Cartel no MMA

Murad Machaev

"Strangler"

Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 37 anos
03/12/1986

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Fight Nights Team

VITÓRIA 22
KO / TKO
5 23%
FINALIZAÇÕES
10 45%
DEC. JUÍZES
7 32%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%
VITÓRIA 22
KO / TKO
5 23%
FINALIZAÇÕES
10 45%
DEC. JUÍZES
7 32%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Marat Balaev

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2018 1 3:43
Vitória

Rounds:

3

Mukhamed Kokov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 86 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ary Santos

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) FNG - Fight Nights Global 67

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2017 1 4:50
Derrota

Rounds:

2

Diego Brandao

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 58

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2017 2 0:58
Vitória

Rounds:

2

Jack McGann

Tempo:

4:48

Finalização (Mata-leão) EFN - Fight Nights Global 51

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2016 2 4:48
Vitória

Rounds:

3

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 44

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergej Grecicho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Mix Fight Combat

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Islam Begidov

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Cup of Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2015 2 2:38
Vitória

Rounds:

2

Niko Puhakka

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2014 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Anatoli Angielovskyi

Tempo:

3:29

Finalização (Arm-lock) Fight Nights - Battle of Moscow 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2014 1 3:29
Vitória

Rounds:

2

Alexey Polpudnikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Mayor Cup 2014

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gokhan Turkyilmaz

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Dare Fight Sports - Rebels of MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/10/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Andrius Hubaldo

Tempo:

2:44

Nocaute ) Fight Nights - Battle of Moscow 11

Método:

Nocaute )

20/04/2013 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Ivica Truscek

Tempo:

2:14

Finalização (Brabo Estrangulamento) Fight Nights - Battle of Moscow 9

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

16/12/2012 1 2:14
Vitória

Rounds:

3

Lorawnt-T Nelson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 81

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcin Held

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 77

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cesario di Domenico

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) United Glory 15 - 2012 Glory World Series

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alymbek Nasipov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FWR - Fights With Rules 3

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

25/11/2011 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vadim Ryazanov

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-lock) Draka - Governor's Cup 2010

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/12/2010 2 0:57
Vitória

Rounds:

1

Alexandr Shmelev

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) WAFC - World Absolute FC

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/06/2010 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Magomedrasul Omarov

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) WAFC - World Absolute FC

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/06/2010 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Zubaira Tukhugov

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) Fight Nights - Battle of Moscow 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/06/2010 1 1:17
Vitória

Rounds:

2

Serob Minasyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 1

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yuri Berzegov

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) PSFDC - Pancration SFD Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2009 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Zaur Bostanov

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-leão) PSFDC - Pancration SFD Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/04/2009 1 4:25
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300