Cartel no MMA

Paata Tschapelia

Geórgia

Gali, Abkhazia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
Geórgia

Gali, Abkhazia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
IDADE 38 anos
27/07/1985

Altura
1,70m
Peso
68,04kg

EQUIPE Stallion Cage

VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%
VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Vojto Barborik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PML 8 - Professional Muaythai League 8

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Said-Khusein Akhyadov

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico ) Mannheimer Hafenkeilerei - Hafenkeilerei 9

Método:

Nocaute Técnico )

16/12/2023 1 2:30
Derrota

Rounds:

3

Mohammed Sadok Trabelsi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) National Fighting Championship - NFC 16 x Innferno 7

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcin Jablonski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 18 - Revenge

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Carlos Eduardo de Azevedo

Tempo:

0:00

FinalizaçãoDirk Schafer ) Mannheimer Hafenkeilerei - Mannheim Harbor Brawl 8

Método:

FinalizaçãoDirk Schafer )

14/12/2019 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Odintsov

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) WWFC 14 - World Warriors Fighting Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2019 3 1:53
Derrota

Rounds:

2

Mohammed Sadok Trabelsi

Tempo:

3:40

Finalização (Triangle Arm-lock) GMC 15 - German MMA Championship 15

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

30/06/2018 2 3:40
Vitória

Rounds:

1

Rafael Torres Henrique

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) Venator FC 4 - Schiavolin vs. Billstein

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2018 1 2:22
Derrota

Rounds:

3

Abdul-Malik Saidulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BYE 1 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brendan Loughnane

Tempo:

3:40

Nocaute (Chute na Cabeça) ACB 75 - Stuttgart

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

25/11/2017 3 3:40
Vitória

Rounds:

1

Ioan Vranceanu

Tempo:

4:59

Finalização (Guilhotina) Superior FC 18 - Superior Fighting Championship 18

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/09/2017 1 4:59
Vitória

Rounds:

2

Jan Malach

Tempo:

3:00

Finalização (Chave de Tornozelo) STB - Simply the Best 14

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/04/2017 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Kevin Hangs

Tempo:

5:00

DecisãoArtur Allerborn ) WLMMA - We Love MMA 30

Método:

DecisãoArtur Allerborn )

22/04/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arkadiusz Wroblewski

Tempo:

3:52

Nocaute (Soco) Mannheimer Hafenkeilerei - Mannheim Harbor Brawl 5

Método:

Nocaute (Soco)

10/12/2016 1 3:52
Vitória

Rounds:

2

Anzor Kerimov

Tempo:

0:19

Finalização (Mata-leão) AOC 9 - Age of Cage 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/10/2016 2 0:19
Vitória

Rounds:

2

Amir Khalili

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) RFC - Respect Fighting Championship 17

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

17/09/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Martin Delaney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC - Headhunters Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vytautas Sadauskas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) King of Kings - KOK World Grand Prix 2014 in Cyprus

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2014 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300