Cartel no MMA

Mirko Filipovic

"Cro Cop"

Croatia

Zagreb

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
Croatia

Zagreb

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
IDADE 49 anos
10/09/1974

Altura
1,88m
Peso
106,14kg

EQUIPE Cro Cop Top Team

VITÓRIA 38
KO / TKO
30 79%
FINALIZAÇÕES
4 11%
DEC. JUÍZES
4 11%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%
EMPATE 2
SR 1
VITÓRIA 38
KO / TKO
30 79%
FINALIZAÇÕES
4 11%
DEC. JUÍZES
4 11%
EMPATE 2
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Roy Nelson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 216 - MVP vs. Daley

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roque Martinez

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Rizin FF - Rizin 13

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/09/2018 1 4:56
Vitória

Rounds:

1

Tsuyoshi Kosaka

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Rizin Fighting World Grand Prix 2017 - Bantamweight Tournament: Final Round

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

31/12/2017 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Amir Aliakbari

Tempo:

2:02

Nocaute (Socos) Rizin 4 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Final Round

Método:

Nocaute (Socos)

31/12/2016 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Kaido Hoovelson

Tempo:

0:49

Nocaute (Joelhada to the Body) Rizin 4 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Final Round

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

31/12/2016 1 0:49
Vitória

Rounds:

2

Muhammed Lawal

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) Rizin 3 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: 2nd Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/12/2016 2 1:41
Vitória

Rounds:

1

Hyun Man Myung

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-Triângulo) Rizin 2 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Opening Round

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/09/2016 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Gonzaga

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC Fight Night 64 - Gonzaga vs. Cro Cop 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

11/04/2015 3 3:30
Vitória

Rounds:

2

Satoshi Ishii

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2014

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

31/12/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Satoshi Ishii

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IGF - Inoki Genome Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/08/2014 2 2:37
Derrota

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

4:42

Finalização (Scarf Hold) Legend - Part 2: Invasion

Método:

Finalização (Scarf Hold)

08/11/2013 1 4:42
Vitória

Rounds:

1

Shinichi Suzukawa

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) IGF - Inoki Bom-Ba-Ye 2012

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/12/2012 1 1:18
Derrota

Rounds:

3

Roy Nelson

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) UFC 137 - Penn vs. Diaz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/10/2011 3 1:30
Derrota

Rounds:

3

Brendan Schaub

Tempo:

3:44

Nocaute (Soco) UFC 128 - Shogun vs. Jones

Método:

Nocaute (Soco)

19/03/2011 3 3:44
Derrota

Rounds:

3

Frank Mir

Tempo:

4:02

Nocaute (Joelhada) UFC 119 - Mir vs. Cro Cop

Método:

Nocaute (Joelhada)

25/09/2010 3 4:02
Vitória

Rounds:

3

Pat Barry

Tempo:

4:30

Finalização (Mata-leão) UFC 115 - Liddell vs. Franklin

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/2010 3 4:30
Vitória

Rounds:

2

Anthony Perosh

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 110 - Nogueira vs. Velasquez

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/02/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Junior dos Santos

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Finalização to Soco) UFC 103 - Franklin vs. Belfort

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Soco)

19/09/2009 3 2:00
Vitória

Rounds:

1

Mostapha Al-Turk

Tempo:

3:06

Nocaute Técnico (Socos) UFC 99 - The Comeback

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2009 1 3:06
Vitória

Rounds:

1

Hong Man Choi

Tempo:

6:32

Nocaute Técnico (Leg Chute) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2008

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

31/12/2008 1 6:32
SR

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

6:09

Sem Resultado (Joelhada to the Groin) Dream 6 - Middleweight Grand Prix 2008 Final

Método:

Sem Resultado (Joelhada to the Groin)

23/09/2008 1 6:09
Vitória

Rounds:

1

Tatsuya Mizuno

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) Dream 1 - Lightweight Grand Prix 2008 Opening Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2008 1 0:56
Derrota

Rounds:

3

Cheick Kongo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 75 - Champion vs. Champion

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gabriel Gonzaga

Tempo:

4:51

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 70 - Nations Collide

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

21/04/2007 1 4:51
Vitória

Rounds:

1

Eddie Sanchez

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Socos) UFC 67 - All or Nothing

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2007 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Josh Barnett

Tempo:

7:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Pride FC - Final Conflict Absolute

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/09/2006 1 7:32
Vitória

Rounds:

1

Wanderlei Silva

Tempo:

5:22

Nocaute (Chute na Cabeça) Pride FC - Final Conflict Absolute

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

10/09/2006 1 5:22
Vitória

Rounds:

1

Hidehiko Yoshida

Tempo:

7:38

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Pride FC - Critical Countdown Absolute

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

01/07/2006 1 7:38
Vitória

Rounds:

1

Ikuhisa Minowa

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) Pride FC - Total Elimination Absolute

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2006 1 1:10
Derrota

Rounds:

3

Mark Hunt

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride FC - Shockwave 2005

Método:

Decisão (Dividida)

31/12/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Barnett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride 30 - Fully Loaded

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fedor Emelianenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - Final Conflict 2005

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ibragim Magomedov

Tempo:

3:53

Nocaute (Chute to the Body) Pride FC - Critical Countdown 2005

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

26/06/2005 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Mark Coleman

Tempo:

3:42

Nocaute (Socos e Soccer Chute) Pride 29 - Fists of Fire

Método:

Nocaute (Socos e Soccer Chute)

20/02/2005 1 3:42
Vitória

Rounds:

1

Kevin Randleman

Tempo:

0:41

Finalização (Guilhotina) Pride FC - Shockwave 2004

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/12/2004 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Josh Barnett

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) Pride 28 - High Octane

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

31/10/2004 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Aleksander Emelianenko

Tempo:

2:09

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) Pride FC - Final Conflict 2004

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

15/08/2004 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Shungo Oyama

Tempo:

1:00

Nocaute (Socos e Soccer Chute) Pride - Bushido 4

Método:

Nocaute (Socos e Soccer Chute)

19/07/2004 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Hiromitsu Kanehara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kevin Randleman

Tempo:

1:57

Nocaute (Socos) Pride FC - Total Elimination 2004

Método:

Nocaute (Socos)

25/04/2004 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Yoshihisa Yamamoto

Tempo:

2:12

Nocaute (Socos) Pride - Bushido 2

Método:

Nocaute (Socos)

15/02/2004 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Ron Waterman

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) Pride 27 - Inferno

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

01/02/2004 1 4:37
Derrota

Rounds:

2

Antonio Rodrigo Nogueira

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) Pride FC - Final Conflict 2003

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/11/2003 2 1:45
Vitória

Rounds:

1

Alberto Rodriguez

Tempo:

0:46

Nocaute (Chute na Cabeça) Pride - Bushido 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

05/10/2003 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Igor Vovchanchyn

Tempo:

1:29

Nocaute (Chute na Cabeça) Pride FC - Total Elimination 2003

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

10/08/2003 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Heath Herring

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Pride 26 - Bad to the Bone

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

08/06/2003 1 3:17
Vitória

Rounds:

3

Kazuyuki Fujita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inoki Bom-Ba-Ye 2002 - K-1 vs. Inoki

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kazushi Sakuraba

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pride FC - Shockwave

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/08/2002 2 5:00
Empate

Rounds:

5

Wanderlei Silva

Tempo:

3:00

Empate (Time Limit) Pride 20 - Armed and Ready

Método:

Empate (Time Limit)

28/04/2002 5 3:00
Vitória

Rounds:

1

Yuji Nagata

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) Inoki Bom-Ba-Ye 2001 - K-1 vs. Inoki

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2001 1 0:21
Empate

Rounds:

5

Nobuhiko Takada

Tempo:

3:00

Empate (Time Limit) Pride 17 - Championship Chaos

Método:

Empate (Time Limit)

03/11/2001 5 3:00
Vitória

Rounds:

1

Kazuyuki Fujita

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Corte) K-1 - Andy Hug Memorial

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

19/08/2001 1 0:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300