Cartel no MMA

Nathan Schouteren

"Slathan"

Holanda

Bergen op Zoom, North Brabant

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

Bergen op Zoom, North Brabant

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE 41 anos
24/12/1982

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Team Schouteren

VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
8 50%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
2 15%
EMPATE 2
VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
8 50%
DEC. JUÍZES
3 19%
EMPATE 2
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
2 15%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Andre Reinders

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GPC - Thaiboxing & MMA

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Karl Amoussou

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PFC 3 - Pancrase Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Dividida)

02/04/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Papy Abedi

Tempo:

3:22

Finalização (Guilhotina) Superior Challenge 6 - Lion's Den

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/10/2010 1 3:22
Derrota

Rounds:

1

Robert Jocz

Tempo:

3:47

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/03/2010 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Norbert Polgar

Tempo:

4:09

Finalização (Mata-leão) OG2F - One Gate 2 Far

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/11/2009 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

Ismail Cetinkaya

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 18 - Netherlands Day One

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2009 1 3:51
Vitória

Rounds:

1

Ahmed Bayrak

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 16 - USA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2009 1 3:21
Derrota

Rounds:

1

Sergey Kornev

Tempo:

0:12

Nocaute (Slam) M-1 Challenge 13 - Bulgaria

Método:

Nocaute (Slam)

28/03/2009 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

David Haagsma

Tempo:

0:00

Nocaute ) Heat FC - Heat FC 3

Método:

Nocaute )

15/02/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mikkel Guldbaek

Tempo:

0:48

Finalização (Triângulo) FA 14 - Fight Arena

Método:

Finalização (Triângulo)

31/05/2008 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Johan Antonsson

Tempo:

1:51

Finalização (Anaconda Estrangulamento) The Zone FC 1 - The Zone

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

09/02/2008 1 1:51
Derrota

Rounds:

1

Siyar Bahadurzada

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) UG 6 - Ede's Best against the Rest

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/11/2007 1 4:17
Vitória

Rounds:

3

Ahmed Bayrak

Tempo:

0:00

Decisão ) UG 5 - Stronger

Método:

Decisão )

09/09/2007 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Martin Zawada

Tempo:

0:00

Nocaute ) 2H2H - 2 Hot 2 Handle

Método:

Nocaute )

03/12/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Murad Chunkaiev

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-Leão) UG 1 - Ultimate Glory 1

Método:

Finalização (Mata-Leão)

17/09/2006 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Jason Jones

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Holland - Gala Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2005 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Jussi Jokinen

Tempo:

2:03

Finalização (Chave de Tornozelo) Shooto Finland - Ragnarok

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

24/10/2004 1 2:03
Vitória

Rounds:

2

Ross Mason

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) UC 11 - Wrath of the Beast

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2004 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Lars Besand

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico ) UC 10 - Ultimate Combat X

Método:

Nocaute Técnico )

20/06/2004 1 2:29
Vitória

Rounds:

2

Siyar Bahadurzada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime Decisão) Shooto Holland - Knock-Out Gala 3

Método:

Decisão (Unânime Decisão)

28/03/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Evert Fyeet

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Holland - On Tour 3

Método:

Empate )

09/03/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michael Knaap

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Chute to the Body) Rings Holland - One Moment In Time

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body)

01/12/2002 2 0:50
Empate

Rounds:

2

Alexei Veselovzorov

Tempo:

5:00

Empate ) FFH - Free Fight Explosion 2

Método:

Empate )

23/06/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Deniz Mustad

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-Leão) Shooto Holland - The Lords of the Ring

Método:

Finalização (Mata-Leão)

12/05/2002 1 3:19
Vitória

Rounds:

0

Tanner Koetlu

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Together Productions - Fight Gala

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/04/2002 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ryuta Sakurai

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-lock) Shooto Holland - Night of the Warriors

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/11/2001 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Jonny van Wanrooy

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Joelho) Kam Lung - Only The Strongest Survive 3

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

29/09/2001 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Brian Maulany

Tempo:

0:00

Decisão ) FFH - Free Fight Explosion 1

Método:

Decisão )

27/05/2001 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nino Roberto Duyzer

Tempo:

0:00

Finalização ) Kam Lung - Only the Strongest Survive 2

Método:

Finalização )

18/11/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Adnan Durmus

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) IMA - Night of the Knights 3

Método:

Finalização (Triângulo)

28/10/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mario Beukers

Tempo:

0:00

Finalização ) Kam Lung - The Day of the Truth 2

Método:

Finalização )

13/05/2000 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300