012 2 3:50
Vitória

Rounds:

1

Omar Vega

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Socos) Maxx FC 16 - Maxximo Fighting Championship 16: Raise of Legends 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2012 1 2:51
Derrota

Rounds:

1

Taurean Bogguess

Tempo:

0:32

Finalização (Guilhotina) XFO 43 - Xtreme Fighting Organization 43

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2012 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Patrick Murphy

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Xtreme Gladiator Challenge - St. Patty's Day Beatdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2012 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Andrew Osborne

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) Pure MMA - The Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/01/2012 1 3:38
Derrota

Rounds:

1

Josh Shockley

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) CCC - Chicago Cagefighting Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2011 1 2:18
Derrota

Rounds:

1

Brendan Weafer

Tempo:

1:16

Finalização (Triângulo) XFE - Cage Wars 8: House of Pain

Método:

Finalização (Triângulo)

29/07/2011 1 1:16
Vitória

Rounds:

3

Zach Underwood

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAFC - Mayhem

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Eric Kriegermeier

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) CCC - Chicago Cagefighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2011 2 3:48
Vitória

Rounds:

1

Jeff Green

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) Hoosier FC 6 - New Years Nemesis

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/01/2011 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Ramon Barber

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) Ruckus Entertainment - Ruckus 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/11/2010 1 4:01
Derrota

Rounds:

2

Donavon Winters

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) XFO 36 - Outdoor War 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2010 2 1:12
Vitória

Rounds:

3

Jake Murphy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XFO - Xtreme Fighting Organization 35

Método:

Decisão (Dividida)

05/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brian van Hoven

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jake the Snake Promotions - Cage Time 1

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2010 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299