Cartel no MMA

Mikey Gomez

Estados Unidos

Newport Beach, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Newport Beach, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
08/05/1982

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Reign MMADynamix MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
3 18%
FINALIZAÇÕES
12 71%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%
VITÓRIA 17
KO / TKO
3 18%
FINALIZAÇÕES
12 71%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Dominic Waters

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 23 - Murphy vs. Ware

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Francisco France

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-Triângulo) RFA 21 - Juusola vs. Baghdad

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/12/2014 1 1:43
Vitória

Rounds:

2

Khadzhimurat Bestaev

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) Gladiator Challenge - Glove Up

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/10/2014 2 1:30
Derrota

Rounds:

0

Jaime Jara

Tempo:

0:00

Finalização (Front Estrangulamento) Gladiator Challenge - Revenge

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

07/06/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Donald Palmer

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Slug Fest

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/12/2013 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Ronald LeBreton Jr.

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) BAMMA USA - Badbeat 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/05/2013 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

David Johnson

Tempo:

2:10

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Xplode Fight Series - Devastation

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

18/05/2013 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Edward Darby

Tempo:

0:53

Finalização (Arm-lock) Xplode Fight Series - Revancha

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/03/2013 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

Josh Samman

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XFC 16 - High Stakes

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/02/2012 1 3:37
Vitória

Rounds:

2

Mike Bernhard

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) XFC 14 - Resurrection

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2011 2 3:50
Vitória

Rounds:

1

James Brasco

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WEF - World Extreme Fighting 46

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/04/2011 1 4:33
Vitória

Rounds:

3

Moyses Gabin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 13

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

War Machine

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Socos) XFC 9 - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2009 3 0:19
Derrota

Rounds:

3

Jesse Juarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 10

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jesse Juarez

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2009 1 4:23
Derrota

Rounds:

1

Andre Galvao

Tempo:

3:59

Finalização (Arm-lock) FSC - Evolution

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/12/2008 1 3:59
Vitória

Rounds:

2

Lorenzo Borgomeo

Tempo:

4:06

Finalização (Arm-lock) EliteXC - Heat

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/10/2008 2 4:06
Vitória

Rounds:

1

Charles Blanchard

Tempo:

2:01

Finalização (Triângulo) CWFC 35 - Cage Warriors 35: Unleashed

Método:

Finalização (Triângulo)

23/08/2008 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Antonio Grant

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) XFC 4 - Judgment in the Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2008 1 0:27
Derrota

Rounds:

3

Eric Bradley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EliteXC - Street Certified

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Justin Haskins

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) WEF - King of the Streets

Método:

Finalização (Triângulo)

01/12/2007 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Esteban Ramos

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) KF - Knight Fight

Método:

Decisão (Dividida)

27/10/2007 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Glenn Mincer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF - WEF 8

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Gay

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) CFC 2 - Combat Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2006 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Jeremy May

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-lock) CFC 1 - Combat Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/07/2006 2 1:49
Vitória

Rounds:

1

Matt Brown

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) AFC 17 - Absolute Fighting Championships 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/06/2006 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Tim Stout

Tempo:

3:30

Finalização (Triângulo) AFC 16 - Absolute Fighting Championships 16

Método:

Finalização (Triângulo)

22/04/2006 1 3:30
Derrota

Rounds:

2

Rick Delvecchio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 13 - Absolute Fighting Championships 13

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Carlo Prater

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 11 - Absolute Fighting Championships 11

Método:

Decisão (Unânime)

12/02/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matthew Corsey

Tempo:

0:00

Finalização) SAFC - Southeast Amateur Fighting Championship

Método:

Finalização)

28/08/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Detten

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) ISCF - Throwdown in V-Town

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/03/2004 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300