Cartel no MMA

Nikolai Onikienko

Russia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
13/06/2024

Altura
1,83m
Peso
94,80kg

EQUIPE Red Devil Sport Club

VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
3 20%
VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
3 19%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
3 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Jan Blachowicz

Tempo:

2:32

Finalização (Mata-leão) WAFC - World Absolute FC

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/06/2010 2 2:32
Derrota

Rounds:

1

Raphael Davis

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Mayor's Cup 2010

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/05/2010 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Shamil Vajsurov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WAFC - Russian Pankration Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/02/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Valentijn Overeem

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UG 11 - A Decade of Fights

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

17/10/2009 1 0:40
Derrota

Rounds:

2

Krzysztof Kulak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW - Elimination 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Krzysztof Kulak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FS - Fite Selektor

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

0

Michael Knaap

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) LOTR - Schilt vs. Guelmino

Método:

Nocaute Técnico )

12/01/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Yuji Sakuragi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Mayor Cup 2007

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Milco Voorn

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Retirement) FEFoMP - World Pankration Championship 2006

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/05/2006 1 2:08
Vitória

Rounds:

2

Sergei Khamazyuk

Tempo:

0:39

Finalização (Bulldog Estrangulamento) FEFoMP - World Pankration Championship 2006

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

20/05/2006 2 0:39
Derrota

Rounds:

1

Evgeni Lotin

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FEFoMP - Mayor Cup 2005

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/04/2005 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Aial Slobochkov

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Joelhadas) FEFoMP - Mayor Cup 2005

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

30/04/2005 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Roman Sukoterin

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Mayor Cup 2004

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2004 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Alexandr Rekhliasov

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Mayor Cup 2004

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2004 1 4:24
Vitória

Rounds:

2

Gela Getsadze

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) FEFoMP - Mayor Cup 2004

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/06/2004 2 1:13
Derrota

Rounds:

1

Rodney Glunder

Tempo:

5:00

Decisão ) DF - Durata World Grand Prix 2

Método:

Decisão )

10/08/2003 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rory Prazak

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) DF - Durata World Grand Prix 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/08/2003 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

John Dixson

Tempo:

0:00

Nocaute TécnicoDmitriy Sazonov ) WAFC - Russia vs. USA

Método:

Nocaute TécnicoDmitriy Sazonov )

11/05/2003 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

John Dixson

Tempo:

4:04

Finalização (Arm-lock) WAFC - World Championship 2003

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/03/2003 2 4:04
Vitória

Rounds:

0

Alexei Kudin

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) WAFC - CIS Cup 2003

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alexander Chumakov

Tempo:

0:00

) IAFC - Pankration Russian Open Cup

Método:

)

17/04/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Taisul Uzdenov

Tempo:

0:00

) IAFC - Pankration Russian Open Cup

Método:

)

17/04/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Rustam Tatorkhanov

Tempo:

0:00

) IAFC - Pankration Russian Open Cup

Método:

)

17/04/2002 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Viktor Mileshkin

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) IAFC - Pankration Russian Open Cup 2002

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/02/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Romazi Korkelia

Tempo:

0:00

Disqualification ) IAFC - Pankration Russian Open Cup 2002

Método:

Disqualification )

16/02/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sergey Nechesov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) IAFC - Pankration Russian Open Cup 2002

Método:

Nocaute Técnico )

16/02/2002 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Yka Leino

Tempo:

2:10

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - Russia vs. the World 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2001 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Dave Dalgliesh

Tempo:

9:58

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. the World 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2001 1 9:58
Derrota

Rounds:

0

Andrei Semenov

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - World Championship 2000

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alexandr Sokov

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) M-1 MFC - World Championship 2000

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/11/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Andrei Semenov

Tempo:

0:00

Finalização (Armlock) M-1 MFC - CIS Cup 2000 Final

Método:

Finalização (Armlock)

11/09/2000 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301