Cartel no MMA

Nate Murdock

"No Mercy"

Estados Unidos

Bentonville, Arkansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bentonville, Arkansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
24/12/1982

Altura
1,91m
Peso
65,77kg

EQUIPE Inferno Martial Arts

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
4 36%
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
2 12%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Kevin Croom

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TTP - Tommy Tran Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jimmy Van Horn

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Joelhadas) Kingdom Promotions 2 - Fight For the Troops

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

23/06/2012 2 1:26
Vitória

Rounds:

1

Eric Kucevic

Tempo:

1:32

Finalização (Socos) MUCF - Missouri Rumble

Método:

Finalização (Socos)

07/04/2012 1 1:32
Derrota

Rounds:

3

Kevin Aguilar

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) XFL - Xtreme Fight Night 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2011 3 1:16
Vitória

Rounds:

2

Dejuan Jackson

Tempo:

1:44

Finalização (Socos) XFL - Battle at Buffalo Run

Método:

Finalização (Socos)

21/05/2011 2 1:44
Vitória

Rounds:

3

Houston Stout

Tempo:

2:01

FinalizaçãoKevin Nix ) XFL - Xtreme Fighting League

Método:

FinalizaçãoKevin Nix )

05/03/2011 3 2:01
Vitória

Rounds:

1

Josh Pulsifer

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) XFL - XFN 1: Rosholt vs. Horwich

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

12/11/2010 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Paul Linam

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) XFL - Xtreme Fighting League

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2010 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Michael Casteel

Tempo:

0:30

Finalização (Guilhotina) IE - Independent Event

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/06/2010 1 0:30
Derrota

Rounds:

2

Ramon Barber

Tempo:

2:08

Nocaute (Socos) XFL - Xtreme Fighting League

Método:

Nocaute (Socos)

07/11/2009 2 2:08
Vitória

Rounds:

2

Albert Mendoza

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) PB MMA - Live Saturday Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2009 2 1:10
Vitória

Rounds:

1

Tucker Strickland

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) TAP Entertainment - Fight Night 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/06/2009 1 1:10
Derrota

Rounds:

3

Shad Lierley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 9

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kevin Frasier

Tempo:

0:16

Nocaute (Socos) PB MMA - Return to Glory

Método:

Nocaute (Socos)

28/03/2009 2 0:16
Derrota

Rounds:

1

Glen Cordoza

Tempo:

3:16

Finalização (Arm-lock) GFA 3 - Global Fighting Alliance: Mardi Gras Mayhem

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/02/2009 1 3:16
Vitória

Rounds:

2

Jacob Hey

Tempo:

1:11

Finalização (Triângulo) Pro Battle MMA - Immediate Impact

Método:

Finalização (Triângulo)

04/10/2008 2 1:11
Derrota

Rounds:

3

Stephen Bass

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Powerhouse Fighting Championships

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Stout

Tempo:

1:55

Finalização ) BP - Blackeye Productions

Método:

Finalização )

18/08/2007 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Johnny Flores

Tempo:

4:54

Finalização (Triângulo) KOTC - Eliminator

Método:

Finalização (Triângulo)

02/06/2007 2 4:54
Vitória

Rounds:

1

Duncan McCaw

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) BP - Blackeye Productions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/02/2007 1 1:26
Vitória

Rounds:

1

Chad Small

Tempo:

1:49

Finalização ) BP - Blackeye Productions

Método:

Finalização )

04/11/2006 1 1:49
Derrota

Rounds:

3

Lee Gibson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 3 - Red River Rumble

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Wise

Tempo:

2:20

FinalizaçãoClay Marrs ) FCF - Clash at the Convention Center

Método:

FinalizaçãoClay Marrs )

28/04/2006 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Antonio Smith

Tempo:

2:19

Finalização ) MR - Modern Ringsport

Método:

Finalização )

01/04/2006 1 2:19
Derrota

Rounds:

1

Eric Gerber

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) XFC - Xtreme Fight Championship 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/11/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Bastian

Tempo:

1:30

Finalização (Shoulder Lock) UCE - Winter Warrior Land 2: Episode 5

Método:

Finalização (Shoulder Lock)

21/02/2004 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Andres Villegas

Tempo:

3:00

Decisão ) UCE - Winter Warrior Land 2: Episode 3

Método:

Decisão )

07/02/2004 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Cesar Araujo

Tempo:

3:00

Decisão ) UCE - Winter Warrior Land - Episode 2

Método:

Decisão )

06/12/2003 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300