Cartel no MMA

Paulo Ricardo Rodrigues

"Cangaceiro"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 33 anos
10/01/1991

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE RD Champions

VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
7 44%
EMPATE 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
1 6%
EMPATE 1
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
4 25%
DEC. JUÍZES
7 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Alvaro Vacacela

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) FFC 71 - Garcia vs. Pucci

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2024 2 1:55
Vitória

Rounds:

1

Diego Nunes

Tempo:

0:00

Disqualification (Illegal Soccer Chute) Falcon MMA 2 - Ceiro vs. Nunes

Método:

Disqualification (Illegal Soccer Chute)

28/10/2023 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Renan Oliveira

Tempo:

0:41

Finalização (Arm-lock) VN - Valent's Night 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/05/2023 1 0:41
Derrota

Rounds:

1

Thiago Silva

Tempo:

4:02

Finalização (Mata-leão) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2023 1 4:02
Vitória

Rounds:

1

Anderson Longo Marinho

Tempo:

3:25

Finalização (Arm-Triângulo) VN - Valent's Night 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/03/2023 1 3:25
Empate

Rounds:

3

Jorge Lucas

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Shooto Brazil 111 - Macapa x Bad Boy

Método:

Empate (Unânime)

28/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Emerson Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 10

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Isaac Moura

Tempo:

3:14

FinalizaçãoCleverson Clevinho ) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 5

Método:

FinalizaçãoCleverson Clevinho )

21/05/2022 1 3:14
Derrota

Rounds:

3

Antonio Monteiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 110

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Iverson Martins

Tempo:

3:13

Finalização (Guilhotina) Arena Global - Arena Global 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/10/2021 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Paulo Machado

Tempo:

4:22

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil 108 - Dantas vs. Aquiles

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/07/2021 1 4:22
Vitória

Rounds:

1

Edimar Martins Rayol

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) DMF - DM Fight 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/11/2020 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Vinicius Magalhaes

Tempo:

0:45

Finalização (Arm -Triângulo) Arena Global - Arena Global 8

Método:

Finalização (Arm -Triângulo)

10/10/2020 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Vagner Oliveira

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) Arena Global - Arena Global 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/07/2020 1 1:30
Vitória

Rounds:

3

Unknown Fighter

Tempo:

1:05

Nocaute ) Arena Global - Arena Global 4

Método:

Nocaute )

14/03/2020 3 1:05
Derrota

Rounds:

3

Mairon Santos Alves

Tempo:

04:52

Nocaute Técnico (Socos) DC Fighters 3 - DC Pro 3: Cyborg vs. Verner

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2019 3 04:52
Vitória

Rounds:

2

Phelipe Ruan

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) Arena Global - Arena Global 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/06/2019 2 2:04
Derrota

Rounds:

2

Jose Mauro do Amaral Delano

Tempo:

03:36

Nocaute Técnico (Socos) DC Fighters 2 - DC Pro 2: Coccucio vs. Costa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2019 2 03:36
Vitória

Rounds:

1

David Magliano Costa

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) DF - Detona Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2019 1 2:00
Derrota

Rounds:

3

Luciano Benicio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 88

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcos Vinicius dos Santos da Silva

Tempo:

5

Decisão (Unânime) SFC - Skull Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2018 3 5
Derrota

Rounds:

1

Eliandro Libania

Tempo:

1:22

Nocaute (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 79

Método:

Nocaute (Socos)

10/12/2017 1 1:22
Vitória

Rounds:

2

Alexsander Pereira

Tempo:

3:51

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 76

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/10/2017 2 3:51
Vitória

Rounds:

3

Paulo Cesar Ramer

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Brazil - Shooto Brazil 72

Método:

Decisão (Dividida)

12/05/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Italo Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFMMA - XForce MMA 5

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Israelsson Severo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Brazil - Shooto Brazil 69

Método:

Decisão (Dividida)

29/01/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Palhares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FLC 4 - CUFA Fight Festival 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Eric Alecsander de Oliveira Amorim

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) FLC 1 - CUFA Fight Festival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/08/2015 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Ruan Castro

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) Lutando Pela Paz 5 - Fighting For Peace 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2015 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Adriano Dutra

Tempo:

2:25

Nocaute (Soco) AC - Acari Challenger

Método:

Nocaute (Soco)

12/07/2014 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Washington da Silva

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) TFC - Trocacao Fight Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/02/2014 1 3:22
Derrota

Rounds:

1

Rafael Araujo

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) TFC - Trocacao Fight Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/2013 1 2:40
Derrota

Rounds:

2

Elder Lara

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-leão) NTF - Niteroi Top Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/08/2013 2 1:55
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville