Cartel no MMA

Nikolay Baykin

Russia

Lyubertsy, Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Lyubertsy, Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 29 anos
11/07/1994

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Strela Team

VITÓRIA 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
7 64%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
9 53%
DEC. JUÍZES
1 6%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
7 64%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Chayan Oorzhak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA YE 27 - ACA Young Eagles 27

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nikolay Prismakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hardcore FC - Hardcore MMA 13

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2021 3 5:00
SR

Rounds:

1

Toktobolot Tashtanbek

Tempo:

5:00

Sem Resultado ) OSE Professional - Kursk Battle

Método:

Sem Resultado )

03/07/2021 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Walter Pereira Jr.

Tempo:

4:45

Finalização (Arm-Triângulo) ACA 119 - Froes vs. Da Silva

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/03/2021 2 4:45
Vitória

Rounds:

1

Zubair Kurbanov

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) OC - Oplot Challenge 111

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

22/11/2020 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Kamil Radzhabov

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico ) Double-Headed Eagle - Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico )

21/12/2019 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Mansur Mirzaev

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico ) SFC - Saga Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico )

10/03/2019 1 3:38
Derrota

Rounds:

3

Ali Yousefi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 85

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jiacai Zhang

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2017 2 0:25
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Alekseev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 69

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yeerboli Asinahen

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-Triângulo) WLF - W.A.R.S. 14

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/05/2017 1 1:30
Derrota

Rounds:

2

Pingyuan Liu

Tempo:

2:49

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2017 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

Chao Wang

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Jingjia Wang

Tempo:

2:02

Nocaute (Soco) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 9

Método:

Nocaute (Soco)

24/10/2016 2 2:02
Derrota

Rounds:

3

Yafei Zhao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 7

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zemin Cui

Tempo:

1:53

Finalização (Arm-lock) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2016 1 1:53
Derrota

Rounds:

2

Artur Bagautinov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Fight Nights Global 46 - Mokhnatkin vs. Kudin

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

29/04/2016 2 0:00
Empate

Rounds:

3

Beno Adamia

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) ACB 21 - Grozny

Método:

Empate (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Xavier Alaoui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Oplot Challenge 110 - Moscow Challenge 6

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sumyan Nastinov

Tempo:

3:33

Finalização (Mata-leão) Fight Nights - Cup of Moscow

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/03/2015 1 3:33
Derrota

Rounds:

2

Aren Akopyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Alliance Promotions - Gladiator Fighting 1

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrey Panin

Tempo:

1:35

Finalização (Guilhotina) Rod Fighting - Shield and Sword 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/12/2013 1 1:35
Vitória

Rounds:

2

Tengiz Haltyan

Tempo:

0:55

Finalização (Arm-lock) Ivanovo MMA Federation - Fight Riot

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/10/2013 2 0:55
Vitória

Rounds:

2

Stanislav Semenov

Tempo:

2:45

Finalização (Triângulo) OFC - Octagon Fight Club

Método:

Finalização (Triângulo)

29/06/2013 2 2:45
Derrota

Rounds:

3

Valentin Ovsyannikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) White Rex - Warrior Spirit 18

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eskander Osmanov

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) OctagonMMA Warriors - Nurmagomedov vs. Akinin

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

21/02/2013 3 4:07
Vitória

Rounds:

1

Pavel Kirksov

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) MMACC - MMA Corona Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/10/2012 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Ilya Terekhov

Tempo:

3:00

Finalização (Arm-lock) MMACC - MMA Corona Cup 22

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/03/2012 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Ilya Krylov

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) MMACC - MMA Corona Cup 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2012 1 3:05
Vitória

Rounds:

2

Sergey Khvorikov

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) MMACC - MMA Corona Cup 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2011 2 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis