Cartel no MMA

Naoyuki Kotani

Japão

Yokosuka, Kanagawa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Yokosuka, Kanagawa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 42 anos
08/12/1981

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Rodeo Style

VITÓRIA 37
KO / TKO
6 16%
FINALIZAÇÕES
27 73%
DEC. JUÍZES
4 11%
DERROTAS 19
KO / TKO
10 53%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
7 37%
EMPATE 7
VITÓRIA 37
KO / TKO
6 16%
FINALIZAÇÕES
27 73%
DEC. JUÍZES
4 11%
EMPATE 7
DERROTAS 19
KO / TKO
10 53%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
7 37%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Youta Hayashi

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) Grachan - Grachan 65: 15th Anniversary Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2023 2 0:30
Derrota

Rounds:

1

Shin Haraguchi

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Grachan / Brave - Grachan 59 / Brave Fight 27

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

12/02/2023 1 3:57
Vitória

Rounds:

2

Yutaka Ueda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan - Grachan 45

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2020 2 5:00
Derrota

Rounds:

4

Koshi Matsumoto

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Shooto - 30th Anniversary Tour 3rd and 4th Round

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

06/05/2019 4 0:57
Vitória

Rounds:

2

Shutaro Debana

Tempo:

0:51

Finalização (Mata-leão) Shooto - Professional Shooto 11/17

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2018 2 0:51
Vitória

Rounds:

1

Akihito Mamiya

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) Grachan - Grachan 35.5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2018 1 2:33
Derrota

Rounds:

3

Marif Piraev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 44 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuki Kawana

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto - Professional Shooto 10/15

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoichi Fukumoto

Tempo:

2:10

Finalização (Arm-lock) Shooto - Professional Shooto 4/23

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/04/2017 1 2:10
Derrota

Rounds:

2

Dmytro Parubchenko

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) Real 5 - Real Fight Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/06/2016 2 3:17
Derrota

Rounds:

3

Kajan Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 75 - Barnett vs. Nelson

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yan Cabral

Tempo:

3:06

Finalização (Mata-leão) UFC 179 - Aldo vs. Mendes 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2014 2 3:06
Derrota

Rounds:

2

Norman Parke

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC Fight Night 46 - McGregor vs. Brandao

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

19/07/2014 2 3:41
Vitória

Rounds:

3

Yoshihiro Koyama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Vale Tudo Japan - VTJ 4th

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daisuke Hoshino

Tempo:

3:57

Finalização (Arm-lock) Vale Tudo Japan - VTJ 3rd

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/10/2013 1 3:57
Vitória

Rounds:

1

Vitali Krat

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-lock) Rings - The Outsider 26

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/06/2013 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Jung Min Kang

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) Zst - Zst 35

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/04/2013 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Koji Mori

Tempo:

1:40

Finalização (Chave de Joelho) Zst 33 - 10th Anniversary

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

23/11/2012 1 1:40
Vitória

Rounds:

2

Shinichi Taira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst 33 - 10th Anniversary

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Darius Minkevicius

Tempo:

2:42

Finalização (Kimura) Zst - Zst 32

Método:

Finalização (Kimura)

17/09/2012 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Ryuki Ueyama

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) Rings - Reincarnation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2012 1 2:32
Vitória

Rounds:

2

Daisuke Hanazawa

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) Rings - Battle Genesis Vol. 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/01/2012 2 4:03
Vitória

Rounds:

1

Katsuya Inoue

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Impressive Tour 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/09/2011 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Ryo Asami

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Rings - The Outsider 17

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

17/07/2011 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Keigo Hirayama

Tempo:

1:44

Finalização (Guilhotina) Zst - Zst 27

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/02/2011 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Eriya Matsuda

Tempo:

1:04

Finalização (Chave de Tornozelo) Zst - Zst 25

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

26/09/2010 1 1:04
Derrota

Rounds:

3

Jorge Masvidal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Astra - Yoshida's Farewell

Método:

Decisão (Dividida)

25/04/2010 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Kenichi Ito

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - Zst 23

Método:

Empate (Time Limit)

20/02/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daisuke Nakamura

Tempo:

1:37

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento) Zst - Zst 22

Método:

Finalização (Leg Scissor Estrangulamento)

23/11/2009 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Yojiro Uchimura

Tempo:

1:25

Finalização (Ankle Lock) Zst - Zst 21

Método:

Finalização (Ankle Lock)

21/09/2009 1 1:25
Derrota

Rounds:

2

Kuniyoshi Hironaka

Tempo:

2:43

Finalização (Crucifix) Zst - Zst 20

Método:

Finalização (Crucifix)

24/05/2009 2 2:43
Vitória

Rounds:

2

Katsuhiko Nagata

Tempo:

4:38

Finalização (Chave de Tornozelo) Zst 18 - Sixth Anniversary

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/11/2008 2 4:38
Derrota

Rounds:

3

Koji Oishi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Shining 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2008 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Masanori Kanehara

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst 15 - Fifth Anniversary

Método:

Empate (Time Limit)

23/11/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dennis Siver

Tempo:

2:04

Nocaute (Soco) UFC 75 - Champion vs. Champion

Método:

Nocaute (Soco)

08/09/2007 2 2:04
Derrota

Rounds:

3

Thiago Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 9 - Stevenson vs. Guillard

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Masayuki Okude

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) Zst - Zst 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/02/2007 1 0:58
Empate

Rounds:

2

Erikas Petraitis

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - Zst 11

Método:

Empate (Time Limit)

23/11/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shinya Sato

Tempo:

2:09

Finalização (Arm-lock) Zst - Grappling Tournament Featherweight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/05/2006 1 2:09
Empate

Rounds:

2

Darius Skliaudys

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - Zst 9

Método:

Empate (Time Limit)

18/02/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vito Woods

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) XFO - Xtreme Fighting Organization 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2005 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Luiz Azeredo

Tempo:

0:11

Nocaute (Joelhadas e Socos) Pride - Bushido 9

Método:

Nocaute (Joelhadas e Socos)

25/09/2005 1 0:11
Empate

Rounds:

3

Darius Skliaudys

Tempo:

3:00

Empate (Time Limit) Zst - Grand Prix 2 Final Round

Método:

Empate (Time Limit)

23/01/2005 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Roger Huerta

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) XFO 4 - International

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2004 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Yves Edwards

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Euphoria - Road to the Titles

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

15/10/2004 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Hideo Tokoro

Tempo:

1:44

Finalização (Chave de Tornozelo) Zst - Zst 6

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

12/09/2004 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Remigijus Morkevicius

Tempo:

2:07

Finalização (Arm-lock) Zst - Battle Hazard 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/07/2004 1 2:07
Derrota

Rounds:

2

Marcus Aurelio

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Zst - Zst 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/05/2004 2 3:34
Derrota

Rounds:

2

Rich Clementi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Grand Prix Final Round

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mindaugas Smirnovas

Tempo:

0:49

Finalização (Arm-lock) Zst - Grand Prix Opening Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/11/2003 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Mindaugas Smirnovas

Tempo:

1:36

Technical Finalização (Chave de Tornozelo) Zst - The Battlefield 4

Método:

Technical Finalização (Chave de Tornozelo)

07/09/2003 1 1:36
Empate

Rounds:

3

Mindaugas Smirnovas

Tempo:

3:00

Empate ) Rings Lithuania - Bushido Rings 7: Adrenalinas

Método:

Empate )

05/04/2003 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Antoine Skinner

Tempo:

1:35

Finalização (Chave de Perna) Zst - The Battlefield 2

Método:

Finalização (Chave de Perna)

09/03/2003 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Mindaugas Laurinaitis

Tempo:

2:16

Technical Finalização (Triângulo) Zst - The Battlefield 1

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

23/11/2002 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Kenichi Serizawa

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Demolition 020908

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2002 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Masaya Takita

Tempo:

2:32

Finalização (Triangle Arm-lock) GCM - ORG 3rd

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

16/06/2002 1 2:32
Vitória

Rounds:

1

Yoshinobu Ota

Tempo:

1:41

Technical Finalização (Mata-leão) Rings - World Title Series Grand Final

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

15/02/2002 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Takahito Iida

Tempo:

3:02

Finalização (Arm-lock) Rings - World Title Series 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/12/2001 1 3:02
Vitória

Rounds:

3

Hideo Tokoro

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Rings - Battle Genesis Vol. 8

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/09/2001 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Jiro Wakabayashi

Tempo:

5:00

Empate ) Rings - World Title Series 1

Método:

Empate )

20/04/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Curtis Brigham

Tempo:

1:59

Finalização (Kimura) Rings USA - Battle of Champions

Método:

Finalização (Kimura)

17/03/2001 2 1:59
Vitória

Rounds:

1

Tashiro Nishiuchi

Tempo:

0:32

Finalização (Arm-lock) Rings - Battle Genesis Vol. 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/09/2000 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Kiyohito Sugata

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Corte) Rings - Battle Genesis Vol. 6

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

05/09/2000 1 0:42
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300