Cartel no MMA

Nikita Baltabaev

Cazaquistão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE Nanos
12/07/2024

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
1 10%
VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 10
KO / TKO
6 60%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
1 10%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Shakhboz Yuzhakov

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-leão) SFC 8 - Shlemenko Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/07/2023 2 3:19
Derrota

Rounds:

1

Rizvan Abuev

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Rib Contusão) North-West Power Alliance - Storm on the Neva

Método:

Nocaute Técnico (Rib Contusão)

17/03/2023 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Sardor Khodzhanov

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) SFC 6 - Shlemenko Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/02/2023 1 1:44
Derrota

Rounds:

2

Muso Vistokadamov

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) SFC 5 - Shlemenko Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2022 2 4:59
Derrota

Rounds:

1

Artem Belakh

Tempo:

3:43

Finalização (Guilhotina) Russian Cagefighting Championship - RCC 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/05/2022 1 3:43
Vitória

Rounds:

1

Belek Aliev

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) SFC 3 - Shlemenko Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2022 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Amirchon Saychalov

Tempo:

0:55

Finalização (Arm-lock) SFC 2 - Shlemenko Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/11/2021 1 0:55
Derrota

Rounds:

2

Tynchtyk Kanybek Uulu

Tempo:

4:58

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 39 - Emir FC Global 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/09/2021 2 4:58
Derrota

Rounds:

2

Tamerlan Kabulov

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) SFC 1 - Shlemenko Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/06/2021 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Azamat Markabaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG / GFC - Abdulmanap Nurmagomedov Memory Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Evgeniy Ignatiev

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) FNG 94 - Fight Nights Global 94

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2019 2 3:26
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Egoyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG 92 - Fight Nights Global 92

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Grachik Engibaryan

Tempo:

4:13

Finalização (Chave de Joelho) Fight Nights Global 90 - Mineev vs. Ismailov

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/10/2018 1 4:13
Derrota

Rounds:

2

Zhuman Zhumabekov

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 86

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2018 2 1:40
Vitória

Rounds:

1

Nauruz Dzamikhov

Tempo:

2:30

Technical Finalização (Mata-leão) FNG - Fight Nights Global 81

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

15/12/2017 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Aftandil Ramazanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octagon Battle Promotion - Battle on the Yenisei 6

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Azizbek Kochorov

Tempo:

1:43

Nocaute (Soco) Altay Republic MMA League - Confrontation 2016

Método:

Nocaute (Soco)

10/11/2016 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Kanat Keldibekov

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) Nomads Absolute Challenge - Nomad Fights: 1st Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/08/2016 1 4:50
Derrota

Rounds:

3

Italo Freitas

Tempo:

0:23

Finalização (Chave de Tornozelo) WFCA 18 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

15/04/2016 3 0:23
Vitória

Rounds:

1

Tariel Mamakardi

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-lock) WFCA 12 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/12/2015 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Kenjebek Burakhanov

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) WFCA 8 - Irtysh Battle

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/08/2015 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Eduard Ogai

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 8 - Irtysh Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 1:05
 
 
Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302