Cartel no MMA

Patrick Vallee

"Dexter"

França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 43 anos
02/09/1980

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Ecole d'Arts Martiaux

VITÓRIA 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
6 46%
EMPATE 1
SR 2
VITÓRIA 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
1 8%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
6 46%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Will Currie

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) CW 134 - Cage Warriors 134

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

18/03/2022 1 2:56
Derrota

Rounds:

3

Cheick Kone

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAGP - Mixed Martial Arts Grand Prix 4

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Bosuku

Tempo:

2:01

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) 100% Fight 41 - The Champ is Back

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

19/10/2019 1 2:01
Derrota

Rounds:

1

Dan Vinni

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MTK - MTK MMA 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/10/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Marcos Antonio Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFKMDA - Capital Fights 3

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kamil Lipski

Tempo:

1:39

Nocaute (Soco) GMC 8 - German MMA Championship 8

Método:

Nocaute (Soco)

16/04/2016 3 1:39
Derrota

Rounds:

3

Jake Bostwick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFS - Warrior Fight Series 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Max Nunes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 11 - Sodertalje

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rafal Blachuta

Tempo:

3:15

Finalização (Scarf Hold Armlock) KSW 27 - Cage Time

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

17/05/2014 2 3:15
Derrota

Rounds:

3

Jack Mason

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Fight Night 11

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricky Goodall

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) ECC 19 - Showdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/01/2014 1 2:31
Derrota

Rounds:

2

Paul Daley

Tempo:

4:12

Nocaute (Joelhada Voadora) CC 16 - Daley vs. Vallee

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

23/02/2013 2 4:12
Vitória

Rounds:

1

Martin Wojcik

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Superior Challenge 8 - Malmo

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/10/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Khusein Khaliev

Tempo:

0:39

Technical Finalização (Guilhotina) M-1 Challenge 33 - Emelianenko vs. Magomedov 2

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

06/06/2012 1 0:39
Derrota

Rounds:

3

Daniel Acacio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight 11 - Explosion

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andrew Punshon

Tempo:

2:16

Finalização (Arm-lock) BAMMA 9 - Watson vs. Marshman

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/03/2012 2 2:16
Derrota

Rounds:

1

Brandon Thatch

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) Instinct MMA - Instinct Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2011 1 0:15
Vitória

Rounds:

3

Charles Andrade

Tempo:

4:42

Finalização (Mata-leão) 100% Fight - 100 Percent Fight 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2011 3 4:42
Vitória

Rounds:

1

Danijel Dzebic

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) HFC 3 - France vs. Europe

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2011 1 3:09
SR

Rounds:

1

Salvatore Casilli

Tempo:

1:41

Sem Resultado (Accidental Headbutt) HFC 2 - Hard Fighting Championship

Método:

Sem Resultado (Accidental Headbutt)

16/10/2010 1 1:41
Vitória

Rounds:

2

Lopez Owonyebe

Tempo:

2:53

Nocaute (Chute na Cabeça) 100% Fight - VIP

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

19/06/2010 2 2:53
Vitória

Rounds:

1

Salvatore Casilli

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) 100% Fight - VIP

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2010 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Said Khalilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC 2 - Pancrase Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lopez Owonyebe

Tempo:

0:40

Nocaute (Chute na Cabeça) 100% Fight - 100 Percent Fight 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

13/03/2010 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Marc Cofer

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Joelhada) FF 25 - Fight Festival 25

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

14/03/2009 1 4:49
Derrota

Rounds:

1

David Bielkheden

Tempo:

3:30

Finalização (Arm-lock) Shooto Sweden - Second Impact

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2005 1 3:30
SR

Rounds:

1

Ruben Vazquez

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) UC 9 - Rebellion

Método:

Sem Resultado )

28/03/2004 1 N/A
Empate

Rounds:

2

Siyar Bahadurzada

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Holland - Fight Night

Método:

Empate )

18/10/2003 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300