Cartel no MMA

Paul Redmond

"Redser"

Irlanda

Dublin, Leinster

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
Irlanda

Dublin, Leinster

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ie.png
IDADE 37 anos
20/10/1986

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team Ryano MMA

VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
5 33%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Georgi Karakhanyan

Tempo:

0:42

Finalização (Guilhotina) Bellator 240 - McCourt vs. Ruis

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/02/2020 2 0:42
Vitória

Rounds:

3

Charlie Leary

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 217 - Gallagher vs. Graham

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gracjan Szadzinski

Tempo:

1:36

Nocaute (Socos) KSW 44 - The Game

Método:

Nocaute (Socos)

09/06/2018 2 1:36
Vitória

Rounds:

3

Sergio de Jesus Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 187 - McKee vs. Moore

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lukasz Chlewicki

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 40 - Dublin

Método:

Decisão (Dividida)

22/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rob Sinclair

Tempo:

2:11

Finalização (Chave de Perna) BAMMA 30 - Philpott vs. Walsh

Método:

Finalização (Chave de Perna)

07/07/2017 2 2:11
Derrota

Rounds:

3

Norman Parke

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) BAMMA 28 - Parke vs. Redmond

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Stringer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 26 - Saadeh vs. Young

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Robert Whiteford

Tempo:

3:04

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 72 - Bisping vs. Leites

Método:

Nocaute (Socos)

18/07/2015 1 3:04
Derrota

Rounds:

3

Mirsad Bektic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 14 - Gustafsson vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alexis Savvidis

Tempo:

1:01

Finalização (Chave de Perna) CWFC 70 - Cage Warriors Fighting Championship 70

Método:

Finalização (Chave de Perna)

16/08/2014 2 1:01
Vitória

Rounds:

3

Damien Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 65 - Cage Warriors Fighting Championship 65

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mateusz Teodorczuk

Tempo:

0:51

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) CWFC 63 - Cage Warriors Fighting Championship 63

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

31/12/2013 2 0:51
Vitória

Rounds:

2

Marc Allen

Tempo:

1:09

Finalização (Chave de Perna) CWFC 55 - Cage Warriors Fighting Championship 55

Método:

Finalização (Chave de Perna)

01/06/2013 2 1:09
Vitória

Rounds:

2

Alexei Roberts

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) CWFC 52 - Cage Warriors Fighting Championship 52

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

09/03/2013 2 4:30
Vitória

Rounds:

2

Ryan Roddy

Tempo:

2:14

Finalização (Chave de Perna) CWFC 51 - Cage Warriors Fighting Championship 51

Método:

Finalização (Chave de Perna)

31/12/2012 2 2:14
Vitória

Rounds:

2

Lewis Long

Tempo:

3:34

Finalização (Neck Crank) CWFC 49 - Cage Warriors Fighting Championship 49

Método:

Finalização (Neck Crank)

27/10/2012 2 3:34
Vitória

Rounds:

2

Yuri Malko

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 47 - Cage Warriors Fighting Championship 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2012 2 2:05
Derrota

Rounds:

1

Tom Maguire

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Battlezone Fighting Championships 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2012 1 3:42
Derrota

Rounds:

1

Kuat Khamitov

Tempo:

0:00

Finalização (Leg Triangle) Bushido Lithuania - vol. 47

Método:

Finalização (Leg Triangle)

05/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Philip Mulpeter

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Chaos Fighting Championships 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2011 2 2:12
Vitória

Rounds:

2

Ian Williams

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) XFC - Xtreme Fighting Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/08/2011 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Jonathan Faivre

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CW 7 - Clan Wars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Richard McLarty

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) HT - Fight Night 5

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

10/04/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Lobov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BFC - Battlezone Fighting Championships 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Oison Conroy

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CC 4 - Xtreme Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Noel Dugan

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RIR - Rumble in Rush 2

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2009 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300