Cartel no MMA

Oliver Enkamp

Suécia

Stockholm

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
Suécia

Stockholm

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
IDADE 32 anos
10/08/1991

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Pancrase Gym Sweden

VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 75%
VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
7 64%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Luca Poclit

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 296 - Mousasi vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mark Lemminger

Tempo:

0:25

Finalização (Buggy Estrangulamento) Bellator 281 - MVP vs. Storley

Método:

Finalização (Buggy Estrangulamento)

13/05/2022 3 0:25
Derrota

Rounds:

3

Kyle Crutchmer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 272 - Pettis vs. Horiguchi

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Emmanuel Dawa

Tempo:

4:10

Finalização (Japanese Necktie) Bellator 248 - Kongo vs. Johnson 2

Método:

Finalização (Japanese Necktie)

10/10/2020 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Lewis Long

Tempo:

4:10

Nocaute (Spinning Back Fist) Bellator 240 - McCourt vs. Ruis

Método:

Nocaute (Spinning Back Fist)

22/02/2020 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Walter Gahadza

Tempo:

4:54

Finalização (Mata-leão) Bellator 223 - Mousasi vs. Lovato Jr.

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/06/2019 1 4:54
Derrota

Rounds:

2

Danny Roberts

Tempo:

2:12

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 127 - Werdum vs. Volkov

Método:

Nocaute (Soco)

17/03/2018 2 2:12
Derrota

Rounds:

3

Nordine Taleb

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 109 - Gustafsson vs. Teixeira

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frodi Vitalis Hansen

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 15 - Stockholm

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2017 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Rickson Pontes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 14 - Stockholm

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Arne Boekee

Tempo:

2:25

Finalização (Triângulo) IRFA - International Ring Fight Arena 10

Método:

Finalização (Triângulo)

17/09/2016 2 2:25
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Bieniek

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-leão) IRFA - International Ring Fight Arena 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/11/2014 2 4:52
Vitória

Rounds:

3

Guram Kutateladze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IRFA - International Ring Fight Arena 6

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Erik Greisson

Tempo:

3:17

Finalização (Mata-leão) Trophy MMA 2 - Cities Collide

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2013 2 3:17
Vitória

Rounds:

3

Kari Paivinen

Tempo:

1:50

Finalização (Inverted Triângulo) IRFA - International Ring Fight Arena 4

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

09/03/2013 3 1:50
Vitória

Rounds:

2

Emil Barkin Soderholm

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SML 12 - Frontier MMA Open 5

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2012 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis