Cartel no MMA

Nam Phan

Estados Unidos

Garden Grove, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Garden Grove, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
13/03/1983

Altura
1,68m
Peso
63,96kg

EQUIPE Nam Phan MMA Academy

VITÓRIA 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
7 33%
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
10 59%
VITÓRIA 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
7 33%
DERROTAS 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
10 59%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Robert Whiteford

Tempo:

0:21

Technical Finalização (Guilhotina) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

11/03/2017 1 0:21
Derrota

Rounds:

1

Masakazu Imanari

Tempo:

0:35

Finalização (Chave de Tornozelo) Deep - Cage Impact 2016

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/04/2016 1 0:35
Derrota

Rounds:

4

Andy Main

Tempo:

1:18

Finalização (Triângulo) Pancrase - 270

Método:

Finalização (Triângulo)

04/10/2015 4 1:18
Vitória

Rounds:

3

Takumi Nakayama

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 264

Método:

Decisão (Dividida)

01/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Richman

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 131 - Tito vs. Bonnar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2014 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Yuki Baba

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 261

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2014 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Kenichi Ito

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Socos) Grandslam MMA 1 - Way of the Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2014 1 4:27
Derrota

Rounds:

3

Vaughan Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter China Finale

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Takeya Mizugaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 33 - Hunt vs. Bigfoot

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dennis Siver

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 5 - Henderson vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cole Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 4 - Shogun vs. Vera

Método:

Decisão (Dividida)

04/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jim Hettes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 141 - Lesnar vs. Overeem

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leonard Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 136 - Edgar vs. Maynard 3

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Thomas Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 133 - Evans vs. Ortiz 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Leonard Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter 12 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

04/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodney Rhoden

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) All Star Promotions - Civic Disobedience 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/04/2010 1 3:20
Derrota

Rounds:

1

Isaac DeJesus

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) TPF 3 - Champions Collide

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/02/2010 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Michihiro Omigawa

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Socos) Sengoku - Eighth Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2009 1 4:52
Vitória

Rounds:

1

Hideki Kadowaki

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) Sengoku - Seventh Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/03/2009 1 3:09
Derrota

Rounds:

3

Billy Evangelista

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Strikeforce - Melendez vs. Thomson

Método:

Decisão (Dividida)

27/06/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Saad Awad

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) GC 74 - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2008 2 0:52
Vitória

Rounds:

1

Shad Smith

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) EFWC - The Untamed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2007 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Gesias Cavalcante

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) K-1 HERO's - Dynamite!! USA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2007 1 0:26
Derrota

Rounds:

3

Josh Thomson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Triple Threat

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aric Nelson

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) FCP - Malice at Cow Palace

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2006 2 4:11
Vitória

Rounds:

2

Ryan Diaz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC - Rapid Fire

Método:

Decisão (Dividida)

04/08/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Albert Hill

Tempo:

0:12

Finalização (Arm-lock) KOTC 63 - Final Conflict

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/12/2005 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Joe Frainee

Tempo:

3:28

Finalização (Arm-lock) KOTC 58 - Prime Time

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2005 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Sost Infante

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Corte) KOTC 54 - Mucho Machismo

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

12/06/2005 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Joey Alvarado

Tempo:

1:08

Nocaute (Socos) KOTC 49 - Soboba

Método:

Nocaute (Socos)

20/03/2005 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Mike Valdez

Tempo:

0:41

Finalização (Triângulo) KOTC 47 - Uprising

Método:

Finalização (Triângulo)

05/02/2005 1 0:41
Derrota

Rounds:

3

Nick Ertl

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEC 11 - Evolution

Método:

Decisão (Dividida)

20/08/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eben Kaneshiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Pit Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rob McCullough

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Knucklefest

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick Hoang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Knucklefest

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2003 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brad Levy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PFC - Knucklefest

Método:

Decisão (Dividida)

05/04/2003 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brad McCall

Tempo:

0:42

Finalização (Guilhotina) XCF - California Pancration Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/06/2002 2 0:42
Vitória

Rounds:

2

Jason Maxwell

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CFF - Cobra Classic 2001

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2001 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Michael Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Semifinals

Método:

Decisão (Dividida)

12/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cody McKenzie

Tempo:

2:54

Nocaute (Soco to the Body) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Quarterfinals, Day 1

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

06/07/2010 2 2:54
Vitória

Rounds:

2

Spencer Paige

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Opening Round, Day 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/06/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Budnik

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Soco to the Body) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Elimination Fights

Método:

Nocaute Técnico (Soco to the Body)

05/06/2010 1 2:36
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301