Cartel no MMA

Oleksandr Horshechnik

Ucrânia

Khmelnytskyi, Khmelnytskyi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Khmelnytskyi, Khmelnytskyi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 28 anos
06/04/1996

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Sokil

VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 7
KO / TKO
5 71%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 29%
VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
3 17%
DEC. JUÍZES
8 44%
DERROTAS 7
KO / TKO
5 71%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Alex Morgan

Tempo:

1:22

Nocaute (Chute na Cabeça) SMMA 9 - Samourai MMA 9

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

02/02/2024 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Kacper Formela

Tempo:

4:45

Nocaute (Chute na Cabeça) FEN 40 - Ostroda

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

18/06/2022 1 4:45
Vitória

Rounds:

1

Eduard Demenko

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) Professional Fighter League Storm - Fighting Night Storm 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/12/2021 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Marcos Vinicius Borges

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) B1 MMA - Mad Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2021 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Adrian Zielinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 35 - LOTOS Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mykhailo Shablii

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC 18 - World Warriors Fighting Championship 18: Kyiv Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Kirill Gorobets

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC 17 - World Warriors Fighting Championship 17: Lviv Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Rats

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Ground e Pound) Road to WWFC - Kharkiv Open Cup Qualifying Stage Group A

Método:

Nocaute Técnico (Ground e Pound)

18/07/2020 1 0:58
Vitória

Rounds:

2

Oleksandr Fedonov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Road to WWFC - Kharkiv Open Cup Qualifying Stage Group A

Método:

Decisão (Dividida)

18/07/2020 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bakbergen Usonov

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Arm Contusão) WEF 89 - WEF Global 15

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

15/09/2019 1 0:43
Vitória

Rounds:

3

Dor Moyal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) F1ght K1ngs - Fight Kings 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Piotr Niedzielski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 7 - Kita vs. Gluchowski

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ilimbek Toktogulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAPU - MMA Pro Ukraine 15

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maxim Maryanchuk

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) MMAPU - MMA Pro Ukraine 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2017 3 1:27
Vitória

Rounds:

3

Nikolai Kuznetsov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAPU - MMA Pro Ukraine 11

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Oleg Kulish

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) MMA Pro Ukraine 10 - Battle in the Fortress 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2017 1 3:48
Vitória

Rounds:

3

Volodymyr Baryshev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MMAPU - MMA Pro Ukraine 9

Método:

Decisão (Dividida)

12/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yurii Molnar

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) MMAPU - MMA Pro Ukraine 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/12/2016 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Nikitin

Tempo:

1:13

Nocaute (Soco) ACB 40 - Battleground

Método:

Nocaute (Soco)

03/06/2016 1 1:13
Vitória

Rounds:

3

Andrey Davidov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFP 47 - West Fight 21

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Erik Arakelian

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) RFP 46 - West Fight 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2016 2 0:56
Vitória

Rounds:

1

Igor Stepanov

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) RFP 43 - Damask Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2016 1 3:47
Vitória

Rounds:

2

Maxim Shilo

Tempo:

1:36

Finalização (Triângulo) ECSF - Mix Fight Promo 5

Método:

Finalização (Triângulo)

27/02/2016 2 1:36
Derrota

Rounds:

1

Dimitriy Mikhlik

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) UFT - Universal Fighting Titanium 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/12/2015 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Sultan Kalamakhunov

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) ECSF - Mixfight Promo 4

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

22/08/2015 1 1:47
Derrota

Rounds:

0

Maxim Tsyutsyura

Tempo:

0:00

) UMMAF - 2016 Ukraine MMA Cup, Day 1

Método:

)

24/09/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alexey Sotnikov

Tempo:

0:00

) UMMAF - 2016 Ukraine MMA Cup, Day 1

Método:

)

24/09/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Evgeniy Semenets

Tempo:

0:00

) UMMAF - 2016 Ukraine MMA Cup, Day 1

Método:

)

24/09/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Anton Davidenko

Tempo:

0:00

) UMMAF - 2016 Ukraine MMA Cup, Day 1

Método:

)

24/09/2016 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300