Cartel no MMA

Mitch Whitesel

Estados Unidos

Elyria, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Elyria, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
12/07/1981

Altura
1,75m
Peso
83,91kg

EQUIPE Wreckroom Athletics

VITÓRIA 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
7 41%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 29
KO / TKO
12 41%
FINALIZAÇÕES
9 31%
DEC. JUÍZES
8 28%
SR 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
7 41%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 29
KO / TKO
12 41%
FINALIZAÇÕES
9 31%
DEC. JUÍZES
8 28%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Tim Caron

Tempo:

3:42

Finalização (Mata-leão) Combat Zone 64 - Glory

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2017 1 3:42
Derrota

Rounds:

2

Sean Lally

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) Combat Zone 62 - Legendary

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/06/2017 2 1:40
Derrota

Rounds:

3

Jared Torgeson

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) Camp Lejeune - For The Leathernecks 4

Método:

Decisão (Dividida)

02/09/2015 3 4:00
Derrota

Rounds:

2

Tomar Washington

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos) FCOC - For the Leathernecks IV

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2015 2 3:19
Derrota

Rounds:

1

Brian Foster

Tempo:

4:37

Finalização (Arm-lock) C3 Fights - Border Wars 2014

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/02/2014 1 4:37
Derrota

Rounds:

2

Jared Platt

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Retirement) ROC 44 - Ring of Combat 44

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/04/2013 2 1:54
Derrota

Rounds:

2

Lucas Pimenta Borges

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-leão) UWF - Tournament of Warriors Round 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2012 2 3:19
Derrota

Rounds:

3

Chuck Parmelee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWF - Tournament of Warriors Round 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pete Sell

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 39 - Ring of Combat 39

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2012 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Marc Cofer

Tempo:

3:55

Finalização (Guilhotina) Strikeforce - Feijao vs. Henderson

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/03/2011 1 3:55
Derrota

Rounds:

1

Aung La N Sang

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) ROC 34 - Ring of Combat 34

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/02/2011 1 3:09
Derrota

Rounds:

2

Luigi Fioravanti

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WEF - World Extreme Fighting 45

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/01/2011 2 4:41
Derrota

Rounds:

3

Tom DeBlass

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 33 - Ring of Combat 33

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2010 3 4:00
Derrota

Rounds:

1

Lucio Linhares

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) FF 28 - Fight Festival 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2010 1 0:28
Derrota

Rounds:

3

Tyler Combs

Tempo:

3:59

Finalização (Mata-leão) UMMAXX 11 - Ultimate Alliance

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/09/2010 3 3:59
Vitória

Rounds:

3

Mark Anthony Serkez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF - Lee vs. Moore

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elijah Garshnick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CK - Caged Kumite MMA Championships

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

James Brasco

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) WEF - Brasco vs. Whitesel

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/01/2010 1 3:48
Derrota

Rounds:

3

Uriah Hall

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) ROC 27 - Ring of Combat 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2009 3 2:34
Vitória

Rounds:

1

Rodney Carter

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) 1SC - 1st Strike Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2009 1 3:24
SR

Rounds:

2

Jay Freeman

Tempo:

3:32

Sem Resultado ) UMMAXX 8 - All Heart, No Fear

Método:

Sem Resultado )

15/08/2009 2 3:32
Derrota

Rounds:

3

Charlie Brenneman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFL 19 - Broad Avenue Brawlers

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrew Riddles

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 25 - Ring of Combat 25

Método:

Decisão (Unânime)

12/06/2009 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Ajian

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) IWFC - Iron Will Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2009 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Dwayne Compton

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) UMMAXX 7 - Out of the Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2009 1 4:24
Vitória

Rounds:

1

Micah Bender

Tempo:

1:26

Finalização (Guilhotina) KOTC - Impulse

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/01/2009 1 1:26
Vitória

Rounds:

1

Curtis Hall

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) ISCF - Bad Intentions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2008 1 2:44
Derrota

Rounds:

3

Sean Salmon

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) NAAFS - Columbus Night of Pain 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2008 3 2:08
Derrota

Rounds:

3

Gerald Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) C3 Fights - Showdown 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Jensen

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) SF 23 - Heated Rivals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2008 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

John Soeder

Tempo:

0:51

Finalização (Chave de Joelho) NAAFS - Fight Night in the Flats 4

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

07/06/2008 1 0:51
Derrota

Rounds:

1

Nick Catone

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) ROC 19 - Ring of Combat 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2008 1 2:27
Vitória

Rounds:

3

Josh Griggs

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IFBL - Fight Night 11

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/02/2008 3 0:35
Vitória

Rounds:

2

Todd Seyler

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) IFBL - Fight Night 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2007 2 1:12
Derrota

Rounds:

1

Ron Fields

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 82 - Extreme Challenge 82

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/08/2007 1 0:38
Vitória

Rounds:

2

Jeff Walker

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) WFC 1 - The Inferno

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

07/07/2007 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Jason Jones

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) NAAFS - Columbus Night of Pain 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2007 1 1:31
Vitória

Rounds:

3

Allan Weickert

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Caged Fury 2

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Fontaine

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) GFS - Colosseum 4

Método:

Finalização (Kimura)

26/01/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Mike Dolce

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 12 - Tournament of Champions Quarterfinals

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ron Hedges

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) NAAFS - Caged Vengeance 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2006 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Adrian Serrano

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GFS - Festival of Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/06/2006 1 2:33
Derrota

Rounds:

1

Chris Price

Tempo:

N/A

Finalização ) LOF 5 - Legends of Fighting 5

Método:

Finalização )

24/02/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Tom Jones

Tempo:

0:19

Nocaute (Soco) FF 1 - Royce Gracie Fightfest

Método:

Nocaute (Soco)

09/12/2005 2 0:19
Vitória

Rounds:

1

Toby Grear

Tempo:

N/A

Technical Finalização (Chave de Pé) GFC - Gracie Fighting Challenge

Método:

Technical Finalização (Chave de Pé)

14/10/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mark Miller

Tempo:

0:58

Finalização (Kimura) NAAFS - Fight Night in the Flats 1

Método:

Finalização (Kimura)

17/09/2005 1 0:58
Derrota

Rounds:

2

Eli Ayars

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) OFA - Annihilation in Ashland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/11/2003 2 2:22
Vitória

Rounds:

1

Jamie Watts

Tempo:

0:27

Finalização (Mata-leão) KFC - Kentucky Fighting Challenge 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/05/2004 1 0:27
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300