Cartel no MMA

Paul Reed

Scotland

Bristol

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sct.png
Scotland

Bristol

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/sct.png
IDADE Nanos
20/06/2024

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Olympians MMA

VITÓRIA 25
KO / TKO
7 28%
FINALIZAÇÕES
14 56%
DEC. JUÍZES
4 16%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
7 54%
EMPATE 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
7 28%
FINALIZAÇÕES
14 56%
DEC. JUÍZES
4 16%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
7 54%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Liam Bennett

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) RAC 9 - Rise and Conquer 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2021 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Radoslaw Dziabkowski

Tempo:

0:34

Finalização (Mata-leão) True Champion MMA - The Debut

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/2019 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Ben Rees

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Raged UK MMA - Raged UK MMA 10

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/05/2019 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Craig Allen

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) Raged UK MMA - Raged UK MMA 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2018 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Tyler John Thomas

Tempo:

0:56

Finalização (Guilhotina) Raged UK MMA - Raged UK MMA 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/05/2018 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Phil Raeburn

Tempo:

1:56

Finalização (Guilhotina) Adrenalin Fight Nights - Avalanche

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/12/2014 1 1:56
Derrota

Rounds:

3

Shay Walsh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 16 - Daley vs. da Rocha

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Robert Whiteford

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC - Reawakening

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Craig Allen

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) KORE MMA - Cage Fighting Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2012 1 0:47
Derrota

Rounds:

3

Anzor Azhiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 20 - Fighting Symphony

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Welsh

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) Island Rumble 3 - Ballistic

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2011 1 4:19
Vitória

Rounds:

1

Craig Allen

Tempo:

1:24

Finalização (Guilhotina) TFN - Titan Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/09/2011 1 1:24
Vitória

Rounds:

3

Jules Willis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tear Up 6 - Relentless

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Martin Svensson

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) The Zone FC 9 - Unbreakable

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Akira Corassani

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) The Zone FC 8 - Inferno

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2011 2 3:28
Derrota

Rounds:

1

Artur Sowinski

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) KSW Extra 2 - President Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2011 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Simon Neale

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) CW 13 - Validation

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2010 1 2:14
Empate

Rounds:

4

John Cullen

Tempo:

5:00

Empate ) SFC 3 - Showdown

Método:

Empate )

10/10/2010 4 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michal Mankiewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KSW 14 - Judgment Day

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/09/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ben Crook

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) SFC 4 - Spartan Fight Challenge 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/07/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Kris Edwards

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) Tear Up 3 - No Retreat

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/07/2010 2 4:50
Derrota

Rounds:

2

Ashleigh Grimshaw

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) BAMMA 3 - Watson vs. Horwich

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2010 2 1:04
Derrota

Rounds:

4

Alan Omer

Tempo:

2:10

Finalização (Triângulo) BAMMA 2 - Roundhouses at the Roundhouse

Método:

Finalização (Triângulo)

13/02/2010 4 2:10
Vitória

Rounds:

3

Peter Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KnuckleUp MMA - The New Breed 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jordan Miller

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) AM 19 - Night of Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/10/2009 1 2:00
Derrota

Rounds:

3

Thierry Quenneville

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ringside MMA 3 - Battle for the Belt

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brad Wheeler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 6 - Payback

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Frederic Fernandez

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) AC 1 - Proving Ground

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2009 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Ciro Ruotolo

Tempo:

1:59

Finalização (Verbal) NGT 5 - Iustitia Divina

Método:

Finalização (Verbal)

14/12/2008 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Craig Payne

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico ) AM 17 - Face Off

Método:

Nocaute Técnico )

06/09/2008 1 0:22
Derrota

Rounds:

3

Brad Pickett

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Cage Rage 26 - Extreme

Método:

Decisão (Majoritaria)

10/05/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Emmanuel Fernandez

Tempo:

3:37

Finalização (Mata-leão) FX3 - Fight Night 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2008 2 3:37
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Izidro

Tempo:

5:00

Decisão ) AM 13 - Unlucky For Some

Método:

Decisão )

13/10/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ian Margerison

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) QFC 2 - Quannum Fighting Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/09/2007 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wesley Felix

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) FX3 - Fight Night 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2007 2 2:02
Vitória

Rounds:

1

Tommy Greaves

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-Leão) QFC 1 - Quannum Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Mata-Leão)

10/06/2007 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Adam Tanner

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-Leão) CFS - Respect

Método:

Finalização (Mata-Leão)

06/05/2007 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Rob Nisham

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) FX3 - Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2007 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Jim Burman

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico ) AM 11 - X-Mas Bash

Método:

Nocaute Técnico )

03/12/2006 1 4:59
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis