Cartel no MMA

Nurzhan Akishev

"Bizon"

Cazaquistão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 30 anos
01/06/1993

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Underdog Pro

VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%
VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Sabuhi Guliyev

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 58

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2024 1 3:35
Derrota

Rounds:

3

Welisson dos Santos Paiva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Octagon Promotion - Octagon 52

Método:

Decisão (Dividida)

18/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Kacper Formela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 47 - Formela vs. Akishev

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kushal Vyas

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Octagon Promotion - Octagon 41: Tolenov vs. Ibodiloev

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

19/02/2023 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Mehmosh Raza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 62 - Brave CF 62 x Octagon 35

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Otabek Toxirov

Tempo:

0:24

Finalização (Guilhotina) Brave CF 59 - Brave Combat Federation 59

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/06/2022 3 0:24
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Cherednichenko

Tempo:

1:28

Finalização (Guilhotina) Octagon Promotion - Octagon 26

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/12/2021 1 1:28
Derrota

Rounds:

3

Tae Kyun Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 53 / Octagon 22 - Brave Combat Federation 53 / Octagon Promotion 22

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Roman Bogatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 46 - Brave Combat Federation 46

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bagdos Olzhabay

Tempo:

2:31

Finalização (Arm-lock) Bushido Kazakhstan - Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/12/2019 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Ulan Tamgabaev

Tempo:

0:30

Finalização (Estrangulamento) Bushido Kazakhstan - Grand Prix

Método:

Finalização (Estrangulamento)

22/12/2019 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Serikpulov

Tempo:

3:40

Finalização (Estrangulamento) Bushido Kazakhstan - Grand Prix

Método:

Finalização (Estrangulamento)

22/12/2019 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Ulan Tamgabaev

Tempo:

0:00

Finalização (Triangle) Octagon Promotion - Octagon 12

Método:

Finalização (Triangle)

08/12/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Nabi Ashurlaev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GFC 19 - Gorilla Fighting 19: Krepost Selection

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/10/2019 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gadir Muslunzade

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Jayynger Martial Arts Festival - Naiza Fighter Championship

Método:

Finalização (Triângulo)

01/09/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Abdulaziz Sotvoldiev

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) Octagon Promotion - Grand Prix

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/07/2019 1 1:03
Vitória

Rounds:

2

Dilovar Dzhabarov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Octagon Promotion - Octagon Selection 8

Método:

Nocaute Técnico )

27/04/2019 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Shuang Ma

Tempo:

4:11

Finalização ) CKF vs Octagon Promotions - China vs Kazakhstan

Método:

Finalização )

23/02/2019 1 4:11
Vitória

Rounds:

3

Shakhron Yuldashev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octagon Promotion - Octagon Selection 5

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Islamiddin Toygonboev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Asian Warriors in OFC - Grand Prix OFC

Método:

Nocaute Técnico )

14/12/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Olzhas Eskaraev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alfa FC - Alfa Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Murat Bakhtorazov

Tempo:

4:29

Finalização (Triangle Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 80

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

26/11/2017 1 4:29
Derrota

Rounds:

0

Rakhmanberdi Tologon

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2017 Asian MMA Championships - Selection

Método:

)

20/05/2017 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300