Cartel no MMA

Nathan Thompson

"Chicken"

England

South Shields, Tyne and Wear

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

South Shields, Tyne and Wear

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
17/04/2024

Altura
0,00m
Peso
65,77kg

EQUIPE South Shields Fight Factory

VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
6 86%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 41
KO / TKO
21 51%
FINALIZAÇÕES
20 49%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
6 86%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 41
KO / TKO
21 51%
FINALIZAÇÕES
20 49%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Luke Ord

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) M4tC 26 - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Lerone Murphy

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) FCC - Full Contact Contender 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2017 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Lewis Monarch

Tempo:

4:26

Finalização (Arm-lock) M4tC 25 - Legacy

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/09/2017 1 4:26
Vitória

Rounds:

1

Luke Dixon

Tempo:

4:10

Finalização (Guilhotina) M4tC 24 - Throwdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/05/2017 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

John Spencer

Tempo:

3:48

Finalização (Triângulo) M4tC 23 - Carnage

Método:

Finalização (Triângulo)

25/02/2017 1 3:48
Derrota

Rounds:

1

Andy Green

Tempo:

0:36

Finalização (Arm-lock) MMATC - MMA Total Combat 53

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/05/2013 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Ste Hunter

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) AMFC 1 - Alpha Male Fighting Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2013 1 3:20
Derrota

Rounds:

1

Ashley Griffiths

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) M4tC 9 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2013 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Steven Gardener

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) M4tC 8 - Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2012 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Lloyd Harrop

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) Eiko - Eiko 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2012 1 3:43
Derrota

Rounds:

1

Paddy Pimblett

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) OMMAC 15 - Legacy

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

16/10/2012 1 1:51
Derrota

Rounds:

1

Darren Straughan

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) M4tC 7 - Vengeance

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/10/2012 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Paul Gregson

Tempo:

2:56

Finalização (Chave de Pé) SFC - Supremacy Fight Challenge 7

Método:

Finalização (Chave de Pé)

04/08/2012 1 2:56
Derrota

Rounds:

1

Joe Orrey

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Colosseum Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2012 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Callum Ellenor

Tempo:

2:28

Finalização (Guilhotina) SFC - Supremacy Fight Challenge 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2012 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Jordan Desborough

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) UCC 11 - Blitz at the Ritz

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2012 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Craig Docherty

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) OT - On Top 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2012 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Timur Mercanoglu

Tempo:

3:03

Finalização (Joelhadas to the Body) VOK - The Uprising 2

Método:

Finalização (Joelhadas to the Body)

18/02/2012 1 3:03
Derrota

Rounds:

1

Shaun Edmondson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) BatB - Brawl at the Bay 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/10/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tim Close

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) TC 42 - Total Combat 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2011 1 0:28
Derrota

Rounds:

1

O'icebox Okunnu

Tempo:

3:19

Finalização (Arm-Triângulo) SFC - Supremacy Fight Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/08/2011 1 3:19
Derrota

Rounds:

1

Dave Campbell

Tempo:

2:16

Finalização (Arm-lock) FFC - Fight Fest Championships 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/08/2011 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Lloyd Harrop

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) UCC Contenders - Future Champions 2

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

14/08/2011 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Phil Flynn

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) WOTW - Way of the Warriors 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2011 1 2:11
Derrota

Rounds:

1

Tim Close

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Supremacy Fight Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2011 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Mike Wootten

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) UCC Contenders - Future Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2011 1 0:16
Derrota

Rounds:

1

Bill Coultas

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) KF - Knuckleforce

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Pietro Menga

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) UCC 8 - Double Trouble

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2011 1 1:53
Derrota

Rounds:

1

Kam Patel

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UCC 7 - Unfinished Business

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Aldridge

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) KMMA - Kamikaze MMA 4

Método:

Finalização (Triângulo)

06/03/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Scott Jansen

Tempo:

2:41

Finalização (Socos) OT - On Top 1

Método:

Finalização (Socos)

26/02/2011 1 2:41
Derrota

Rounds:

1

Dean Garnett

Tempo:

3:57

Finalização (Arm-lock) OMMAC 8 - Blood, Sweat and Tears

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2010 1 3:57
Derrota

Rounds:

1

James Saville

Tempo:

0:51

Finalização (Triângulo) UCC 6 - War of the Roses

Método:

Finalização (Triângulo)

26/11/2010 1 0:51
Derrota

Rounds:

1

Dean Reilly

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Salford Fight Factory - Fight Ikon 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2010 1 2:50
Derrota

Rounds:

1

Kieron McBride

Tempo:

4:13

Finalização (Triângulo) Clash of Warriors 10 - Fearless

Método:

Finalização (Triângulo)

20/11/2010 1 4:13
Derrota

Rounds:

1

Davey Grant

Tempo:

1:17

Finalização (Guilhotina) TC 37 - Total Combat 37

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/11/2010 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Julian Shuttleworth

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) S&S - Shoot & Sprawl 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/10/2010 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Dave Bridges

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) TC - Total Combat 36

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/09/2010 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Jay Furness

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) SAS 15 - Strike and Submit 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/08/2010 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Declan Williams

Tempo:

2:30

Nocaute (Soco) CC - Combat Challenge 2

Método:

Nocaute (Soco)

06/08/2010 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Michael Daboville

Tempo:

3:51

Finalização (Triângulo) SFC 2 - Retribution

Método:

Finalização (Triângulo)

27/06/2010 1 3:51
Derrota

Rounds:

1

John Cullen

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) CP - Capital Punishment

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2010 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Greg Orligora

Tempo:

3:52

Finalização (Triângulo) CC - Combat Challenge 1

Método:

Finalização (Triângulo)

04/06/2010 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Adam Steele

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) CA - Caged Aggression

Método:

Finalização (Triângulo)

22/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Shay Walsh

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CC - Cage Conflict 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Doni Miller

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) MMA - Respect 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2009 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Mark Platts

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) NFL - All or Nothing

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2009 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Andy Smith

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) BG 13 - Battleground 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/06/2009 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Luke Dixon

Tempo:

0:44

Finalização (Triângulo) MMATC - MMA Total Combat 50

Método:

Finalização (Triângulo)

06/10/2012 1 0:44
Derrota

Rounds:

3

Jamie Lee

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) OMMAC 11 - All or Nothing

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2011 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Wayne Coxon

Tempo:

1:39

Finalização (Triângulo) TC 41 - Total Combat 41

Método:

Finalização (Triângulo)

16/07/2011 1 1:39
Vitória

Rounds:

2

Curtis Allen

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Gold Coast PCYC - Martial Arts Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2009 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Steele

Tempo:

1:37

Finalização (Triângulo) GR 27 - Goshin Ryu 27

Método:

Finalização (Triângulo)

29/11/2008 1 1:37
Derrota

Rounds:

1

Tim Close

Tempo:

4:38

Finalização (Arm-lock) CA - Caged Aggression

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/03/2008 1 4:38
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88