Cartel no MMA

Mumin Shakirov

Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
19/06/2024

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE Bortsovskiy Club

VITÓRIA 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%
VITÓRIA 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
4 67%
DEC. JUÍZES
1 17%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Valodia Aivazian

Tempo:

0:17

FinalizaçãoVyacheslav Kiselev ) OFC 4 - Open Fighting Championship 4

Método:

FinalizaçãoVyacheslav Kiselev )

22/05/2021 1 0:17
Derrota

Rounds:

3

Vadim Malygin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection Online - Tournament in Support of Maksim Shugaley

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Edgar Okhtov

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) BYE 5 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Quarterfinals 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/10/2018 1 2:24
Vitória

Rounds:

1

Daniyar Mamanov

Tempo:

3:24

Finalização (Mata-leão) FightPro - Battle for a Belt 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2017 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Shakhboz Ruziev

Tempo:

3:04

Finalização (Mata-leão) FightPro - Battle for a Belt 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2017 1 3:04
Derrota

Rounds:

2

Vladimir Egoyan

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 72

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2017 2 4:19
Vitória

Rounds:

2

Argen Maratbek Uulu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Northwest League of Combat Sambo - Open Tournament 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Djamal Gapaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bike Fight - Bike Fight Challenge Cup 3

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Zamirbek Bektursun

Tempo:

3:09

Finalização (Arm-lock) FightPro - Battle of the Strongest

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/09/2016 2 3:09
Vitória

Rounds:

2

Ilkhom Aliev

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FightPro - Russia Cup 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/12/2015 2 3:43
Derrota

Rounds:

1

Baymurza Tavaev

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) FightPro - Russia Cup 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2015 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Ivan Grechishko

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) FightPro - Russia Cup 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2015 1 1:20
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis