Cartel no MMA

Nate Jennerman

"Nasty"

Estados Unidos

Sheboygan, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sheboygan, Wisconsin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 31 anos
12/01/1993

Altura
1,83m
Peso
70,31kg

EQUIPE Roufusport

VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
13 76%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 60%
VITÓRIA 17
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
13 76%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Lashawn Alcocks

Tempo:

3:39

Finalização (Guilhotina) Anthony Pettis FC 9 - Milwaukee Fight Night 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/11/2023 3 3:39
Vitória

Rounds:

2

Jake Childers

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 4: 2022 Regular Season

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2022 2 2:00
Vitória

Rounds:

2

Austin Lutchen

Tempo:

2:31

Finalização (Guilhotina) NAFC - Super Brawl

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/01/2022 2 2:31
Vitória

Rounds:

1

Mike Plazola

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) NAFC - The Return

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2021 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Rafael Barbosa

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) LFA 68 - Jennerman vs. Barbosa

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

31/05/2019 1 3:18
Vitória

Rounds:

3

Ken Beverly

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) LFA 61 - Allen vs. Murrietta

Método:

Decisão (Majoritaria)

22/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Damon Jackson

Tempo:

0:33

Nocaute (Soco) LFA 47 - Jackson vs. Jennerman

Método:

Nocaute (Soco)

10/08/2018 2 0:33
Vitória

Rounds:

1

Kevin Croom

Tempo:

0:48

Technical Finalização (Guilhotina) LFA 41 - Moises vs. Peterson

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

01/06/2018 1 0:48
Vitória

Rounds:

3

John DeVall

Tempo:

3:09

Finalização (Triângulo) LFA 34 - Watley vs. Jenkins

Método:

Finalização (Triângulo)

02/03/2018 3 3:09
Vitória

Rounds:

2

Sam Toomer

Tempo:

2:41

Finalização (Arm-Triângulo) LFA 29 - Camus vs. Simon

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/12/2017 2 2:41
Derrota

Rounds:

3

Bobby Moffett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 20 - Curry vs. Barnes

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Damion Hill

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) LFA 12 - Krantz vs. Neumann

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/05/2017 1 4:50
Vitória

Rounds:

2

Shawn West

Tempo:

2:17

Finalização (Guilhotina) Caged Aggression 19 - Clash of Champions: Night 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/03/2017 2 2:17
Vitória

Rounds:

5

Clint Anderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Caged Aggression 17 - Rise of Champions Part 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeremy Czarnecki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAFC - Super Brawl 3

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Gilpin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NAFC - Battledome

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adam Ward

Tempo:

0:58

Finalização (Mata-leão) United Combat League - Havoc in Hammond 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2015 3 0:58
Vitória

Rounds:

1

Yancy Cuellar

Tempo:

2:07

Finalização (Guilhotina) MF - Max Fights 20

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/01/2015 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Tye Ferguson

Tempo:

1:24

Finalização (Guilhotina) Driller Promotions / SEG - Caged Chaos at Canterbury Park 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/12/2014 1 1:24
Vitória

Rounds:

2

Marco Andrade

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) NAFC - Uprising

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/09/2014 2 1:46
Vitória

Rounds:

1

Justin Echols

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) NAFC - Summer Slam

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2014 1 0:52
Derrota

Rounds:

3

Dwight Anderson

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) NAFC - Unrivaled

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jonas Flok

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RFA 8 - Pettis vs. Pegg

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Frank Schuman

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Survival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2012 1 1:54
Vitória

Rounds:

2

Doug Deback

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) NAFC - Colosseum

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2012 2 1:20
Vitória

Rounds:

2

Matt Eisenzimmer

Tempo:

3:00

Finalização (Socos) SSCC - Sheboygan Showdown 4

Método:

Finalização (Socos)

14/01/2012 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Will Pevytoe

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Compression Test

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2011 2 1:45
Derrota

Rounds:

3

Jordan Winski

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Combat USA - Strive

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Kyle Kaufman

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) SSCC - Sheboygan Showdown 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/07/2010 1 1:18
Vitória

Rounds:

3

Brandon Hennes

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SSCC - Sheboygan Showdown 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2010 3 3:00
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90