Cartel no MMA

Mike Van Meer

"Mini Van"

Estados Unidos

Urbandale, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Urbandale, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 44 anos
22/08/1979

Altura
1,65m
Peso
97,98kg

EQUIPE Des Moines MMA Academy

VITÓRIA 34
KO / TKO
13 38%
FINALIZAÇÕES
13 38%
DEC. JUÍZES
7 21%
DERROTAS 33
KO / TKO
12 36%
FINALIZAÇÕES
12 36%
DEC. JUÍZES
9 27%
SR 2
VITÓRIA 34
KO / TKO
13 38%
FINALIZAÇÕES
13 38%
DEC. JUÍZES
7 21%
DERROTAS 33
KO / TKO
12 36%
FINALIZAÇÕES
12 36%
DEC. JUÍZES
9 27%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Maurice Speirs

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AFC - Ascendancy Fighting Championship 62

Método:

Decisão (Dividida)

23/12/2022 3 5:00
SR

Rounds:

2

Josh Henry

Tempo:

2:58

NC (Revertido por IAC - Henry Vomited in Cage) AFC - Ascendancy Fighting Championship 17

Método:

NC (Revertido por IAC - Henry Vomited in Cage)

22/06/2018 2 2:58
Derrota

Rounds:

3

Justen Shannon

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) MCC 64 - Baccam vs. Deeds

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2017 3 2:31
Vitória

Rounds:

1

Andrew Potter

Tempo:

2:31

Finalização (Guilhotina) MCC 62 - Huskic vs. Kirk

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/10/2016 1 2:31
Derrota

Rounds:

3

Patrick Martin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 61 - Thanksgiving Throwdown

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brad Scholten

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 50 - Thanksgiving Throwdown

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Koster

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Brutaal Genesis Fight Night - Laramar Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2013 3 2:45
Vitória

Rounds:

2

Mark Gearhart

Tempo:

2:25

Finalização (Socos) MCC 43 - High Octane

Método:

Finalização (Socos)

12/10/2012 2 2:25
Derrota

Rounds:

1

Robert Morrow

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) MCC 40 - Lund vs. Dicke

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2012 1 2:19
Derrota

Rounds:

3

Brian Green

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-lock) MCC 35 - Brawl at the Hall

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2011 3 1:43
Vitória

Rounds:

1

Reilly Griffin

Tempo:

2:08

Finalização (Guilhotina) ACFC - American Cage Fighting Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/05/2011 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Ben Crowder

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MCC 33 - Lund vs. Roberts

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/04/2011 1 1:18
Derrota

Rounds:

3

Dean Bradley

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MCC 30 - Thanksgiving Throwdown 3

Método:

Decisão (Dividida)

24/11/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dean Bradley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 26 - Triple Crown

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Isaiah Larson

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) IMMA 1 - Ironman MMA

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

11/12/2009 1 1:27
Derrota

Rounds:

2

Elvis Mutapcic

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) MCC 23 - Thanksgiving Throwdown 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2009 2 0:21
Vitória

Rounds:

1

Matt Scaggs

Tempo:

3:09

Finalização (Socos) MCC 21 - Mickle vs. Marriott

Método:

Finalização (Socos)

26/06/2009 1 3:09
Vitória

Rounds:

3

Jake Pudenz

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) MCC 20 - Last Man Standing

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Ryan Sturdy

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) EC 107 - Extreme Challenge 107

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

20/09/2008 2 3:44
Vitória

Rounds:

1

Titus Johnson

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) EC 105 - Extreme Challenge 105

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2008 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Matt Scaggs

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) MCC 14 - Pride or Fate

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2008 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Jason Harms

Tempo:

1:20

Nocaute (Socos) EC 97 - Extreme Challenge 97

Método:

Nocaute (Socos)

17/05/2008 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Preston Shane

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 90 - Extreme Challenge 90

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/02/2008 1 2:51
Derrota

Rounds:

1

Brian Green

Tempo:

4:25

Finalização (Arm-lock) TFC - Awakening

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2008 1 4:25
Vitória

Rounds:

4

Cole Jennet

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) MCC 11 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2007 4 1:08
Vitória

Rounds:

2

Shane DeZee

Tempo:

N/A

N/A ) Brutaal - Fight Night

Método:

N/A )

04/10/2007 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Paul Bradley

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) MOTC 16 - Masters of the Cage 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2007 3 3:58
Vitória

Rounds:

1

Brandon Edwards

Tempo:

1:38

Nocaute ) WPCF 8 - War Party Cage Fighting 8

Método:

Nocaute )

25/08/2007 1 1:38
Vitória

Rounds:

2

Jason Louck

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) MCC 9 - Heatwave

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

27/07/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cole Jennet

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) MCC 8 - Motivation

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2007 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Kyle Olsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FSG - Coliseum Carnage

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andy Stock

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) ECF - March of Champions

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2007 3 2:42
Vitória

Rounds:

2

Bryan Zanders

Tempo:

1:08

Finalização (Verbal) Greensparks - Full Contact Fighting 3

Método:

Finalização (Verbal)

17/03/2007 2 1:08
Derrota

Rounds:

1

Jason Guida

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) CFC 2 - Explosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2007 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Matt Delanoit

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) MCC 5 - Thanksgiving Throwdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2006 1 4:14
Vitória

Rounds:

1

Corey Faiola

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) WPCF 4 - War Party Cage Fighting 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/11/2006 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carl Ognibene

Tempo:

2:14

Finalização (Arm-Triângulo) RFC 7 - Night of Champions

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/11/2006 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Heath Johnson

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) ECF - Extreme Contact Fighting 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2006 1 2:12
Derrota

Rounds:

3

Sean Huffman

Tempo:

5:00

Decisão ) RFN 1 - Royalty Fight Night 1

Método:

Decisão )

03/09/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Delanoit

Tempo:

3:24

Finalização (Socos) VFC 15 - Rampage

Método:

Finalização (Socos)

05/08/2006 1 3:24
Derrota

Rounds:

1

B.J. Lacy

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) EFX - EFX

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Brian Monoghan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 4 - The Rematch

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rob Kimmons

Tempo:

3:35

Finalização (Guilhotina) Titan FC 4 - Memorial Mayhem

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/06/2006 1 3:35
SR

Rounds:

1

Demi Deeds

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) MCC 3 - Mayhem

Método:

Sem Resultado )

20/05/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Joe McElroy

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) TFC 1 - Title Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

21/04/2006 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Rob Kimmons

Tempo:

1:56

Finalização (Socos) MCC 2 - Midwest Xplosion

Método:

Finalização (Socos)

08/04/2006 2 1:56
Vitória

Rounds:

2

Kevin Kelley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCC 22 - Freestyle Combat Challenge 22

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joe Winterfeldt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCC 21 - Freestyle Combat Challenge 21

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Billy Blish

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) CVFA - Friday Night Throwdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/01/2006 1 1:40
Vitória

Rounds:

2

Alejandro Duarte

Tempo:

3:35

Finalização (Kimura) VFC 11 - Demolition

Método:

Finalização (Kimura)

03/12/2005 2 3:35
Vitória

Rounds:

3

Louis Britten

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XKK - Des Moines

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rory Markham

Tempo:

1:48

Nocaute (Soco) EC 64 - Extreme Challenge 64

Método:

Nocaute (Soco)

15/10/2005 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Darin Brudigan

Tempo:

3:30

Finalização (Triângulo) VFC 10 - Championship X

Método:

Finalização (Triângulo)

06/08/2005 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Tom Speer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCS - Throwdown at the T-Bar

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Charles McCarthy

Tempo:

4:09

Finalização (Arm-lock) FT 3 - Full Throttle 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/07/2005 2 4:09
Vitória

Rounds:

2

Dan Wheatley

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) XKK - Des Moines

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2005 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Manuel Quiroz

Tempo:

2:25

Finalização (Chave de Tornozelo) AFA - Friday Night Fights

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/02/2005 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Mike Wunderlich

Tempo:

1:01

Finalização (Guilhotina) AFA - Friday Night Fights

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/02/2005 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Justin Duden

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) UCS - Battle at the Barn 7

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

19/02/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Heche

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) XKK - Fridley

Método:

Finalização (Estrangulamento)

05/02/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Clayton Miller

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) IC - Iowa Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/01/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Davey Conger

Tempo:

3:00

Decisão ) AFA - Friday Night Fights

Método:

Decisão )

14/01/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Bryan Robinson

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFA - Friday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/01/2005 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Kaelan Gruchow

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFA - Friday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/01/2005 1 1:57
Derrota

Rounds:

3

Chris Harrison

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) XKK - Des Moines

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2004 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

James Giboo

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) POI - Point of Impact

Método:

Finalização (Triângulo)

25/06/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Richard Harper

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) AFA - Judgment Night

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

17/01/2004 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Greg Franklin

Tempo:

1:58

Finalização (Socos) ICE 5 - International Combat Events 5

Método:

Finalização (Socos)

19/09/2003 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Ronnie Britt

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Tornozelo) SHB 4 - Sokol Hall Brawl 4

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

08/03/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Cliff Sanders

Tempo:

5:00

Decisão) XKK - Xtreme Kage Kombat

Método:

Decisão)

07/08/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

Farron Otis

Tempo:

0:00

Decisão) ISCF - War in Westport

Método:

Decisão)

27/02/2004 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis