Japão
Ota, Tokyo
Ota, Tokyo
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 2 |
Tateo Iida
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Grachan - Grachan 32.5
Método: Decisão (Unânime) |
17/12/2017 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yutaka Shimamura
Tempo: 4:34 |
Finalização (Omoplata) |
Grachan / Brave - Grachan 28 / Brave Fight 14
Método: Finalização (Omoplata) |
26/02/2017 | 1 | 4:34 |
Vitória
Rounds: 2 |
Takehiro Osada
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Grachan / Blue Dog Gym - Grachan 25 / BFC Vol.2
Método: Decisão (Unânime) |
10/10/2016 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Isao Sakiyama
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Grachan / One More Chance - Grachan 23 / 1MC Vol. 1
Método: Decisão (Unânime) |
22/05/2016 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Shuichi Kanda
Tempo: 2:22 |
Nocaute (Chute na Cabeça) |
Pancrase - 270
Método: Nocaute (Chute na Cabeça) |
04/10/2015 | 1 | 2:22 |
Derrota
Rounds: 2 |
Nobuki Fujii
Tempo: 1:57 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 264
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
01/02/2015 | 2 | 1:57 |
Vitória
Rounds: 3 |
Kosuke Terashima
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 261
Método: Decisão (Unânime) |
05/10/2014 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Takahiro Ashida
Tempo: 3:18 |
Nocaute (Socos) |
Deep - Tokyo Impact: Wave 7
Método: Nocaute (Socos) |
16/02/2014 | 1 | 3:18 |
Derrota
Rounds: 2 |
Shunpei Ota
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase 250 - 2013 Neo-Blood Tournament Finals
Método: Decisão (Majoritaria) |
28/07/2013 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Hideki Nishino
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 245
Método: Decisão (Unânime) |
03/02/2013 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Hideki Nishino
Tempo: 5:00 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
Pancrase - Progress Tour 14
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
01/12/2012 | 1 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yojiro Uchimura
Tempo: 0:56 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
Pancrase - Progress Tour 9
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
05/08/2012 | 1 | 0:56 |
Vitória
Rounds: 2 |
Munehiro Fujita
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - Tokyo Impact 3
Método: Decisão (Unânime) |
29/04/2012 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Shinya Irei
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Progress Tour 1
Método: Decisão (Unânime) |
28/01/2012 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Akihiro Sakurai
Tempo: 1:33 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Impressive Tour 11
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
12/11/2011 | 2 | 1:33 |
Vitória
Rounds: 1 |
Hideo Matsui
Tempo: 4:51 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Impressive Tour 8
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
07/08/2011 | 1 | 4:51 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jon Shores
Tempo: 1:26 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - Impressive Tour 5
Método: Nocaute (Soco) |
05/06/2011 | 1 | 1:26 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ryota Masuda
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Impressive Tour 3
Método: Decisão (Unânime) |
03/04/2011 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Yoshifumi Nakamura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - Tokyo Impact
Método: Decisão (Unânime) |
27/02/2011 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Tsutomu Inaba
Tempo: 1:13 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Grachan - Grachan 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
07/11/2010 | 1 | 1:13 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kota Ishibashi
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - clubDeep Hachioji 2
Método: Decisão (Unânime) |
01/08/2010 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Junichi Ota
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Passion Tour 3
Método: Decisão (Unânime) |
04/04/2010 | 2 | 5:00 |
SR
Rounds: 2 |
Yoshitaka Abe
Tempo: 3:23 |
Sem Resultado (Accidental Groin Chute) |
Zst - Swat! in Face 3
Método: Sem Resultado (Accidental Groin Chute) |
21/09/2009 | 2 | 3:23 |
Derrota
Rounds: 2 |
KZ KZ
Tempo: 1:39 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Grachan - Grachan 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
12/07/2009 | 2 | 1:39 |
Derrota
Rounds: 1 |
Motoshi Miyaji
Tempo: 0:26 |
Nocaute Técnico ) |
Kingdom of Grapple - Live 2007
Método: Nocaute Técnico ) |
25/11/2007 | 1 | 0:26 |
Vitória
Rounds: 2 |
Mitsuhisa Nishimura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Kingdom of Grapple - Live 2007
Método: Decisão (Dividida) |
25/11/2007 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Satoshi Nishino
Tempo: 3:40 |
Finalização (Triângulo) |
GCM - Demolition 061210
Método: Finalização (Triângulo) |
10/12/2006 | 1 | 3:40 |
Derrota
Rounds: 1 |
Isamu Konishi
Tempo: 0:33 |
Finalização (Arm-lock) |
Deep - clubDeep Hakuba: Monster Challenge 2
Método: Finalização (Arm-lock) |
12/08/2006 | 1 | 0:33 |
Derrota
Rounds: 3 |
Toshikatsu Harada
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
UBJ - Sunrise 1
Método: Decisão (Unânime) |
26/12/2004 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Akihiro Ono
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Passion Tour 1
Método: Decisão (Unânime) |
07/02/2010 | 1 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Taito Abe
Tempo: 2:53 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Passion Tour 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
07/02/2010 | 1 | 2:53 |
Vitória
Rounds: 1 |
Koshi Obata
Tempo: 4:58 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Passion Tour 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
07/02/2010 | 1 | 4:58 |
Derrota
Rounds: 1 |
Daisuke Shimoyama
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Changing Tour 8
Método: Decisão (Unânime) |
06/12/2009 | 1 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Akihito Hara
Tempo: 1:28 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - Changing Tour 8
Método: Nocaute (Soco) |
06/12/2009 | 2 | 1:28 |
Derrota
Rounds: 1 |
Koshi Obata
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Changing Tour 5
Método: Decisão (Unânime) |
17/10/2009 | 1 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Koichi Sugai
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Changing Tour 5
Método: Decisão (Unânime) |
17/10/2009 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Takeshi Egami
Tempo: 3:17 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Changing Tour 5
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
17/10/2009 | 1 | 3:17 |
Empate
Rounds: 2 |
Naoki Miyamoto
Tempo: 5:00 |
Empate (Time Limit) |
Pancrase - 2005 Neo-Blood Tournament Finals
Método: Empate (Time Limit) |
27/08/2005 | 2 | 5:00 |