Cartel no MMA

Noe Quintanilla

Estados Unidos

Rocky Mount, Virginia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Rocky Mount, Virginia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 44 anos
01/04/1980

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE MMA Institute

VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
5 50%
DERROTAS 29
KO / TKO
6 21%
FINALIZAÇÕES
18 62%
DEC. JUÍZES
5 17%
VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
5 50%
DERROTAS 29
KO / TKO
6 21%
FINALIZAÇÕES
18 62%
DEC. JUÍZES
5 17%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Francisco Isata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strike Off 8 - Road to Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nick Bleser

Tempo:

2:43

Finalização (Mata-leão) Elite Warrior Challenge 8 - Cage of Rage

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2015 2 2:43
Derrota

Rounds:

1

Carlos Vivas

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) FLP - Fight Lab 46: EpiCentre Rooftop MMA Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/04/2015 1 4:17
Derrota

Rounds:

3

Shane Crenshaw

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Conflict MMA 25 - Charlotte

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jonathan Pearce

Tempo:

0:22

Nocaute (Joelhada) ECSS - Evolution Combat Sports Series 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

08/11/2014 3 0:22
Derrota

Rounds:

1

Allen Greenway

Tempo:

3:22

Finalização (Arm-lock) FLP - Fight Lab 38: Misery Loves Company 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/07/2014 1 3:22
Derrota

Rounds:

2

James Jones

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) SF - Shogun Fights 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/06/2014 2 1:26
Derrota

Rounds:

3

Kurtis Cloward

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight Lab 36 - Misery Loves Company 7

Método:

Decisão (Dividida)

05/04/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Pope

Tempo:

3:08

Finalização (Mata-leão) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/07/2013 1 3:08
Derrota

Rounds:

2

Keith Richardson

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) FLP - Fight Lab 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2013 2 1:38
Derrota

Rounds:

1

Dan Root

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) SF - Shogun Fights 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2013 1 2:20
Derrota

Rounds:

1

Joey Carroll

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-lock) FLP - Fight Lab 30: MMA Cage Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/01/2013 1 3:35
Derrota

Rounds:

2

Brett Shoenfelt

Tempo:

4:42

Finalização (Triângulo) CDMMA - Complete Devastation 7

Método:

Finalização (Triângulo)

10/11/2012 2 4:42
Derrota

Rounds:

1

Ronnie Rogers

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) QFGC 2 - The Quest Continues

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2012 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Kevin Roddy

Tempo:

1:53

Finalização (Triângulo) JB Sports / Live Nation - Rock Out Knock Out

Método:

Finalização (Triângulo)

02/06/2012 1 1:53
Derrota

Rounds:

1

Jim Alers

Tempo:

0:48

Finalização (Mata-leão) CDMMA - Complete Devastation 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2012 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Mike Bannon

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-lock) PACF - PA Cage Fight 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/02/2012 1 1:55
Derrota

Rounds:

1

Biff Walizer

Tempo:

1:19

Finalização (Reverse Kimura) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 14

Método:

Finalização (Reverse Kimura)

04/11/2011 1 1:19
Vitória

Rounds:

3

Biff Walizer

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FightRight MMA - Mat Town Mayhem

Método:

Decisão (Dividida)

02/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jeffrey Tharington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings of Dreams - Fight Night 3

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jay Haas

Tempo:

4:16

Finalização (Mata-leão) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/11/2010 1 4:16
Derrota

Rounds:

2

Tim Troxell

Tempo:

3:02

Finalização (Guilhotina) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/08/2010 2 3:02
Derrota

Rounds:

1

Jay Haas

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) PFC - PA Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2010 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Ryan Lang

Tempo:

1:18

Finalização (Mata-leão) BUCB - Bobish's Ultimate Cage Battles

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2010 1 1:18
Vitória

Rounds:

3

Joel Roberts

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Joelhada) WCC 2 - Memorial Day Combat

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

28/05/2010 3 0:27
Vitória

Rounds:

3

Nick Bleser

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) PCF - Premier Cage Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2010 3 2:54
Derrota

Rounds:

2

Jeff Smith

Tempo:

3:31

Finalização (Arm-lock) Northeast MMA - Cage Fight 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/03/2010 2 3:31
Derrota

Rounds:

1

Justin Scott

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/02/2010 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Jay Haas

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) Northeast MMA - Cage Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/01/2010 1 3:13
Vitória

Rounds:

3

Bobby Gorham

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Northeast MMA - Cage Fight 2

Método:

Decisão (Dividida)

27/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Antonio Duerson

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Barbarian Fight Club - Barbaric Crusade

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2009 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Shanon Slack

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IWFC - Iron Will Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lyle Sansoucie

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) CB - Cage Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2009 1 4:49
Derrota

Rounds:

1

Norman Alexander

Tempo:

2:51

Finalização (Arm-lock) DB - Downtown Beatdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/07/2009 1 2:51
Derrota

Rounds:

3

Brian van Hoven

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 4 - Elite Fighting Challenge 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Odis Wesby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CPW - Martial Arts

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jason Trzewieczynski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IWFC - Iron Will Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Connor

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) Cagefest Xtreme - All In

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2009 1 2:36
Derrota

Rounds:

3

Matt Covan

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) RITC 19 - Ruckus in the Cage 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2008 3 2:13
Vitória

Rounds:

3

David Jones

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) EFC 1 - Elite Fighting Challenge 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2008 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300