Cartel no MMA

Mizuto Hirota

"Pugnus"

Japão

Isahaya, Nagasaki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Isahaya, Nagasaki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 43 anos
05/05/1981

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE Cave

VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
9 82%
EMPATE 2
VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 44%
EMPATE 2
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
9 82%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Roberto Satoshi de Souza

Tempo:

3:05

Nocaute (Socos) Rizin FF - Rizin 17

Método:

Nocaute (Socos)

28/07/2019 1 3:05
Derrota

Rounds:

3

Christos Giagos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 142 - Dos Santos vs. Tuivasa

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ross Pearson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 221 - Romero vs. Rockhold

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Volkanovski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 110 - Hunt vs. Lewis

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cole Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 22 - VanZant vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Teruto Ishihara

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) UFC Fight Night 75 - Barnett vs. Nelson

Método:

Empate (Dividida)

26/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kyu Hwa Kim

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Socos) Deep - Dream Impact 2014: Omisoka Special

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Socos)

31/12/2014 2 0:33
Vitória

Rounds:

2

Masakazu Imanari

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 69 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2014 2 1:38
Vitória

Rounds:

3

Daisuke Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 66 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Damm

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fuel TV 10 - Nogueira vs. Werdum

Método:

Decisão (Dividida)

08/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rani Yahya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 8 - Silva vs. Stann

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pat Healy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Rockhold vs. Kennedy

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Seichi Ikemoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 57 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Katsunori Kikuno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 55 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shinya Aoki

Tempo:

2:17

Technical Finalização (Hammerlock) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2009

Método:

Technical Finalização (Hammerlock)

31/12/2009 1 2:17
Vitória

Rounds:

4

Satoru Kitaoka

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Joelhadas) Sengoku - Ninth Battle

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

02/08/2009 4 2:50
Vitória

Rounds:

1

Mitsuhiro Ishida

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Shooto Tradition Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2009 1 1:33
Empate

Rounds:

3

Katsuya Inoue

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) GCM - Cage Force EX

Método:

Empate (Dividida)

28/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kazunori Yokota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sengoku - Sixth Battle

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ryan Schultz

Tempo:

4:25

Nocaute (Superman Soco) Sengoku - Fourth Battle

Método:

Nocaute (Superman Soco)

24/08/2008 2 4:25
Vitória

Rounds:

1

Tomonari Kanomata

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Cage Force 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2008 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Johnny Frachey

Tempo:

0:08

Nocaute (Soco) GCM - Cage Force EX Eastern Bound

Método:

Nocaute (Soco)

11/02/2008 2 0:08
Vitória

Rounds:

1

Do Gi Sin

Tempo:

0:16

Nocaute (Socos) GCM - Cage Force 5

Método:

Nocaute (Socos)

01/12/2007 1 0:16
Derrota

Rounds:

3

Ganjo Tentsuku

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Shooting Disco 2: The Heat Rises Tonight

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takashi Nakakura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - Back To Our Roots 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jin Kazeta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - The Devilock

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Danilo Cherman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - The Victory of the Truth

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kabuto Kokage

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 12/17 in Shinjuku Face

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yoshihiro Koyama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 9/23 in Korakuen Hall

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hiroaki Okada

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - 6/3 in Kitazawa Town Hall

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2005 1 4:56
Vitória

Rounds:

2

Masaaki Yamamori

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - 2/6 in Kitazawa Town Hall

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2005 2 1:27
Vitória

Rounds:

3

Daiki Hata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - Road to UFC: Japan Semifinals

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nobumitsu Osawa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - Road to UFC: Japan Quarterfinals

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/05/2015 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300