Cartel no MMA

Nodar Kudukhashvili

Geórgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
Geórgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
IDADE Nanos
16/04/2024

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE

VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
4 20%
DEC. JUÍZES
10 50%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 20
KO / TKO
5 25%
FINALIZAÇÕES
4 20%
DEC. JUÍZES
10 50%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Rahimjon Sobirov

Tempo:

1:43

Nocaute (Soco) LSFC - Legacy of Sparta Fighting Championship

Método:

Nocaute (Soco)

13/11/2022 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Elmin Smeilov

Tempo:

2:11

) WJF - World Jaguar Federation Series 9

Método:

)

06/06/2021 1 2:11
Derrota

Rounds:

2

Danila Prikaza

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) OFC 2 - Open Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2021 2 0:48
Derrota

Rounds:

3

Abdul-Rahman Dzhanaev

Tempo:

5:00

Decisão ) ACA 113 - Kerefov vs. Gadzhiev 2

Método:

Decisão )

06/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shamil Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - MMA Festival: 75th Anniversary of the Great Victory

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abdullah uulu Bekmamat

Tempo:

0:35

Finalização (Estrangulamento) KFC - Kablan Fighting Club

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/01/2020 1 0:35
Vitória

Rounds:

3

Ramazan Gamzatov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FNG 93 - Fight Nights Global 93

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexey Efremov

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) WFCA 50 - Emelianenko vs. Johnson

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

18/08/2018 3 1:16
Vitória

Rounds:

3

Samuel Kristofic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 84

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Delson Heleno

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) WFCA 42 - Malyutin vs. Jacarezinho

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/09/2017 1 2:47
Derrota

Rounds:

1

Abubakar Vagaev

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 38 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2017 1 2:53
Vitória

Rounds:

3

Chersi Dudaev

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 34 - Battle in Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2017 3 3:19
Vitória

Rounds:

1

Arymarcel Santos

Tempo:

4:14

Nocaute (Soco) ACB 35 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Nocaute (Soco)

06/05/2016 1 4:14
Derrota

Rounds:

1

Enoc Solves Torres

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-lock) M-1 Challenge 62 - Buchinger vs. Barnaoui

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2015 1 1:54
Vitória

Rounds:

3

Aleksander Boyko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 59 - Battle of Nomads 5

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bakyt Bekboev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF - World Ertaymash Federation 3

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luigi Fioravanti

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 55 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kylychbek Sarkarbaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF - World Ertaymash Federation 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Timur Karpenko

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 91

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2013 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Denis Gunich

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 83

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/10/2013 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Giorgi Butikashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GUFF - Determination

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Uriah Hall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 41 - Ring of Combat 41

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marques Worrell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GUFF - Georgian Universal Fighting Federation

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Archil Ustarashvili

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-lock) GUFF - Georgian Universal Fighting Federation

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/10/2011 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Kazarian

Tempo:

0:53

Finalização (Mata-leão) GUFF - Georgian Universal Fighting Federation

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2011 1 0:53
Vitória

Rounds:

3

Giorgi Kabulashvili

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GUFF - Georgian Universal Fighting Federation

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Markus Vorel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GUFF - Georgian Championship Final Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Davit Koberidze

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) GUFF - Georgian Universal Fighting Federation

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2009 2 1:23
Vitória

Rounds:

0

Shamil Abdulaev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Finals

Método:

)

18/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Khasan Mirzamatov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Kirill Yakimovich

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alexander Petkov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Rasul Mislimov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88