Cartel no MMA

Oziel Rodriguez

"El Terror"

México

Saltillo, Coahuila

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Saltillo, Coahuila

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 30 anos
29/06/1993

Altura
1,80m
Peso
68,95kg

EQUIPE Lions Alpha Team

VITÓRIA 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
6 60%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
6 60%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Leonel Rojas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BSC 20 - Budo Sento Championship 20

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Edgar Escarrega

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Naciones MMA 16 - Saltillo

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlo Ricci

Tempo:

3:59

Finalização (Mata-leão) SFN 4 - Supreme Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/08/2023 1 3:59
Derrota

Rounds:

2

Pablo Sabori

Tempo:

4:42

Finalização (Mata-leão) Naciones MMA 9 - Saltillo

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/08/2022 2 4:42
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Rodriguez

Tempo:

1:14

Finalização ) Naciones MMA 5 - Saltillo

Método:

Finalização )

18/03/2022 1 1:14
Derrota

Rounds:

3

Erick Gonzalez

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Naciones MMA 1 - Monterrey

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

19/03/2021 3 0:37
Derrota

Rounds:

3

Marco Elpidio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) iFF 3 - iKon Fighting Federation 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gilberto Santos

Tempo:

3:19

Finalização (Arm-lock) Crixus MMA - 04

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2019 1 3:19
Derrota

Rounds:

1

Miguel Villegas

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) LUX Fight League 006 - LUX 006

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/08/2019 1 2:07
Derrota

Rounds:

2

Adonilton Matos

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) Combate Extremo - Monterrey

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2019 2 2:46
Derrota

Rounds:

3

Gerardo Chaparro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Club Hardcore Fighter - Hardcore Fighter 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Valdez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FMP 46 - Bustillos vs. Vallejo

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Abraham Canavati

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFL - Fierce Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ignacio Bahamondes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Extremo - Flores vs. Baltazar

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edgar Diaz Guzman

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) Combate Extremo - Dia del Aficionado 2017

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2017 3 3:34
Vitória

Rounds:

1

Eli Uzziel Ramirez

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FMP 41 - Siller vs. Gonzalez

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/04/2017 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jennett Zamarripa

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) FMP 38 - Sanchez vs. Romo

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

01/10/2016 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Orlando Enchunari

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) CNC 1 - Champions Nights Challengers 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/05/2016 2 0:58
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88