Cartel no MMA

Motonobu Tezuka

Japão

Azumino, Nagano

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Azumino, Nagano

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 36 anos
29/08/1987

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Secret Base DominateCobra Kai MMA Dojo

VITÓRIA 30
KO / TKO
7 23%
FINALIZAÇÕES
7 23%
DEC. JUÍZES
16 53%
DERROTAS 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
11 73%
EMPATE 6
VITÓRIA 30
KO / TKO
7 23%
FINALIZAÇÕES
7 23%
DEC. JUÍZES
16 53%
EMPATE 6
DERROTAS 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
11 73%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Toshinori Tsunemura

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Grachan - Grachan 67

Método:

Decisão (Dividida)

04/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Toshinori Tsunemura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan - Grachan 65: 15th Anniversary Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2023 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mehman Mamedov

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Rizin FF - Rizin 39

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

23/10/2022 1 4:33
Derrota

Rounds:

2

Alan Yamaniha

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) Rizin FF - Rizin 34

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/03/2022 2 3:25
Vitória

Rounds:

1

Kuya Ito

Tempo:

0:52

Finalização (Arm-lock) Grachan - Grachan 52

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/12/2021 1 0:52
Vitória

Rounds:

3

Takaya Takemoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan - Grachan 49

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jun Doi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Osaka

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mamoru Uoi

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Arm Contusão) Shooto - Shooto 2020 in Korakuen Hall

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

26/01/2020 2 0:19
Vitória

Rounds:

3

Kota Onojima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 30th Anniversary Tour 8th Round

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tomohiro Hagino

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-Triângulo) Shooto - 30th Anniversary Tour 5th Round

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/06/2019 1 2:52
Derrota

Rounds:

3

Tomohiko Hori

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Grachan 36 - 10th Anniversary

Método:

Decisão (Dividida)

09/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jin Guk Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan / WCF - Grachan 33 / Wardog Cage Fight 16

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fumiya Sasaki

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) Grachan - Grachan 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2017 1 1:04
Vitória

Rounds:

2

Da Eun Jung

Tempo:

0:59

Finalização (Arm-Triângulo) Grachan / One More Chance - Grachan 30 / 1MC Vol. 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/08/2017 2 0:59
Empate

Rounds:

2

Tomohiko Hori

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Grachan / WCF - Grachan 27 / Wardog Cage Fight 12

Método:

Empate (Majoritaria)

29/01/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Go Kashiwazaki

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Zst - Zst 54 / Swat! 157

Método:

Decisão (Majoritaria)

27/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shoki Omichi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Gladiator - Gladiator 001 in Wakayama

Método:

Decisão (Majoritaria)

19/06/2016 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Shigeki Osawa

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Grachan / One More Chance - Grachan 23 / 1MC Vol. 1

Método:

Empate (Majoritaria)

22/05/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takeshi Kasugai

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Heat - Heat 37

Método:

Decisão (Dividida)

06/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takaaki Aoki

Tempo:

3:53

Finalização (Arm-Triângulo) Grachan / WCF - Grachan 21 / Wardog Cage Fight 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/01/2016 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Yoji Saito

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) Grachan - Grachan 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2015 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Kenichi Ito

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) Grachan - Grachan 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2015 1 0:25
Derrota

Rounds:

3

Daisuke Endo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Vale Tudo Japan - VTJ in Osaka

Método:

Decisão (Dividida)

21/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takeshi Numajiri

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Grachan - Grachan 16

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

29/03/2015 2 0:10
Derrota

Rounds:

3

Takeshi Kasugai

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Heat - Heat 34

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kazuma Sone

Tempo:

4:16

Finalização (Triângulo) Heat - Heat 33

Método:

Finalização (Triângulo)

07/09/2014 2 4:16
Vitória

Rounds:

1

Alan Yamaniha

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-Triângulo) Heat - Heat 33

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/09/2014 1 1:09
Vitória

Rounds:

3

Kensaku Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan 14 - Mach Matsuri

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Kensaku Nakamura

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Grachan - Grachan 13

Método:

Empate (Majoritaria)

27/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Soo Chul Kim

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 14 - Road Fighting Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2014 1 1:58
Derrota

Rounds:

3

Yuta Nezu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vale Tudo Japan - VTJ 3rd

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Taichi Nakajima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 247

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vaughan Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 7 - Barao vs. McDonald

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Caceres

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fuel TV 6 - Franklin vs. Le

Método:

Decisão (Dividida)

10/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shunichi Shimizu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 5

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tatsuya So

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Pancrase - Progress Tour 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

11/03/2012 2 1:12
Vitória

Rounds:

3

Nobuhiro Yoshitake

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Impressive Tour 12

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shintaro Ishiwatari

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - Impressive Tour 8

Método:

Decisão (Dividida)

07/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hiroshi Tomita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Impressive Tour 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takumi Murata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 12

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yuki Uejima

Tempo:

2:11

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Passion Tour 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/08/2010 1 2:11
Vitória

Rounds:

2

Yuta Numakura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nobuhiro Yoshitake

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shinya Kumazawa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) TF - Tenkaichi Fight 42

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/10/2009 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Yasuhiro Kanayama

Tempo:

5:00

Empate ) Powergate - Powerstyle

Método:

Empate )

28/06/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yohei Tagami

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF - Tenkaichi Fight 34

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2009 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Kenji Takeshige

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Shining 7

Método:

Empate (Unânime)

07/09/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yasutomo Tanaka

Tempo:

2:30

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Shining 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2008 2 2:30
Vitória

Rounds:

2

Taku Aramaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2008 Neo-Blood Tournament Eliminations

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Taiyo Nakahara

Tempo:

1:07

Finalização (Chave de Joelho) GCM - Cage Force EX Eastern Bound

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

11/02/2008 1 1:07
Empate

Rounds:

1

Takuro Nishimura

Tempo:

10:00

Empate ) SR - Spiritual Road 1st

Método:

Empate )

03/09/2005 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Koji Nakamura

Tempo:

2:02

Finalização (Triângulo) Deep - Future King Tournament 2009

Método:

Finalização (Triângulo)

27/12/2009 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Yoshiyuki Ishikawa

Tempo:

1:22

Finalização (Chave de Joelho) Deep - Future King Tournament 2009

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

27/12/2009 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Yudai Aoyama

Tempo:

1:58

Finalização (Arm-lock) Deep - Future King Tournament 2009

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/12/2009 1 1:58
Vitória

Rounds:

2

Tetsuo Uehata

Tempo:

0:34

Finalização (Arm-lock) Powergate - Memorial in KBS Hall

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/12/2007 2 0:34
Vitória

Rounds:

3

Shota Watanabe

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Powergate - Evolution in Zepp Osaka

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2007 3 3:00
Empate

Rounds:

2

Yuki Uejima

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Pancrase - Rising 7

Método:

Empate (Time Limit)

30/09/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Soyu Tanabe

Tempo:

1:27

Finalização (Kimura) Powergate - Kaiser Grand Prix 2007 Second Round

Método:

Finalização (Kimura)

17/06/2007 2 1:27
Vitória

Rounds:

3

Makoto Kamaya

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Powergate 14 - Kaiser Grand Prix 2007 First Round

Método:

Decisão (Dividida)

08/04/2007 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Takayoshi Ono

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Powergate 12 - Burning Christmas in Flamingo The Arusha

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Akira Shimazu

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Powergate 7 - Tour in Community Plaza Hirano

Método:

Decisão (Dividida)

07/05/2006 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300