Cartel no MMA

Milko Tucto

"Tatu"

Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
Peru

Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
IDADE Nanos
17/04/2024

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Los Perros Sarnosos

VITÓRIA 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 100%
VITÓRIA 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Angel Alvarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 163 - Johns vs. Garcia

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Dakota Hope

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC TX - Peak Fighting Texas

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Olivier Murad

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 134 - Gafurov vs. Sousa

Método:

Decisão (Dividida)

10/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Will Starks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XKO 54 - Xtreme Knockout 54

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erick Gonzalez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Combate 53 - Copa Combate 2019

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2019 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Salvador Becerra

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Contusão) Combate 53 - Copa Combate 2019

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

20/12/2019 1 3:25
Derrota

Rounds:

3

Ilianovich Chalo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Crixus MMA - 03

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

James Llontop

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) 300 Sparta 33 - Tatu vs. Llontop

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/08/2019 2 4:50
Vitória

Rounds:

2

Bequembawuer Sanchez

Tempo:

2:02

Finalização (Arm-Triangle choke) 300 Sparta 32 - Tolentino vs. Muaiad

Método:

Finalização (Arm-Triangle choke)

15/06/2019 2 2:02
Vitória

Rounds:

1

Gerson Verte

Tempo:

4:43

Finalização (Mata-leão) Inka Fighting Championship - Inka FC 30

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2019 1 4:43
Vitória

Rounds:

2

Bray Paiva

Tempo:

4:18

Finalização (Mata-leão) 300 Sparta 29 - Cuenca vs. Marvin

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/02/2019 2 4:18
Vitória

Rounds:

2

Stephano De La Vega

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) 300 Sparta 28 - Noriega vs. San Martin

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2018 2 2:33
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Paico

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) 300 Sparta 26 - Soncora vs. Pimenta

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/06/2018 1 2:36
Vitória

Rounds:

3

Francesco Molinari

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) 300 Sparta 23 - Peru vs. Mexico

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2017 3 1:31
Derrota

Rounds:

3

Oscar Dominguez

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) 300 Sparta 21 - Chimbote

Método:

Decisão (Dividida)

13/10/2017 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Rolando Cienfuegos

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) APMMA - First Amateur MMA National Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2017 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Luis Antonio Durand

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) MMA Proyecto - Amateur 21

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2017 1 1:13
Vitória

Rounds:

3

Bryan Toledo Mayaute

Tempo:

0:42

Finalização (Guilhotina) 300 Sparta 20 - Soncora vs. Baiano

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/09/2017 3 0:42
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88