Cartel no MMA

Nate Williams

"Teddy Bear"

Estados Unidos

Des Moines, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Des Moines, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
04/05/1988

Altura
1,55m
Peso
55,79kg

EQUIPE Des Moines MMA Academy

VITÓRIA 32
KO / TKO
8 25%
FINALIZAÇÕES
17 53%
DEC. JUÍZES
5 16%
DERROTAS 23
KO / TKO
3 13%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
10 43%
VITÓRIA 32
KO / TKO
8 25%
FINALIZAÇÕES
17 53%
DEC. JUÍZES
5 16%
DERROTAS 23
KO / TKO
3 13%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
10 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Cody Linne

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) Anthony Pettis FC 10 - Indiana Fight Night 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/04/2024 2 2:49
Derrota

Rounds:

4

Lloyd McKinney

Tempo:

2:38

Finalização (Arm-Triângulo) 3RT - 3 River Throwdown 18

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/04/2022 4 2:38
Vitória

Rounds:

1

Christian Ynastrilla

Tempo:

1:27

Finalização (Twister) Titan FC 72 - Dias vs. Ibraimov

Método:

Finalização (Twister)

17/09/2021 1 1:27
Derrota

Rounds:

5

James Clarke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) B2 Fighting Series 122 - Kansas

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gonzalo Ponce

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Slam e Socos) PC MMA - Pinnacle Combat 33

Método:

Nocaute Técnico (Slam e Socos)

13/03/2021 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Donnie Ballou

Tempo:

4:41

Finalização (Arm-lock) HRMMA 116 - Hardrock 12 Year Anniversary

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/11/2020 1 4:41
Derrota

Rounds:

2

Juan Puerta

Tempo:

2:14

Finalização (Brabo Estrangulamento) Caged Aggression 27 - Return of the Champions: Day 2

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

12/09/2020 2 2:14
Derrota

Rounds:

1

Brandon Royval

Tempo:

0:23

Finalização (Arm-lock) LFA 79 - Royval vs. Williams

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/11/2019 1 0:23
Vitória

Rounds:

5

Jeff Jepsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PC MMA - Pinnacle Combat 31

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jeff Jepsen

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Arm Contusão) PC MMA - Pinnacle Combat 29

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

13/10/2018 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Joey Diehl

Tempo:

0:54

Finalização (Triângulo) Bellator 198 - Fedor vs. Mir

Método:

Finalização (Triângulo)

28/04/2018 1 0:54
Vitória

Rounds:

2

Jason Huntley

Tempo:

2:37

Technical Finalização (Guilhotina) AFC - Ascendancy Fighting Championship 15

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

22/12/2017 2 2:37
Derrota

Rounds:

3

Sean Santella

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) PACF - PA Cage Fight 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/09/2017 3 1:43
Derrota

Rounds:

3

Manny Vazquez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 175 - Rampage vs. King Mo 2

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joe Pearson

Tempo:

1:31

Finalização (Guilhotina) GFS - Gateway Fighting Series 6: Showdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2016 2 1:31
Vitória

Rounds:

1

Jason Huntley

Tempo:

4:15

Finalização (Arm-lock) Driller Promotions - Mecca 8: Cabooze Combat Sports Series Round 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/08/2016 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Tony Crowder

Tempo:

1:27

Finalização (Guilhotina) AFC - Ascendancy Fighting Championship 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/04/2016 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Steven Spaur

Tempo:

4:20

Finalização (Arm-lock) AFC - Ascendancy Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/02/2016 1 4:20
Derrota

Rounds:

2

John DeVall

Tempo:

0:13

Nocaute (Joelhada) KOTC - Rumble on the River

Método:

Nocaute (Joelhada)

01/08/2015 2 0:13
Derrota

Rounds:

5

Josh Robinson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Triple X Cagefighting - Legends 4

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2014 5 5:00
Derrota

Rounds:

4

Josh Rave

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) VFC - Victory Fighting Championship 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2014 4 0:17
Vitória

Rounds:

4

Zac Goodrich

Tempo:

3:55

Finalização (Guilhotina) WWFC - World War Fighting Championship 13

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/09/2013 4 3:55
Derrota

Rounds:

3

William Osborne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - World War Fighting Championship 12

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Erik Vo

Tempo:

0:41

Finalização (Guilhotina) WWFC - World War Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/01/2013 3 0:41
Vitória

Rounds:

2

Josh Robinson

Tempo:

2:57

Finalização (Guilhotina) Ohio Cage Combat - Season's Beatings 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2012 2 2:57
Derrota

Rounds:

3

Sam Thao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Survival

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Levi Martin

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) Tap or Nap Promotions - Old School Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2012 1 1:59
Vitória

Rounds:

2

Mike Powell

Tempo:

3:31

Finalização (Mata-leão) IC - Iowa Challenge 67

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2012 2 3:31
Vitória

Rounds:

2

Chris Haney

Tempo:

2:33

Finalização (Brabo Estrangulamento) MCC 38 - Hernandez vs. O'Brien

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

27/01/2012 2 2:33
Vitória

Rounds:

5

Chad Obermiller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC 8 - Seasons Beatings

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vito Agosta

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-Leão) TCF Select 8 - Tournament of Champions

Método:

Finalização (Mata-Leão)

11/11/2011 2 4:25
Vitória

Rounds:

5

Jake Klemme

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Challenge 191

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2011 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chico Camus

Tempo:

1:59

Nocaute (Soco) Combat USA - Country USA 1

Método:

Nocaute (Soco)

25/06/2011 1 1:59
Vitória

Rounds:

4

Brandon Wood

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Ottumwa MMA - Throwdown in Fairfield 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/05/2011 4 0:00
Vitória

Rounds:

2

Tony Crowder

Tempo:

2:58

Finalização (Chave de Pé) MCC 32 - Bad Blood

Método:

Finalização (Chave de Pé)

05/03/2011 2 2:58
Vitória

Rounds:

3

Jovon Myles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 32 - Bad Blood

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bob Williams

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) QCFC - Quad Cities Fighting Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Joey Nguyen

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) Glory Fighting Championships - Maximum Glory

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2010 1 3:51
Derrota

Rounds:

3

Kent Nathe

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KOTC - Underground 55

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Carson Beebe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ruckus Entertainment - Ruckus 2

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cody Larson

Tempo:

0:00

) CT - Cage Thug

Método:

)

23/01/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Cody Larson

Tempo:

0:00

) CT - Cage Thug

Método:

)

31/12/2009 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Louis Gaudinot

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 27 - Ring of Combat 27

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2009 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Justin Robbins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CCCW - The 3rd Degree

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tuan Pham

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 14 - Titan Fighting Championship 14

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Eric Buck

Tempo:

3:34

FinalizaçãoTim Mills ) Prime MMA Championships - Uprising

Método:

FinalizaçãoTim Mills )

19/09/2009 1 3:34
Vitória

Rounds:

3

Josh Troen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MCC 22 - Reality Check

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mike Baldwin

Tempo:

3:46

Finalização (Mata-leão) ROF 35 - Summer Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/08/2009 2 3:46
Vitória

Rounds:

1

Brett Schull

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MFC 7 - Revolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Zach Makovsky

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) WCA - Caged Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2009 3 2:33
Derrota

Rounds:

1

Rob Gates

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) MCC 20 - Last Man Standing

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2009 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Johnny La Pray

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) MCC 19 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2009 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Jeff Raymond

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MMMAC 13 - Midwest MMA Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/01/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Scott Bradley

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MMMAC 11 - Midwest MMA Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2008 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Julian Nava

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) EC 90 - Extreme Challenge 90

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/02/2008 1 2:27
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300