Cartel no MMA

Oleg Popov

Russia

Krasnodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Krasnodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
10/01/1992

Altura
1,85m
Peso
111,13kg

EQUIPE FedorTeam

VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%
VITÓRIA 18
KO / TKO
9 50%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
6 33%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Davion Franklin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 4: 2024 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Steve Mowry

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 1: 2024 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2024 2 3:47
Vitória

Rounds:

3

Gokhan Saricam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 291 - Amosov vs. Storley 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Antonio Silva

Tempo:

0:15

Nocaute ) MMA Series 53 - MMA Series Russia

Método:

Nocaute )

24/06/2022 2 0:15
Vitória

Rounds:

2

Alejandro Solorzano

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) MMA Series 43 - Moscow Calling

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/10/2021 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Brigagao

Tempo:

2:10

Finalização (Triângulo) BFC 3 - Blacksmith Fight Championship 3

Método:

Finalização (Triângulo)

25/09/2021 3 2:10
Vitória

Rounds:

2

Fernando Batista

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) OFC 6 - Open Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2021 2 2:46
Vitória

Rounds:

1

Fayoz Shomurodov

Tempo:

1:39

Finalização ) MMA Series 33 - Barvikha Luxury

Método:

Finalização )

29/05/2021 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Abdul Elwahab Saeed

Tempo:

3:40

Nocaute ) MMA Series 26 - Fight Riot

Método:

Nocaute )

20/02/2021 1 3:40
Vitória

Rounds:

2

Sergey Alekseevich

Tempo:

3:13

Finalização (Triângulo) MMA Series 21 - Krasnaya Polyana

Método:

Finalização (Triângulo)

21/11/2020 2 3:13
Vitória

Rounds:

3

Magomedbag Agaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG 97 - Fight Nights Global 97

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Arkhireev

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 7 - People's Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2020 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Geronimo dos Santos

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma Cup 2019

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2019 2 1:49
Vitória

Rounds:

3

Alexander Soldatkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Battle on Volga 10 - Nurmagomedov vs Lima

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yuriy Fedorov

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 98 - Frolov vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2018 2 2:38
Vitória

Rounds:

3

Adam Bogatyrev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 95 - Battle in the Mountains 7

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yusup Suleymanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 54

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Timofey Mishev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 48

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anton Vyazigin

Tempo:

2:56

Nocaute (Socos) EFN - Fight Nights Petersburg

Método:

Nocaute (Socos)

23/10/2015 1 2:56
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis