Cartel no MMA

Moise Rimbon

"Swamp"

Emirados Árabes Unidos

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ae.png
Emirados Árabes Unidos

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ae.png
IDADE 42 anos
20/04/1981

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Phuket Top Team

VITÓRIA 25
KO / TKO
8 32%
FINALIZAÇÕES
12 48%
DEC. JUÍZES
5 20%
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
11 79%
EMPATE 3
VITÓRIA 25
KO / TKO
8 32%
FINALIZAÇÕES
12 48%
DEC. JUÍZES
5 20%
EMPATE 3
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
11 79%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Michal Materla

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFM Show 2 - Materla vs. Rimbon

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dmitry Minakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) King of Warriors MMA - King of Warriors 2

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Karlos Vemola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN 14 - X Fight Nights 14

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Pavel Doroftei

Tempo:

2:56

Finalização (Chave de Pé) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 4: Dubai

Método:

Finalização (Chave de Pé)

22/12/2017 4 2:56
Vitória

Rounds:

3

Bola Omoyele

Tempo:

1:46

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 3: UK vs. The World

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

22/09/2017 3 1:46
Vitória

Rounds:

2

Bruno Silva

Tempo:

4:12

Finalização (Kimura) Phoenix Fighting Championship - Phoenix 1

Método:

Finalização (Kimura)

10/12/2016 2 4:12
Derrota

Rounds:

3

Leo Leite

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) F2N - Fight 2 Night

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hoon Kim

Tempo:

4:56

Finalização (Kimura) PRO Fighting - PRO FC 10

Método:

Finalização (Kimura)

09/05/2015 1 4:56
Derrota

Rounds:

3

Jae Young Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Top FC 4 - Top Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eun Soo Kim

Tempo:

1:22

Finalização (Chave de Joelho) Top FC 3 - Top Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

09/08/2014 1 1:22
Vitória

Rounds:

2

Alexander Gladkov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Dare Fight Sports - Rebels of MMA

Método:

Nocaute Técnico )

12/10/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

D.J. Linderman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Instinct MMA - Instinct Fighting 3

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jared Kilkenny

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Contusão) RITC - Rumble in the Cage 44

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

23/09/2011 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Autimio Antonia

Tempo:

4:55

Finalização (Chave de Pé) TFS - Mix Fight Gala XI

Método:

Finalização (Chave de Pé)

27/11/2010 1 4:55
Vitória

Rounds:

2

Miodrag Petkovic

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) SHC 3 - Carmont vs. Zahariev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2010 2 3:44
Vitória

Rounds:

1

Stjepan Bekavac

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) MFC - Milenium Fight Challenge 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/06/2010 1 2:15
Derrota

Rounds:

3

Ricco Rodriguez

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Union of Veterans of Sport - Mayor's Cup 2009

Método:

Decisão (Dividida)

27/11/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Komkin

Tempo:

0:22

Nocaute (Soco) HC 3 - Hell Cage 3

Método:

Nocaute (Soco)

29/03/2009 1 0:22
Derrota

Rounds:

3

Antonio Rogerio Nogueira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sengoku - Sixth Battle

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Peter Graham

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) Sengoku - Fourth Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2008 2 0:42
Vitória

Rounds:

1

Anthony Perosh

Tempo:

4:11

Nocaute (Joelhada) CFC - Cage Fighting Championships 3

Método:

Nocaute (Joelhada)

15/02/2008 1 4:11
Derrota

Rounds:

3

Lukasz Jurkowski

Tempo:

3:00

Decisão (Majoritaria) KSW 8 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Majoritaria)

10/11/2007 3 3:00
Empate

Rounds:

3

Ibragim Magomedov

Tempo:

5:00

Empate ) Union of Veterans of Sport - Championship Cup 2007

Método:

Empate )

03/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Slavomir Molnar

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UF - Karlovy Vary

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2007 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Alex Stiebling

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2007 2 4:04
Empate

Rounds:

5

Tengiz Tedoradze

Tempo:

5:00

Empate ) UF 3 - Ultimate Force 3

Método:

Empate )

12/08/2006 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michal Materla

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC - Europe vs. Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2006 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Vitor Vianna

Tempo:

5:00

Empate ) FB - Future Battle

Método:

Empate )

05/03/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Arman Gambaryan

Tempo:

5:00

Decisão ) M-1 MFC - Russia vs. France

Método:

Decisão )

03/11/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Henrique Cesar Nogueira

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) CWFC - Cage Warriors 13: Strike Force 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2005 2 0:30
Vitória

Rounds:

0

Gabor Nemeth

Tempo:

0:00

Decisão ) TFC 5 - TotalFight 5

Método:

Decisão )

28/05/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Epstein

Tempo:

4:50

Finalização (Kimura) UKMMAC 6 - Extreme Warriors

Método:

Finalização (Kimura)

29/02/2004 1 4:50
Vitória

Rounds:

3

Stephan Potvin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WAFF 2 - World Absolute Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mikko Rupponen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 6 - Fight Festival 6

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alistair Overeem

Tempo:

1:03

Finalização (Guilhotina) 2H2H 5 - Simply the Best 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/10/2002 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Lee Livesly

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Pé) MB 7 - Millennium Brawl 7

Método:

Finalização (Chave de Pé)

16/06/2002 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Amar Suloev

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 2H2H 3 - Hotter Than Hot

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/10/2001 1 4:48
Vitória

Rounds:

2

Roman Zentsov

Tempo:

N/A

Finalização (Neck Crank) 2H2H 3 - Hotter Than Hot

Método:

Finalização (Neck Crank)

07/10/2001 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Fatih Kocamis

Tempo:

5:00

Decisão (1-0 Points) 2H2H 3 - Hotter Than Hot

Método:

Decisão (1-0 Points)

07/10/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frantz Favier

Tempo:

N/A

Finalização ) GT - Golden Trophy 2001

Método:

Finalização )

01/03/2001 1 N/A
Derrota

Rounds:

0

Jess Liaudin

Tempo:

0:00

Decisão (1-0 Points) Pancrase - Pancrase UK

Método:

Decisão (1-0 Points)

25/11/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Olaf in 't Veld

Tempo:

0:00

Desqualificação ) Kam Lung - The Day of the Truth 2

Método:

Desqualificação )

13/05/2000 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299