Cartel no MMA

Miodrag Petkovic

"Pele"

Serbia

Belgrade

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/rs.png
Serbia

Belgrade

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/rs.png
IDADE 54 anos
01/06/1969

Altura
1,88m
Peso
107,95kg

EQUIPE Ultra Fight Club

VITÓRIA 32
KO / TKO
10 31%
FINALIZAÇÕES
17 53%
DEC. JUÍZES
5 16%
DERROTAS 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
7 29%
EMPATE 1
VITÓRIA 32
KO / TKO
10 31%
FINALIZAÇÕES
17 53%
DEC. JUÍZES
5 16%
EMPATE 1
DERROTAS 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
7 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Arnold Adams

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) United Combat League - Cut Throat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2015 3 1:13
Derrota

Rounds:

3

Robert Morrow

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) United Combat League - Mayhem

Método:

Finalização (Triângulo)

29/05/2015 3 1:10
Derrota

Rounds:

2

Anthony Gomez

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) United Combat League - Havoc in Hammond 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2015 2 2:11
Derrota

Rounds:

2

Adam Maciejewski

Tempo:

4:01

Nocaute (Soco) XFO 49 - Xtreme Fighting Organization 49

Método:

Nocaute (Soco)

13/12/2013 2 4:01
Derrota

Rounds:

1

Brendan Barrett

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) ROC 46 - Ring of Combat 46

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2013 1 2:16
Derrota

Rounds:

3

Jake O'Brien

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Flawless FC 1 - The Beginning

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Marrello

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 42 - Xtreme Fighting Organization 42

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ed Carpenter

Tempo:

2:44

Technical Finalização (Arm-Triângulo) CCC - Chicago Cagefighting Championship 4

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

15/10/2011 1 2:44
Derrota

Rounds:

3

Maro Perak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HF 1 - The Beginning

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Konstantin Gluhov

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UCFC - 20,000 Euro Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/12/2010 1 2:55
Derrota

Rounds:

3

Dmitry Zabolotny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCFC - 20,000 Euro Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Maro Perak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Fight - The Strongest Man in Hungary

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sami Popa

Tempo:

0:00

Finalização ) Cage Fight - The Strongest Man in Hungary

Método:

Finalização )

02/10/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Moise Rimbon

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) SHC 3 - Carmont vs. Zahariev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2010 2 3:44
Vitória

Rounds:

1

James Thompson

Tempo:

1:01

Nocaute (Soco) MFC - Milenium Fight Challenge 4

Método:

Nocaute (Soco)

04/06/2010 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Aleksander Emelianenko

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) APF - Azerbaijan vs. Europe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2010 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Rogent Lloret

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) SHC 2 - Battle For The Belt

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

10/04/2010 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Domagoj Ostojic

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) MFC - Milenium Fighting Challenge 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Erni Strmonja

Tempo:

3:28

Finalização (Arm-Triângulo) Ultra FC - Stop the Crime

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/10/2009 1 3:28
Derrota

Rounds:

2

Thorsten Kronz

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) M-1 Challenge 18 - Netherlands Day One

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/08/2009 2 3:08
Derrota

Rounds:

2

Damian Grabowski

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/04/2009 2 3:48
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Gluhov

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

04/04/2009 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Arbi Agujev

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Leg Contusão) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

04/04/2009 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Florian Noje

Tempo:

2:12

Finalização (Guilhotina) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/04/2009 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Elvir Behlulovic

Tempo:

1:58

Finalização (Kimura) EMF - Explosion Mix Fighting

Método:

Finalização (Kimura)

14/03/2009 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Lorenzo Romero

Tempo:

1:32

Nocaute (Socos) KO-Max - KO-Max 1

Método:

Nocaute (Socos)

17/01/2009 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Yuguem Sakai

Tempo:

1:29

Nocaute (Soco) CC - Central Combat 1

Método:

Nocaute (Soco)

15/11/2008 1 1:29
Derrota

Rounds:

3

Tim Hague

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Raw Combat - Redemption

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dejan Novakovic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) VTC - Vale Tudo Championship

Método:

Nocaute Técnico )

19/08/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Hague

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HCF - Destiny

Método:

Decisão (Dividida)

01/02/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Marko Igrc

Tempo:

0:00

Decisão ) MGS - Memorijal Gidra Stojanovic

Método:

Decisão )

31/03/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Kellan Flukiger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ramon Pisciotta

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WFC 2 - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/09/2006 2 4:45
Derrota

Rounds:

2

Rafael Cavalcante

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) WFC - Europe vs. Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

20/05/2006 2 1:37
Derrota

Rounds:

3

Mark Burch

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IHC 10 - Tempest

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2006 3 N/A
Vitória

Rounds:

0

Mirko Vlahovic

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MGS - Memorijal Gidra Stojanovic

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Alessandro Coelho

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) JF - Jungle Fight 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/11/2005 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Sanjin Kadunc

Tempo:

0:00

Decisão ) UN 2 - Ultimate Nokaut 2

Método:

Decisão )

29/07/2005 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Igor Pokrajac

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UN 1 - Ultimate Nokaut 1

Método:

Nocaute Técnico )

11/03/2005 2 0:00
Empate

Rounds:

0

Mirko Vlahovic

Tempo:

0:00

Empate ) MGS - Memorijal Gidra Stojanovic

Método:

Empate )

05/12/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Igor Pokrajac

Tempo:

0:00

Nocaute ) UFD - Ultimate Fight Dubravc

Método:

Nocaute )

04/04/2004 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Sasa Lazic

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) MGS - Memorijal Gidra Stojanovic

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/12/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Boris Stevanovic

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) MGS - Memorijal Gidra Stojanovic

Método:

Finalização (Kimura)

20/12/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nenad Djuric

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) SMMA FC 1 - Serbian MMA Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Kimura)

13/12/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Edin Strmonja

Tempo:

0:00

Finalização ) IFT 2 - International Fighting Tournament 2

Método:

Finalização )

02/11/2003 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rodney Glunder

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) DF - Durata World Grand Prix 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dave Dalgliesh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DF - Durata World Grand Prix 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2003 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DF - Durata World Grand Prix 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2003 1 5:00
Vitória

Rounds:

0

Igor Kolakusic

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) DF - Durata Fights

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/06/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Aleksandar Arambasic

Tempo:

0:00

Nocaute ) DF - Durata Fights

Método:

Nocaute )

28/06/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Slaven Planinic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) DF - Durata Fights

Método:

Nocaute Técnico )

28/06/2003 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Kresimir Bogdanovic

Tempo:

0:00

Nocaute ) NO 1 - Noc Obracuna 1

Método:

Nocaute )

29/03/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Brana Radosavljevic

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) SVT - Serbian Vale Tudo

Método:

Finalização (Kimura)

06/03/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Miroslav Nikolich

Tempo:

0:00

Finalização (Americana) SVT - Serbian Vale Tudo

Método:

Finalização (Americana)

06/03/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick Pricl

Tempo:

0:00

Finalização ) SVT - Serbian Vale Tudo

Método:

Finalização )

30/11/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Pavel Faika

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) SVT - Serbian Vale Tudo

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/11/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Milomir Markovic

Tempo:

0:00

Finalização (Neck Crank) NOMA 2 - Night of Martial Arts 2

Método:

Finalização (Neck Crank)

28/04/2002 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300