Cartel no MMA

Paulo Henrique Laia

"PH Laia"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 32 anos
08/03/1992

Altura
1,83m
Peso
70,31kg

EQUIPE RD Champions

VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
4 25%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
4 25%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Walber dos Anjos

Tempo:

2:37

Nocaute (Soco) Centurion FC 19 - Impetum

Método:

Nocaute (Soco)

25/04/2024 1 2:37
Vitória

Rounds:

2

Brendo Bispo de Souza

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico ) Centurion FC 17 - Rex Mundi

Método:

Nocaute Técnico )

20/01/2024 2 2:01
Vitória

Rounds:

1

Godofredo Junior

Tempo:

3:09

Finalização (Arm-lock) Arena Global - Arena Global 26

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2023 1 3:09
Derrota

Rounds:

3

Kendly St. Louis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL Challenger Series 2023 Week 8: 2nd Chance Fights

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Manoel Sousa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL Challenger Series 2023 Week 4: Lightweights

Método:

Decisão (Dividida)

17/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Magnus Kelly Conrado

Tempo:

0:17

Nocaute (Slam e Socos) SFT - PFL International Qualifier Series Brazil

Método:

Nocaute (Slam e Socos)

11/11/2022 1 0:17
Vitória

Rounds:

2

Ednilson de Jose Barros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - PFL International Qualifier Series Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2022 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Guido Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 37: Prates vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Tavares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 34

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Rodrigues da Costa

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Arena Global - Arena Global 14

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

09/10/2021 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Felipe Cruz

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) Future FC - Road to Future 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/08/2021 3 1:48
Derrota

Rounds:

1

Joelson Pantoja

Tempo:

0:58

Disqualification (Illegal Elbow) Arena Global - Arena Global 12

Método:

Disqualification (Illegal Elbow)

05/06/2021 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Pedro Henrique Gomes dos Santos

Tempo:

4:00

Nocaute (Soco) Arena Global - Arena Global 10

Método:

Nocaute (Soco)

12/02/2021 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Guilherme dos Santos Gomes

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Arena Global - Arena Global 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2020 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Guilherme Doin

Tempo:

1:56

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) Shooto Brazil - Shooto Brazil 102

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/10/2020 2 1:56
Derrota

Rounds:

3

Anderson Oliveira do Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida ) JF - Jungle Fight 102

Método:

Decisão (Dividida )

15/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rangel Ribeiro de Sa

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 96

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2019 1 2:25
Vitória

Rounds:

3

Jean Pierre Anselmo

Tempo:

05:00

Decisão (Unânime) DC Fighters 2 - DC Pro 2: Coccucio vs. Costa

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2019 3 05:00
Vitória

Rounds:

3

Richard de Lima Macedo

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) NCE 32 - New Corpore Extreme 32

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2018 3 15:00
Vitória

Rounds:

2

Ignacio Diez Abadie

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) NCE 31 - New Corpore Extreme 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/10/2018 2 1:34
Derrota

Rounds:

1

Lucas Fernando

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) RBFC - Rio Bonito Fighting Championship 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2018 1 4:15
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Baptista da Costa

Tempo:

3:36

Finalização (Guilhotina) NCE 27 - New Corpore Extreme 27

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/06/2018 2 3:36
Vitória

Rounds:

1

Diego Barcelos Batista

Tempo:

4:41

Finalização (Mata-leão) NCE 24 - New Corpore Extreme 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/03/2018 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

Israel Silva

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) Lux Combat 1 - Tony Fox vs. PQD

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/2018 1 1:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300