Cartel no MMA

Mike Whitehead

"Iron"

Estados Unidos

Salt Lake City, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Salt Lake City, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
29/06/1981

Altura
1,85m
Peso
118,39kg

EQUIPE Xtreme Couture

VITÓRIA 27
KO / TKO
9 33%
FINALIZAÇÕES
12 44%
DEC. JUÍZES
6 22%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 27
KO / TKO
9 33%
FINALIZAÇÕES
12 44%
DEC. JUÍZES
6 22%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Brian Heden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dakota FC / Ultimate Productions - Winter Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jojo Thompson

Tempo:

1:58

Finalização (Neck Crank) RITC - Rage in the Cage 156

Método:

Finalização (Neck Crank)

22/10/2011 1 1:58
Vitória

Rounds:

3

Eddie Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PFC - Pure Fighting Championships 6

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Chase Gormley

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Extreme Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2010 4 4:34
Derrota

Rounds:

1

Muhammed Lawal

Tempo:

3:08

Nocaute (Socos) Strikeforce - Evolution

Método:

Nocaute (Socos)

19/12/2009 1 3:08
Vitória

Rounds:

3

Kevin Randleman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Lawler vs. Shields

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leo Pla

Tempo:

1:20

Finalização (Guilhotina) M-1 Challenge 8 - USA

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/10/2008 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Renato Sobral

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Affliction - Banned

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zak Jensen

Tempo:

2:06

Finalização (Arm-lock) EB - Beatdown at 4 Bears 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/05/2008 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Soakai Pulu

Tempo:

0:59

Finalização (Chave de Pé) Throwdown Showdown 1 - Showdown

Método:

Finalização (Chave de Pé)

18/04/2008 1 0:59
Vitória

Rounds:

3

Daniel Sarafian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFP - Ring of Fire

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vernon White

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) IFL - Las Vegas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2007 2 0:54
Vitória

Rounds:

1

Wojtek Kaszowski

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) IFL - Connecticut

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2007 1 2:43
Vitória

Rounds:

3

Krzysztof Soszynski

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) IFL - Championship Final

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2006 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Kerr

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) IFL - World Championship Semifinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2006 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Michael Buchkovich

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CFC 2 - Combat Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/09/2006 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Ruben Villareal

Tempo:

1:02

Finalização (Chave de Pé) Valor Fighting - Showdown at Cache Creek 2

Método:

Finalização (Chave de Pé)

15/09/2006 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Rich Beecroft

Tempo:

1:17

Finalização (Chave de Pé) RITC 85 - Xtreme Cage Fighting

Método:

Finalização (Chave de Pé)

05/08/2006 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Rocky Batastini

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) RITC 83 - Rampage

Método:

Finalização (Kimura)

10/06/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mike Bourke

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) UAGF - Kaos on the Kampus

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/05/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Beraun

Tempo:

2:57

Finalização (Kimura) RITC 80 - Fight Night at The Fort

Método:

Finalização (Kimura)

18/03/2006 1 2:57
Derrota

Rounds:

3

Keith Jardine

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 57 - Liddell vs. Couture 3

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

1:48

Finalização (Bulldog Estrangulamento) EC 61 - Extreme Challenge 61

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

22/04/2005 1 1:48
Vitória

Rounds:

3

Aaron Brink

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAGF - Clover Combat

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Matt Bear

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) VFC 9 - Madness

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

05/03/2005 2 0:54
Derrota

Rounds:

2

Brandon Vera

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WEC 13 - Heavyweight Explosion

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/01/2005 2 1:12
Vitória

Rounds:

1

Terroll Dees

Tempo:

3:43

Finalização (Neck Crank) WEC 13 - Heavyweight Explosion

Método:

Finalização (Neck Crank)

22/01/2005 1 3:43
Vitória

Rounds:

1

Demian Decorah

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Socos) EC 59 - Extreme Challenge 59

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2004 1 3:25
Vitória

Rounds:

2

Brian Stromberg

Tempo:

N/A

Finalização ) SF 5 - Stadium

Método:

Finalização )

28/08/2004 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Karl Knothe

Tempo:

1:17

Finalização (Neck Crank) EC 58 - Extreme Challenge 58

Método:

Finalização (Neck Crank)

11/06/2004 1 1:17
Derrota

Rounds:

2

Alex Paz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championships 2

Método:

Decisão (Dividida)

28/03/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tim Sylvia

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) SB 24 - Return of the Heavyweights 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

27/04/2002 1 2:38
Vitória

Rounds:

2

Ben Rothwell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SB 24 - Return of the Heavyweights 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tim Sylvia

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) SB 24 - Return of the Heavyweights 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2002 1 3:46
Vitória

Rounds:

1

Kim Bower

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) GVT - Gladiators Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2001 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Rashad Evans

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 2 Elimination Bouts, Day 8

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dan Corpstein

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Strikes) DB 4 - DesertBrawl 4

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

18/05/2002 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Andy West

Tempo:

0:00

Decisão (Points) DB 2 - DesertBrawl 2

Método:

Decisão (Points)

06/10/2001 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Dax Williams

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico) K - Kumite 5

Método:

Nocaute Técnico)

05/05/2000 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300