Cartel no MMA

Nuri Shakir

"The Shark"

Estados Unidos

Nashua, New Hampshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Nashua, New Hampshire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 45 anos
27/03/1979

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Bucket Brigade

VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
6 32%
DERROTAS 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
12 55%
DEC. JUÍZES
5 23%
VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
6 32%
DERROTAS 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
12 55%
DEC. JUÍZES
5 23%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Will Santiago Jr.

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) CZ 59 - Rock On

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2016 1 2:03
Vitória

Rounds:

3

Brett Oteri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 57 - Clash of the Titans

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Todd Chattelle

Tempo:

4:08

Finalização (Socos) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 26

Método:

Finalização (Socos)

10/10/2014 2 4:08
Derrota

Rounds:

1

Eric Spicely

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

08/08/2014 1 1:34
Derrota

Rounds:

2

Daniel Roberts

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) Freedom Fight - Caged Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2012 2 2:55
Vitória

Rounds:

2

Tom Egan

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) RW 11 - Mayhem in the Mist 6

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/03/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nate LaMotte

Tempo:

4:33

Finalização (Mata-leão) CZ 36 - Smashing on The Rock

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2011 1 4:33
Vitória

Rounds:

4

Alan Arzeno

Tempo:

4:06

Finalização (Arm-lock) RW 8 - Cage Supremacy

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/07/2010 4 4:06
Vitória

Rounds:

3

Matthew Brent Kinberger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 33 - Massacre in the Meadow

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dennis Olson

Tempo:

1:55

Finalização (Brabo Estrangulamento) Triumph Fighter 1 - Supremacy

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

27/03/2010 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Mike Dolce

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) WCF - World Championship Fighting 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2009 2 2:25
Derrota

Rounds:

1

Brian Foster

Tempo:

1:09

Finalização (Guilhotina) AOW - GIs vs. Pros

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/04/2008 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Travis Lerchen

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) WCF - World Championship Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2008 1 2:42
Derrota

Rounds:

3

Jim Miller

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) BCX 3 - Battle Cage Xtreme 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/10/2007 3 2:17
Derrota

Rounds:

2

Tamdan McCrory

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) CFFC 4 - Cage Fury Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2007 2 3:22
Derrota

Rounds:

1

Jeff Joslin

Tempo:

2:42

Nocaute (Socos) APEX - A Night of Champions

Método:

Nocaute (Socos)

14/10/2006 1 2:42
Derrota

Rounds:

3

Jorge Masvidal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 17 - Absolute Fighting Championships 17

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nick Serra

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) RF 12 - Return to Boardwalk Hall

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2006 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Edson Diniz

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) AFC 15 - Absolute Fighting Championships 15

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/02/2006 2 0:51
Vitória

Rounds:

1

Kevin Manderson

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) Freedom Fight - Canada vs. USA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/01/2006 1 3:21
Vitória

Rounds:

3

Rich Moskowitz

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) CZ 12 - Night of Champions

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2005 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Rich Moskowitz

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) T.K.O. Riley's - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2005 2 4:00
Vitória

Rounds:

3

Steve Berger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) APEX - Undisputed

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Maurice Wilson

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) CZ 11 - Blood Brothers

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2005 2 3:42
Derrota

Rounds:

2

Nick Thompson

Tempo:

3:07

Finalização (Triângulo) CZ 10 - Ground War

Método:

Finalização (Triângulo)

02/04/2005 2 3:07
Derrota

Rounds:

2

Drew Fickett

Tempo:

3:26

Finalização (Mata-leão) CZ 9 - Hot Like Fire

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/12/2004 2 3:26
Vitória

Rounds:

0

Jason Hathaway

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) ECFA - Halloween Throwdown

Método:

Nocaute Técnico )

30/10/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Marcus Davis

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) MMA - Eruption

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2004 3 2:38
Derrota

Rounds:

3

Aaron Riley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HOOKnSHOOT - Live

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Thiago Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 7 - Absolute Fighting Championships 7

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Justin Wieman

Tempo:

2:45

Finalização (Triângulo) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Triângulo)

24/05/2003 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Keith Wisniewski

Tempo:

0:46

Finalização (Guilhotina) USMMA 3 - Ring of Fury

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/05/2003 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Jake Short

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) TFC 7 - Fightzone 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/02/2003 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Steve Berger

Tempo:

4:59

Finalização (Guilhotina) USMMA 2 - Ring of Fury

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/09/2002 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Todd Fox

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) USMMA 1 - Ring of Fury

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/05/2002 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Eddie Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão ) TFC FightZone - Back in the Zone

Método:

Decisão )

22/03/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Greg McIntyre

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) GC 5 - Rumble in the Rockies

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2001 2 4:49
Derrota

Rounds:

1

John Frankl

Tempo:

7:31

Desqualificação (Illegal Joelhada) MD 3 - Mass Destruction 3

Método:

Desqualificação (Illegal Joelhada)

04/08/2001 1 7:31
Derrota

Rounds:

3

Kelly Dullanty

Tempo:

5:00

Decisão ) IFC WC 13 - Warriors Challenge 13

Método:

Decisão )

15/06/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dawson Walton

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Tornozelo) MD 1 - Mass Destruction 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/04/2001 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Quincy Rice

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-lock) Dangerzone - Ft. Wayne 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/05/2000 1 4:32
Vitória

Rounds:

1

Bill Mahoney

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) EGC - Extreme Grappling Challenge 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/06/2002 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Bill Mahoney

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime Decisão) EGC - Extreme Grappling Challenge 9

Método:

Decisão (Unânime Decisão)

12/04/2002 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Luciano Oliveira

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) EGC - Extreme Grappling Challenge 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2001 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Libiszewski

Tempo:

10:00

Decisão (Dividida Decisão) EGC - Extreme Grappling Challenge 2

Método:

Decisão (Dividida Decisão)

12/05/2001 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Jeff Williamson

Tempo:

7:00

Decisão) VTRI 3 - Vale Tudo Rhode Island 3

Método:

Decisão)

25/03/2000 1 7:00
Vitória

Rounds:

1

Vince Huff

Tempo:

1:48

Finalização (Armlock) Dangerzone - Ft. Wayne

Método:

Finalização (Armlock)

22/11/1999 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

BJ Mahon

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) Dangerzone - Ft. Wayne

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/1999 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Mike Littlefield

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-leão) VTRI 2 - Vale Tudo Rhode Island 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/10/1999 1 3:56
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88