Cartel no MMA

Murad Kalamov

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 28 anos
28/06/1995

Altura
1,68m
Peso
61,69kg

EQUIPE

VITÓRIA 19
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
9 47%
DEC. JUÍZES
10 53%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 19
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
9 47%
DEC. JUÍZES
10 53%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Tamerlan Kulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 172 - Esengulov vs. Vagaev

Método:

Decisão (Dividida)

09/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 169 - Bibulatov vs. Deak

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hayk Kazaryan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Decisão (Dividida)

04/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Henrique

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 158 - Olenichev vs. Mokhnatkin

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bakhodir Tillabaev

Tempo:

4:26

Finalização (Modified Kimura) ACA 152 - Bukuev vs. Gadzhiev

Método:

Finalização (Modified Kimura)

25/02/2023 1 4:26
Derrota

Rounds:

3

Vazha Tsiptauri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 148 - Magomedov vs. Olenichev

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Akhmed Musakaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 140 - Reznikov vs. Ramos

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Praia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tomas Deak

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) ACA 135 - Gasanov vs. Dzhanaev

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/01/2022 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Sanzhar Azhibaev

Tempo:

1:40

Finalização (Twister) ACA 130 - Vagasev vs. Gadzhidaudov

Método:

Finalização (Twister)

04/10/2021 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Walter Pereira Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 124 - Galiev vs. Batista

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maharbek Karginov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 108 - Galiev vs. Adaev

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Islam Meshev

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) ACA 97 - Krasnodar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/08/2019 2 3:07
Vitória

Rounds:

3

Daniel Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 91 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Takeya Mizugaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 80 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Oleg Borisov

Tempo:

2:12

Nocaute (Socos) ACB 71 - Moscow

Método:

Nocaute (Socos)

30/09/2017 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Niko Gjoka

Tempo:

0:50

Finalização (Triângulo) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Finalização (Triângulo)

11/03/2017 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Denis Mutsnek

Tempo:

3:36

Finalização (Flying Triângulo) ACB 45 - Siberia vs. Caucasus

Método:

Finalização (Flying Triângulo)

17/09/2016 1 3:36
Vitória

Rounds:

3

Ryskulbek Ibraimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 31 - Magomedsharipov vs. Arapkhanov

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Petr Yan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 24 - Grand Prix Berkut 2015 Final

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Filip Macek

Tempo:

3:49

Finalização (Triângulo) ACB 19 - Baltic Challenge

Método:

Finalização (Triângulo)

30/05/2015 2 3:49
Vitória

Rounds:

1

Alexey Naumov

Tempo:

5:00

Finalização (Verbal) ACB 14 - Grand Prix 2015

Método:

Finalização (Verbal)

28/02/2015 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Timur Andres

Tempo:

2:13

Finalização (Triângulo) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2014 2 2:13
Vitória

Rounds:

1

Asrail Bektimirov

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-lock) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/04/2014 1 4:32
Vitória

Rounds:

1

Aslan Titaev

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) Berkut Cup 2013 - 1 Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/03/2013 1 2:05
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300