Cartel no MMA

Nick Compton

Estados Unidos

Maple Grove, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Maple Grove, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 42 anos
23/01/1982

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE The Academy

VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
11 85%
VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
8 62%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
11 85%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Hector Saenz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC - Challenger Series 5

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kolton Englund

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 78 - Fury Fighting Championship 78

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nico Echeverry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 67 - Fury Fighting Championship 67

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andrew Yates

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fury FC 62 - Fury Fighting Championship 62

Método:

Decisão (Dividida)

15/05/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Abdul-Kareem Al-Selwady

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 58 - Fury Fighting Championship 58

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Breeden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FAC 8 - Fighting Alliance Championship

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Huber

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCL - Fight Night 7

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Alex Gilpin

Tempo:

2:17

Finalização (Estrangulamento) CFFC - Chosen Few Fighting Championships 11

Método:

Finalização (Estrangulamento)

08/04/2017 4 2:17
Derrota

Rounds:

3

Nate Richardson

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) LFC 60 - Legacy Fighting Championship 60

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2016 3 2:34
Derrota

Rounds:

3

Jason Fischer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Night at the Island - Saunders vs. Volkmann

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yusheng Wang

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WBK - WBK 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/04/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Brandon Jenkins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Public Enemy

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Charles Diaz

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) WWFC - World War Fighting Championship 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/01/2015 1 2:40
Derrota

Rounds:

3

Clay Collard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Showdown Fights 14 - Heavyweight Collision

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jordan Neer

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) Driller Promotions - Mecca 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/04/2014 1 2:51
Vitória

Rounds:

3

Matt Veal

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Driller Promotions / SEG - Caged Chaos at Canterbury Park 3

Método:

Decisão (Dividida)

20/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frank Johnson

Tempo:

2:36

Finalização (Guilhotina) Impact Fighting Championship - Revolution

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2013 1 2:36
Derrota

Rounds:

3

Bobby Cooper

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 6 - Krause vs. Imada 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Randy Kittelson

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-lock) Driller Promotions / SEG - Downtown Showdown 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/08/2012 2 1:55
Vitória

Rounds:

3

Billy Christianson

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Driller Promotions / SEG - Downtown Showdown 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2012 3 2:30
Vitória

Rounds:

1

Bobby Ferrier

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) KOTC - March Mania

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/03/2012 1 2:45
Derrota

Rounds:

3

Damion Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Driller Promotions / SEG - Downtown Showdown 2

Método:

Decisão (Dividida)

06/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bruce Johnson

Tempo:

1:46

Finalização (Guilhotina) Driller Promotions / SEG - Downtown Showdown 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/11/2011 1 1:46
Vitória

Rounds:

2

Jason Benson

Tempo:

4:14

Finalização (Mata-leão) Driller Promotions - Evolution at Epic

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2011 2 4:14
Vitória

Rounds:

1

Jayson Fuentes

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) EB - Beatdown at 4 Bears 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2011 1 3:50
Derrota

Rounds:

3

Jason Benson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brutaal Fight Night - Epic Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kou Lee

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) Brutaal - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2009 3 2:33
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis