Cartel no MMA

Pat Miletich

"The Croation Sensation"

Estados Unidos

Bettendorf, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bettendorf, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 56 anos
09/03/1968

Altura
1,78m
Peso
76,66kg

EQUIPE Miletich Martial Arts

VITÓRIA 29
KO / TKO
7 24%
FINALIZAÇÕES
16 55%
DEC. JUÍZES
6 21%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%
EMPATE 2
VITÓRIA 29
KO / TKO
7 24%
FINALIZAÇÕES
16 55%
DEC. JUÍZES
6 21%
EMPATE 2
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Mike Jackson

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Caged Aggression 36 - Bad Blood Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

14/10/2023 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Thomas Denny

Tempo:

0:50

Nocaute (Socos) AMMA 2 - Adrenaline MMA 2

Método:

Nocaute (Socos)

11/12/2008 2 0:50
Derrota

Rounds:

1

Renzo Gracie

Tempo:

3:37

Finalização (Guilhotina) IFL - Gracie vs. Miletich

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/09/2006 1 3:37
Derrota

Rounds:

1

Matt Lindland

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) UFC 36 - Worlds Collide

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2002 1 3:09
Vitória

Rounds:

2

Shonie Carter

Tempo:

2:42

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 32 - Showdown in the Meadowlands

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

29/06/2001 2 2:42
Derrota

Rounds:

3

Carlos Newton

Tempo:

2:50

Finalização (Bulldog Estrangulamento) UFC 31 - Locked & Loaded

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

04/05/2001 3 2:50
Vitória

Rounds:

2

Kenichi Yamamoto

Tempo:

1:58

Finalização (Guilhotina) UFC 29 - Defense of the Belts

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/12/2000 2 1:58
Derrota

Rounds:

2

Kiyoshi Tamura

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Rings - Millennium Combine 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

23/08/2000 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

John Alessio

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-lock) UFC 26 - Ultimate Field of Dreams

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/06/2000 2 1:43
Derrota

Rounds:

1

Jose Landi-Jons

Tempo:

8:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) WEF 8 - Goin' Platinum

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

15/01/2000 1 8:00
Vitória

Rounds:

1

Shonie Carter

Tempo:

20:00

Decisão (Unânime) EC 27 - Extreme Challenge 27

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/1999 1 20:00
Vitória

Rounds:

2

Andre Pederneiras

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC 21 - Return of the Champions

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/07/1999 2 2:20
Vitória

Rounds:

1

Clayton Miller

Tempo:

0:40

Finalização (Triângulo) CC 2 - Cage Combat 2

Método:

Finalização (Triângulo)

30/05/1999 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Jutaro Nakao

Tempo:

9:22

Technical Finalização (Triângulo) SB 11 - SuperBrawl 11

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

02/02/1999 1 9:22
Vitória

Rounds:

1

Jorge Patino

Tempo:

21:00

Decisão (Unânime) UFC 18 - Road to the Heavyweight Title

Método:

Decisão (Unânime)

08/01/1999 1 21:00
Vitória

Rounds:

1

Mikey Burnett

Tempo:

21:00

Decisão (Dividida) UFC 17.5 - Ultimate Brazil

Método:

Decisão (Dividida)

16/10/1998 1 21:00
Empate

Rounds:

1

Dan Severn

Tempo:

20:00

Empate ) EC 20 - Extreme Challenge 20

Método:

Empate )

22/08/1998 1 20:00
Vitória

Rounds:

2

Al Buck Jr.

Tempo:

2:49

Finalização (Estrangulamento) MS 1 - Midwest Shootfighting 1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

27/06/1998 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

Chris Brennan

Tempo:

9:02

Finalização (Shoulder Estrangulamento) UFC 16 - Battle in the Bayou

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

13/03/1998 1 9:02
Vitória

Rounds:

1

Townsend Saunders

Tempo:

15:00

Decisão (Dividida) UFC 16 - Battle in the Bayou

Método:

Decisão (Dividida)

13/03/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Brennan

Tempo:

30:00

Decisão (Dividida) EC - Extreme Challenge Trials

Método:

Decisão (Dividida)

15/11/1997 1 30:00
Empate

Rounds:

1

Chris Brennan

Tempo:

20:00

Empate ) EC 9 - Extreme Challenge 9

Método:

Empate )

30/08/1997 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Chuck Kim

Tempo:

10:46

Finalização (Mata-leão) EC 7 - Extreme Challenge 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/06/1997 1 10:46
Derrota

Rounds:

1

Matt Hume

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) EF 4 - Extreme Fighting 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/03/1997 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chad Cox

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Finalização to Soco) EC 3 - Extreme Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Soco)

15/02/1997 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Paul Kimbro

Tempo:

5:13

Finalização (Arm-lock) EC 2 - Extreme Challenge 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/02/1997 1 5:13
Vitória

Rounds:

1

Jason Nicholsen

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) SB 3 - SuperBrawl 3

Método:

Decisão (Unânime)

17/01/1997 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Earl Loucks

Tempo:

7:00

Finalização (Chave de Pé) EC 1 - Extreme Challenge 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

23/11/1996 1 7:00
Vitória

Rounds:

1

Pat Assalone

Tempo:

4:01

Finalização (Arm-lock) BATB 1 - Brawl at the Ballpark 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/09/1996 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Matt Andersen

Tempo:

5:21

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Gladiators - Gladiators 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/07/1996 1 5:21
Vitória

Rounds:

1

Yasunori Matsumoto

Tempo:

16:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) QCU 2 - Quad City Ultimate 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

11/05/1996 1 16:50
Vitória

Rounds:

1

Andrey Dudko

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) BOTM 2 - Battle of the Masters 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/02/1996 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Bob Gholson

Tempo:

2:20

Nocaute ) BOTM 2 - Battle of the Masters 2

Método:

Nocaute )

10/02/1996 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Rick Graveson

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) BOTM 2 - Battle of the Masters 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/02/1996 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Rick Graveson

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) QCU 1 - Quad City Ultimate 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/1996 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Ed McLennan

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) QCU 1 - Quad City Ultimate 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/01/1996 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Kevin Marino

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) BOTM 1 - Battle of the Masters 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/1995 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Angelo Rivera

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) BOTM 1 - Battle of the Masters 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/1995 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Yasunori Matsumoto

Tempo:

7:40

Finalização (Mata-leão) BOTM 1 - Battle of the Masters 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/1995 1 7:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300