Cartel no MMA

Oton Jasse

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 30 anos
05/04/1994

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Tata Fight Team

VITÓRIA 21
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
19 90%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 21
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
19 90%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Andrzej Grzebyk

Tempo:

4:21

Nocaute (Soco to the Body) KSW 77 - Khalidov vs. Pudzianowski

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

17/12/2022 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Helisom Cruz da Silva

Tempo:

2:16

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) MMA Brutus - 3

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/06/2022 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Boris Medvedev

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) OFC 3 - Open Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2021 1 3:50
Derrota

Rounds:

1

Michael Graves

Tempo:

1:17

Finalização (Guilhotina) Titan FC 65 - Graves vs. Jasse

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/11/2020 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Roger Berger

Tempo:

1:47

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) Wocs 55 - Watch Out Combat Show 55

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

10/10/2020 1 1:47
Derrota

Rounds:

3

Gadzhi Rabadanov

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) GFC 22 - Gorilla Fighting 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2019 3 1:59
Derrota

Rounds:

3

Georgy Kichigin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Krestov Brod FC - Krestov Brod FC 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Imran Abaev

Tempo:

3:39

Finalização (Mounted Triângulo) ACA 94 - Krasnodar

Método:

Finalização (Mounted Triângulo)

30/03/2019 3 3:39
Vitória

Rounds:

1

Adriano Santos

Tempo:

1:01

Finalização (Arm-Triângulo) WOCS 53 - Watch Out Combat Show 53

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/11/2018 1 1:01
Derrota

Rounds:

2

Khusein Khaliev

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) WFCA 53 - Abdurahmanov vs. Abdulaev

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/10/2018 2 4:20
Vitória

Rounds:

1

Alex Oliveira

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) WOCS 50 - Watch Out Combat Show 50

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/05/2018 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Renan Altamiro da Silva

Tempo:

3:35

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS 47 - Watch Out Combat Show 47

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

07/10/2017 1 3:35
Vitória

Rounds:

2

Ricardo de Souza

Tempo:

N/A

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS 44 - Watch Out Combat Show 44

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

05/11/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Nelson Velasques

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-Triângulo) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 17

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/10/2016 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Hugo Leonardo Soares

Tempo:

1:22

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS 43 - Watch Out Combat Show 43

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/06/2016 1 1:22
Vitória

Rounds:

0

Rodrigo Pereira Vargas

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) X-Fight MMA 13 - 2015 Brazil Grand Prix: Finals

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

13/05/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Marcus Vinicius

Tempo:

0:31

Desqualificação ) X-Fight MMA 12 - 2015 Brazil Grand Prix: Semifinals

Método:

Desqualificação )

14/11/2015 2 0:31
Vitória

Rounds:

1

Claudinei Aparecido Bertarello

Tempo:

1:45

Finalização (Anaconda Estrangulamento) X-Fight MMA 11 - 2015 Brazil Grand Prix: Phase 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

21/08/2015 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Alisson Barbosa

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Max Fight 15 - Ilha Comprida

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Raphael Rodrigues

Tempo:

1:07

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS 39 - Watch Out Combat Show 39

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

22/11/2014 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Mauro Pitbull

Tempo:

1:45

Finalização (Guilhotina) SF - Showtime Fights 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/10/2014 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Gregorio

Tempo:

0:44

Finalização (Arm-Triângulo) XFMMA - X-Fight MMA 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/05/2014 1 0:44
Derrota

Rounds:

3

Raush Manfio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTF - Face to Face 6

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zaqueu Bicalho Vianna

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) AFC - Alpha Fight Champions: Mixed Edition

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/12/2013 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Helio Antonio Martins Vieira

Tempo:

0:35

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS 31 - Watch Out Combat Show 31

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

01/11/2013 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Gian Siqueira

Tempo:

1:52

Finalização (Brabo Estrangulamento) WOCS - Watch Out Combat Show 26

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

24/05/2013 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Cosme dos Santos

Tempo:

2:09

Finalização (Guilhotina) WOCS - Watch Out Combat Show 23

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/12/2012 3 2:09
Vitória

Rounds:

1

Jonas Alves Lins da Silva

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2012 1 3:22
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Magalhaes

Tempo:

4:20

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS - Watch Out Combat Show 18

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

03/03/2012 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Jose Claudio Vieira da Silva

Tempo:

1:02

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS - Watch Out Combat Show 17

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

17/12/2011 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Franca

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) RFC - Rio FC 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/06/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Diogo Pacheco

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) RFC - Rio FC 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/03/2011 1 2:40
Vitória

Rounds:

2

Tarcisio Clemente

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Rio FC 4

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2011 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville